Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 17 мнгновений Снейпа
Сэр Дамиан
сообщение 8.10.2007, 19:00
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 525
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь №: 43



Один из ужаснейших моментов в жизни Снейпа наступил тогда, когда он понял, что не помнит на кого он на самом деле работает и против кого шпионит. Вольдеморт или Дамблдор? Дамблдор или Вольдеморт? По сравнению с этим вопрос Гамлета быть или не быть казался жалким писком эгоиста. Но Снейп был не из тех кто сдается без боя и к нему пришло осознание,что только он сам может выяснить,на кого же именно он работает.
Через какое то время Снейп вспомнил, (хотя откуда он это знает Северус вспомнить не сумел) что у всякого шпиона,коим он без сомнения являлся были такие атрибуты как пароли, послания, связные (жалкие ничтожные личности, которые путались под ногами и все время ставили шпиона на грань провала), явки и злобные оппоненты из других разведок.
- Узнать, на кого же я работаю - дело чести - решил профессор зельеведения и отправился в кабинет Дамблдора, дабы найти там искомую разгадку. Кабинет Дамблдора был закрыт на могущественное заклинание, что случалось крйне редко. По счатью у Снейпа было в арсенале заклинание, позволяющее видеть и слышать сквозь стены. чем Снейп незамедлительно и занялся.
- Никому нельзя верить! Мне можно! - заунывно бубнил Дамблдор, размахивая волшебной палочкой и гипнотизируя Гарри Поттера, сидящего в кресле с закрытыми глазами. Снейп отменил заклинание и удивляясь пошел дальше по коридору. Значит надо отправится к Вольдеморту и узнать все у него, решил Снейп и тут же это осуществил.
Черный Лорд тоже был занят - он вместе с Петтегрю составлял план загородной корпоративной вечеринки. Вернее план составлял Вольдеморт а Петтигрю записывал.
- Как ты записал? - спросил Вольдеморт.
- Пригласить ведьм легкого поведения.
- Вот именно - не перепутай - ведьм легкого поведения! А не этого проститутку Люциуса Малфоя! Смотри у меня!
Петтигрю покаянно замотал головой.
-А, Северус! - обрадовался гостю Вольдеморт. - С тебя на гулянку пять ящиков твоих фирменных зелий. Петтигрю, запиши! Кстати, Северус про тебя ходят нехорогие слухи! Говорят, что ты соблюдаешь целибат как маггловский монах.
- То есть? - растерялся Снейп.
-Как говорят те же магглы - за полгода ни одной новой дырки! Сперва ты сексом не занимаешься, потом пить бросишь, потом врагов перед смертью пытать не будешь. На Светлую Сторону ведет это!
Потрясенный логикой Черного Лорда Снейп молчал.
- Ничего - утешил его Вольдеморт - на нашей вечеринке разговеешся. А то сейчас у тебя в жизни одна радость - десять очков с Гриффиндора три раза в день.
- Мелочь, а приятно - не мог не согласится Снейп.
- В общем в пятницу жду тебя с зельем. - подытожил разговор Вольдеморт. Это конечно был не провал, но и не успех так как Снейп ничего не узнал. Оставалось вернуться в Хогвартс и искать разгадку там, чем Снейп и занялся, бродя по этажам. Проходя мимо библиотеки он увидел там Гермиону Грейнджер, которая что - то испуганно от него спрятала.
Снейп почувствовал, что близок к успеху, тем более тогда, когда спрятанный предмет оказался книгой. Сняв с Гриффиндора 20 очков и для вида пристыдив Гермиону (довольно мягко, ибо обижать твоего возможного связного самая большая ошибка разведчика после чистосердечного признания вражескому резиденту), профессор унес книгу к себе в кабинет и занялся ее изучением. Само название книги выглядело многообещающим. "Сердце Ведьмы" - ни один маггл, а уж тем более маг не назвал бы книгу таким идиотским названием. Значит это была шифровка. Снейп с упоением начал читать книгу.
Когда шпион - полукровка дощел до фразы "По ее ногам пробежали неконтролируемые разрядики, когда его красноголовый жеребец ворвался в ее Тайную Комнату" он понял, что нашел начало шифровки. За расшифровыванием которой его и застал Даблдор.
Увидев какую книгу читает, а главное конспектирует Снейп старый волшебник невероятно удивился. Такого зрелища он за всю свою жизнь не видел ни разу. К счастью для Снейпа руководитель Хогвартса понял все по своему.
- Неужели вы не понимаете, Северус, что вы ступаете на тернистый путь порока. Сперва вы читаете подобные книжонки, затем начинаете думать о сексе, затем заводите роман, потом начинаете применять к врагам пытки. На Темную Сторону ведет это!
- Вообще - то я конфисковал это у Гермионы Грейнджер. - парировал Снейп, понимая, что близок к провалу .
-Двадцать баллов с Гриффиндора! Хотя Вас,Северус это не оправдывает. И зачем вы КОНСПЕКТИРОВАЛИ книгу?
- Я педагог! Я дожен знать, чем дышит современная молодежь.
Старый маг только покрутил пальцем у виска и вышел. Никогда еще Снейп не был так близок к провалу.

Продолжение следует


--------------------
Длинный шмель ты в кибитка не ходи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Сэр Дамиан
сообщение 9.10.2007, 16:48
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 525
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь №: 43



Эрэлен

Прелестно! Бедный Снейп
А память у него отшибло от употребления собственных зелий


Спасибоsmile.gif
Не удивительно что отшибла: жизнь в разведке и опасна и труднаsmile.gif

Юкари

Блеск! Особенно мне понравились Лорд и Дамблдор с интонациями магистра Йоды
Только за что же так сурово с Люциусом, а?!
Сэр Дамиан, продолжайте!


Спасибоsmile.gif

Так ведь Темный Лорд Люциуса очень не любит за то. что тот способствовал гибели дневника - хоркрукса.

Аллор

Гы-гы!!!!! Здорово!
"А вас, Снейп, я попрошу остаться!" - эта фраза будет? )))


Пасибо!
А как же конечно будет! smile.gif

А сейчас - продолжение:






Вольдеморт и его окружение между тем готовились к вечеринке.

- И что бы никаких соленых огурцов на вечер! Только маринованные! Понял меня, Петтигрю? – вопрошал Вольдеморт своего прислужника. - Соленые, и самое главное не забудь - рассол оставишь на утро. Понял? Так и запиши: соленые огурцы с рассолом - наутро. Пиши далее: шашлык и закуски самим добыть на ферме, а не покупать маггловскую гадость в супермаркете как в прошлый раз. А теперь позови Беллатрикс.

Петтигрю записал и беззвучно аппарировал и через какое – то время вернулся с Беллатрикс.

- Отлично – сказал Вольдеморт - добро пожаловать, Беллатрикс!

- Что угодно Черному Лорду?

- Мне угодно, что бы ты, Беллатрикс наготовила к пятничной вечеринке противозачаточных заклинаний. Я поддерживаю повышение рождаемости среди магов, но возиться с выяснением отцовства и решать вопросы об алиментах тоже не хочу.

- Пусть Снейп сделает как в прошлый раз противозачаточные зелья.

- В прошлый раз он сделал такие зелья, что они вызывали противозачаточный эффект путем снятия возбуждения. Если бы всем не поплохело из за маггловской дряни из супермаркета этот эффект был бы обнаружен всеми а не только таким проницательным волшебником как я. (Проницательность Вольдеморта проявилась в том, что он много пил и почти не закусывал, поэтому мог наблюдать свои ощущения, в то время как остальные мужественно сражались со своим желудком, который хотел вернуть обратно съеденную пищу. После разговора с Вольдемортом Снейп каялся и обещал больше такого не делать.

- Я не доверяю Снейпу – произнесла Беллатрикс - никогда не знаешь что у него на уме.

- Тоже что и у всех остальных – успокоил ее Вольдеморт. – Он немного замкнут и закомплексован, но и это хорошо – от этого он становится злее.

- А его немытые волосы и якшание с Дамблдором?

- Немытые волосы результат того, что нашему зельевару никогда не удавались шампуни, а пользоваться маггловскими или творением других магов ему стыдно. А что касается Дамблдора и его общества так у всех есть недостатки и с этим приходится смиряться. Вот, например Петтигрю – много лет прожил комнатной крысой в семье Уиззли. Вроде бы факт, пятнающий биографию – но зато какого магического порновидео он наснимал про родителей Уиззли!

- Так вот откуда взялось то видео, которое вы показали на одной из вечеринок!

- Именно так - самодовольно улыбнулся Вольдеморт. – К сожалению Снейп такого не снимает – слишком закомплексован, но, несмотря на это, служит неплохим осведомителем.

Продолжение следует...


--------------------
Длинный шмель ты в кибитка не ходи
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Сэр Дамиан   17 мнгновений Снейпа   8.10.2007, 19:00
- - Эрэлен   Прелестно! Бедный Снейп А память у него отш...   8.10.2007, 19:53
- - Юкари   Блеск! Особенно мне понравились Лорд и Дамблдо...   8.10.2007, 20:01
- - Аллор   Гы-гы!!!!! Здорово! ...   8.10.2007, 20:20
- - Сэр Дамиан   Эрэлен Прелестно! Бедный Снейп А память у н...   9.10.2007, 16:48
- - Юкари   Немытые волосы результат того, что нашему зельевар...   9.10.2007, 17:47
- - Сэр Дамиан   Продолжение: Заседание Светлого Совета завершилос...   11.10.2007, 18:50
- - Моргвател   Сэр Дамиан, Ваши произведения всегда могут поднять...   11.10.2007, 20:22
- - Аллор   Хорошее продолжение! Про шампунь - интересная ...   11.10.2007, 23:08
- - Сэр Дамиан   Моргвател Сэр Дамиан, Ваши произведения всегда мо...   12.10.2007, 17:56
- - Аллор   Да, Снейп с вымытыми волосами - это было бы ... не...   13.10.2007, 16:01
- - Юкари   Читала я давным-давно фанфик, в котором Гортхауэр ...   13.10.2007, 17:22
- - Сэр Дамиан   Аллор Да, Снейп с вымытыми волосами - это было бы...   14.10.2007, 16:25
- - Сэр Дамиан   Продолжение. Лорд Вольдеморт стоял на стене замка...   20.10.2007, 18:03
- - Аллор   М-да, погуляли...   24.10.2007, 11:49
- - Сэр Дамиан   Аллор М-да, погуляли... Ну, настоящая гулянка ...   26.10.2007, 2:45
- - Моргвател   Все еще впереди значит... Ммм, жду с нетерпением   26.10.2007, 19:06
- - Аллор   "Я требую продолжения банкета!"(с) )...   11.11.2007, 1:12


Fast ReplyReply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия    Сейчас: 30.4.2025, 23:47