IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> В селеньи., До столицы позже доедем.
Мирца
сообщение 5.11.2007, 18:31
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 2045
Регистрация: 21.11.2005
Пользователь №: 39



(Рэйдо @ 5.11.2007, 13:41) *
Ярослав вернулся в облик человека. Забрался на постель, улёгся рядом с Росинкой.
- Не устал, но немного замёрз, - в глазах мелькнул лукавый огонёк, - погреешь?

- Иди, обниму тебя покрепче,- сказала Росинка

И тут раздался стук в дверь.
Роса вскочила и пошла открывать.
Перед крыльцом стояла девушка лет 20 с темными короткими волосами, в новенькой, с иголочки, зеленой форме.
- Хельга! - Сразу узнала Роса бывшую однокласницу.
- Проходи. Я сейчас травник согрею. Тут откуда здесь?
- Да вот, зеленое получила, на стажировку еду.- Голос у Хельги был довольно низкий, гораздо ниже, чем у Росинки.
- Ярослав, познакомся. Это Хельга. Мы вместе учились. Но она только что Зеленое получила. Пусть она здесь переночует. Знаешь, она потомственная Целительница. Ее предки были Целители-маги.
- Да полно тебе, Росинка. Прямо с порога.- пробасила Хельга.
- Хельга, знакомся. Это Ярослав. Мой,- Росинка замялась и покраснела,- мой жених.
- Рада вас видеть.- Сказала гостья.
- Ну ты распологайся. Я сейчас травнику.- Сказала Роса и убежала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рэйдо
сообщение 5.11.2007, 22:08
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 7677
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 31



Ярослав церемонно поклонился.
- Рад приветствовать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мирца
сообщение 5.11.2007, 23:25
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 2045
Регистрация: 21.11.2005
Пользователь №: 39



Через минуту Росинка вернулась с чайником и чашками.
- Содитесь к столу. Я свежий травник заварила.

- Ярослав, представляешь, у Хельги есть целебный камень безоар. Стоит опустить его в настойку или даже просто в воду и к утру будешь здоров от любой болезни и любой раны. Он ей отпредков достался.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рэйдо
сообщение 5.11.2007, 23:32
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 7677
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 31



- В самом деле? Нам бы сейчас очень пригодился этот камешек.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мирца
сообщение 6.11.2007, 0:59
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 2045
Регистрация: 21.11.2005
Пользователь №: 39



- А у меня он с собой. - Сказала Хельга, допивая вторую чашку травника.
- Достань, а то я его давно не видела.
Хельга порылась в своей сумке и вытащила невзрачный серый сморщенный камень.
Роса взяла его в руки, покрутила.
- Надо же, все такой же. Нисколько не уменьшился за год.
Хельга усмехнулась
- Если бы он уменьшался, от него за 400 лет ничего бы не осталось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lis
сообщение 6.11.2007, 10:59
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 9049
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 33



-Заклятье против боли как раз самое простое... -Искра знала что оно уже действует. Промыв рану, вскрыла ее, опасаясь серьезного скопления гноя. Вдруг еще дальше пойдет?...

- Спасибо,- поблагодарил Кирил,- мне стало много легче.

Гноя вышло немного, воспаление еще не успело развиться до угрожающих размеров.

- Вот уж кому не позавидуешь. Не хотел бы я быть Рощерождённым Спутником.

- С удовольствием бы принял на себя их долю,- возразил Скиф,- Спасти королевство, пусть и ценой жизни, что может быть достойнее?
- А как твоя рука?- спросил он Дирка,- После всего? Не лихорадит?А то опять будешь бегать пока не свалишься.


--------------------
Ох ,уж эти сказки, ох, уж эти сказочники (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эланор
сообщение 6.11.2007, 11:23
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 8965
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 28



Гноя вышло немного, воспаление еще не успело развиться до угрожающих размеров.

-Повезло -отметила Искра ,вычищая рану стальной ложечкой. -Но что же вы так неосторожно? Обо всех заботитесь, а о вас кто позаботиться? Если уж любишь людей, не надо забывать, что и сам тоже человек....

Вычистив рану, она промыла ее обеззараживающим, и оставила внутри раны крохотный мешочек решетчатой ткани,наполненный истолченными в мокрую кашицу обеззараживающими же травами.

-Сутки он пробудет внутри -пояснила -для уверенности, что воспаление не пойдет дальше. Кровоточить рана не будет, болеть, благодаря магии, тоже. Завтра я его выну и буду рану закрывать.
Эти сутки вам желательно ходить поменьше. А лучше -вообще не ходить, ну разве что по нужде , да и то - зачем же далеко бежать, когда поближе все устроить можно.... Ну и голодным вас ,понятно, не оставят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lis
сообщение 6.11.2007, 12:36
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 9049
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 33



-Повезло -отметила Искра ,вычищая рану стальной ложечкой. -Но что же вы так неосторожно? Обо всех заботитесь, а о вас кто позаботиться? Если уж любишь людей, не надо забывать, что и сам тоже человек....

- Развитие событий не оставило времени,- ответил Кирил,- а Девану и так досталось слишком много работы. Важно было, чтобы с молодыми все было хорошо, а я уже старик, особенно нечего терять.

Эти сутки вам желательно ходить поменьше. А лучше -вообще не ходить, ну разве что по нужде , да и то - зачем же далеко бежать, когда поближе все устроить можно.... Ну и голодным вас ,понятно, не оставят.

- А повидать Ее Величество мне можно будет?- спросил Кирил,- Как она себя чувствует?


--------------------
Ох ,уж эти сказки, ох, уж эти сказочники (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эланор
сообщение 6.11.2007, 12:59
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 8965
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 28



- Развитие событий не оставило времени,- ответил Кирил,- а Девану и так досталось слишком много работы. Важно было, чтобы с молодыми все было хорошо, а я уже старик, особенно нечего терять.

-Видала я стариков -улыбнулась Искра -стар тот, кому жизнь уже не нужна. А у вас есть и дело и любовь. Даже если вы уйдете с занимаемой должности, все равно же найдете себе другую работу... И потом..всегда есть что терять тому, чей уход станет горем для других.

- А повидать Ее Величество мне можно будет?- спросил Кирил,- Как она себя чувствует?

-Когда я поледний раз ее видела ,все было нормально. Ее Величество скоро поправиться. А вы -еще быстрей, если проявите немного терпения. В эти сутки вы сможете бывать только там, куда вас станут носить. Но сутки пройдут быстро.

Искра забинтовала рану.
-Ну вот пока и все с ней. Из-за заклятья вы совсем не будете чувствовать ногу -так и должно быть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lis
сообщение 6.11.2007, 13:36
Сообщение #40


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 9049
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 33



-Видала я стариков -улыбнулась Искра -стар тот, кому жизнь уже не нужна. А у вас есть и дело и любовь. Даже если вы уйдете с занимаемой должности, все равно же найдете себе другую работу... И потом..всегда есть что терять тому, чей уход станет горем для других.

- А как вы относитесь к тому, что Ярослав заменит меня?-поинтересовался Кирил,чтобы не продолжать разговор о собственной особе.

-Когда я поледний раз ее видела ,все было нормально. Ее Величество скоро поправиться. А вы -еще быстрей, если проявите немного терпения. В эти сутки вы сможете бывать только там, куда вас станут носить. Но сутки пройдут быстро.

- Повинуюсь,- Кирил, уже почти собравшийся встать, снова лег,-В конце концов я уже давно собирался не противоречить целителям, надо когда-нибудь и начинать.


--------------------
Ох ,уж эти сказки, ох, уж эти сказочники (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эланор
сообщение 6.11.2007, 13:54
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 8965
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 28



- А как вы относитесь к тому, что Ярослав заменит меня?-поинтересовался Кирил,чтобы не продолжать разговор о собственной особе.

-Ярослав может справится, а может и не справится -честно ответила Искра -он умный и добрый, но его неуверенность в необходимости собственного существования порой вызывает желание выдрать его как следует. Раньше он таким не был.

- Повинуюсь,- Кирил, уже почти собравшийся встать, снова лег,-В конце концов я уже давно собирался не противоречить целителям, надо когда-нибудь и начинать.

-Как раз самое время -одобрила Искра -если хотите, я поищу кого-то кто мог бы вас отнести к королеве. Человека два-три справятся. А пока -может вам что-нибудь принести?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рэйдо
сообщение 6.11.2007, 14:17
Сообщение #42


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 7677
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 31



(Мирца @ 5.11.2007, 22:59) *
- А у меня он с собой. - Сказала Хельга, допивая вторую чашку травника.
- Достань, а то я его давно не видела.
Хельга порылась в своей сумке и вытащила невзрачный серый сморщенный камень.
Роса взяла его в руки, покрутила.
- Надо же, все такой же. Нисколько не уменьшился за год.
Хельга усмехнулась
- Если бы он уменьшался, от него за 400 лет ничего бы не осталось.


- Вселяет надежду. Впереди бой, и какой бой.

- С удовольствием бы принял на себя их долю,- возразил Скиф,- Спасти королевство, пусть и ценой жизни, что может быть достойнее?
- А как твоя рука?- спросил он Дирка,- После всего? Не лихорадит?А то опять будешь бегать пока не свалишься.


- А как насчёт бесконечной чреды похорон? Рука? Кажется лучше. Я уж и забыл про неё.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lis
сообщение 6.11.2007, 15:19
Сообщение #43


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 9049
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 33



Ярослав может справится, а может и не справится -честно ответила Искра -он умный и добрый, но его неуверенность в необходимости собственного существования порой вызывает желание выдрать его как следует. Раньше он таким не был.

- Мне казалось , что новое назначение как раз и заставит его собраться ,- ответил Кирил,- и сосредоточиться на делах вместо того, чтобы копаться в себе.

-Как раз самое время -одобрила Искра -если хотите, я поищу кого-то кто мог бы вас отнести к королеве. Человека два-три справятся. А пока -может вам что-нибудь принести?

- Мне ничего не нужно,- улыбнулся Кирил, - а те, кому нужен я , найдут меня сами. Если Ее Величество не спит, я бы с радостью увиделся с ней.

- А как насчёт бесконечной чреды похорон?

- Цель оправдывает средства...

Рука? Кажется лучше. Я уж и забыл про неё.

- Уверен? Ну смотри, я хочу вернуть тебя Тэлии в целом виде.


--------------------
Ох ,уж эти сказки, ох, уж эти сказочники (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nibelin
сообщение 6.11.2007, 15:19
Сообщение #44


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 2687
Регистрация: 29.9.2005
Пользователь №: 29



Он ощутил, как меч задрожал в его руке.
"Сила, дай мне силу, я голоден"...


"Ты сможешь взять силу у меня? Но будь осторожен: забрав всю мою силу ты утратишь возможность получить больше. Скоро мы встретимся в битве с сильным магом."


--------------------
Я добрый. но добра
Не сделал никому (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рэйдо
сообщение 6.11.2007, 15:22
Сообщение #45


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 7677
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 31



- А как насчёт бесконечной чреды похорон?

- Цель оправдывает средства...

- Тебе, Скиф, лучше жить с любимой девушкой, а не погибать за неё.

- Уверен? Ну смотри, я хочу вернуть тебя Тэлии в целом виде.


- Я и сам могу о себе позаботиться.

"Ты сможешь взять силу у меня? Но будь осторожен: забрав всю мою силу ты утратишь возможность получить больше. Скоро мы встретимся в битве с сильным магом."


"Мне нужно подкормиться сейчас".
Go to the top of the page
 
+Quote Post

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:00