![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Бывалый ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 9049 Регистрация: 4.11.2005 Пользователь №: 33 ![]() |
Прошло полгода , в Монатых холмах наступила весна, она застала Герольдов к северо-западу от городка Протяженные Поля,в Путевом Приюте недалеко от реки.
-------------------- Ох ,уж эти сказки, ох, уж эти сказочники (с)
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Бывалый ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1962 Регистрация: 27.12.2006 Пользователь №: 120 ![]() |
- Приветствую, - Элспет было нелегко сдерживать голос, когда хотелось закричать, но она боялась разбудить Дирка. - Ты очень вовремя, мой напарник заболел. Простудился во время паводка.
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Бывалый ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2045 Регистрация: 21.11.2005 Пользователь №: 39 ![]() |
- Приветствую, - Элспет было нелегко сдерживать голос, когда хотелось закричать, но она боялась разбудить Дирка. - Ты очень вовремя, мой напарник заболел. Простудился во время паводка. - Твой напарник? - Росинка подошла и прислушалась к дыханию больного. - И давно он в таком состоянии? Целительница поняла, что девушка-Герольд не хочет будить больного и решила для начала осмотреть его с помощью Дара. Она обнаружила воспаление в нижней части трахеи и большое скопление макроты, которая и мешала Дирку дышать. - Ты давала ему уже что-нибудь? - Пока ты все делала правильно. Только у вас здесь немного застоявшийся воздух. Надо проветрить. Это ему не повредит. Снаружи тепло и солнечно. Там недалеко растет мозжевельник. Нарви веток и положи в очаг.- Руководила Росинка. Сама же она решила борться с воспалением с помощью Дара. Она грела ладонью больное место, затем делала движния пальцами будто что-то там скручивает и вытягивает, а затем сбрасывала, то что вытянула в сторону, стараясь при этом не попасть на Ярослава. |
|
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
![]() Бывалый ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1962 Регистрация: 27.12.2006 Пользователь №: 120 ![]() |
- Твой напарник? - Росинка подошла и прислушалась к дыханию больного. - И давно он в таком состоянии? Целительница поняла, что девушка-Герольд не хочет будить больного и решила для начала осмотреть его с помощью Дара. Она обнаружила воспаление в нижней части трахеи и большое скопление макроты, которая и мешала Дирку дышать. - Ты давала ему уже что-нибудь? - Только отвар от простуды. Болеет он несколько дней, но так плохо стало только сегодня. - Пока ты все делала правильно. Только у вас здесь немного застоявшийся воздух. Надо проветрить. Это ему не повредит. Снаружи тепло и солнечно. Там недалеко растет мозжевельник. Нарви веток и положи в очаг.- Руководила Росинка. Сама же она решила борться с воспалением с помощью Дара. Она грела ладонью больное место, затем делала движния пальцами будто что-то там скручивает и вытягивает, а затем сбрасывала, то что вытянула в сторону, стараясь при этом не попасть на Ярослава. Элспет выскочила из Приюта. Но не дойдя до зарослей можжевельника она почувствовала, что что-то не так, остановилась, удивлённо оглядываясь по сторонам. Целительница сказала, что она из лагеря спасённых от наводнения. Но до него несколько часов пути верхом, а у Приюта нет ни лошади, ни другого верхового животного. Вряд ли Целительница целый день шла пешком через лес. И у нее нет никаких вещей, только сумка, какие Целители берут если надо срочно ехать к больному. И ещё - мысли Наследницы работали всё быстрее, - почему Волк не залаял? Он всегда предупреждал о появлении чужих. Она торопливо срезала несколько веток и вернулась в Приют, твёрдо решив всё выяснить. Целительница сидела на табурете, устало прикрыв глаза и поглаживая привалившегося к ней пса. Элспет положила ветки можжевельника в очаг, и повернулась к ней, но спросить ничего не успела. - Едем, Элспет. Надо спешить. И пса возьмём. -Я поеду, - Элспет вскочила, - и Волка возьму. А тебе надо лежать. Она посмотрела на Целительницу, ожидая подтверждения. - Так он всех собак нам передерет,- робко подал голос крестьянин. -Он умный, зря никого не тронет. |
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 10.2.2025, 21:37 |