Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Съездила на игру по Лэйтиан...
Аллор
сообщение 16.8.2009, 1:25
Сообщение #1


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Вполне славная игра получилась, играли все нормально, опять же, люблю театралки с вариациями сюжетными.
Надо мной дома уже две недели ржут, бо я играл... Берена. Ну что, аллоров предок, в конце-концов. Ну и получился у меня не брутальный дядя, а ехидный партизан с внутренней интеллигентностьюsmile.gif
Вот такая вот рожа у "сурового дортонионского парня" Это в Нарготронде, пока феанаоринги с Финродом ругаются.
Сюжетная же импровизация на данной игре быа такова: что если бы Келегорм и Куруфин (у которого "скверный характер"(с) "Звирь")) увязались бы за Финродом и Береном и попали бы в плен в тот же Тол-ин-Гаурхот? Затемнились бы, али нет? Искушение феанорини, короче. На финал вроде как и не затемнились, хотя точно сказать было трудно. А поскольку задействован был и христианский аспект, вроде темы о спасении души, то мастера интересовались моим христианским мнением на сей счет. Ну и как игрока тоже.
Игрой-то я доволен, все было интересно и занятно, я оттянулся по-полной, но вот начал голову ломать на предмет духовных раскладов у феанорингов, и... Получились некие "апрелькие тезисы". Чаю, что любители Первого Дома на меня могут и обидеться. Вот думаю, вешать, али приватно это излагать?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ангаэлин
сообщение 16.8.2009, 9:10
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 402
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 112



Хорош Берен. Правда с оттенком какого-то этнического, чуть ли не индейского видаsmile.gif)) О! Финрод - Золотая Голова, друг Индейца!:))) (или индейцев вообщеsmile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хольгер
сообщение 16.8.2009, 14:42
Сообщение #3


Istyar
***

Группа: Участники
Сообщений: 2190
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 44



Хи-хи. Назгул, который был Береном smile.gif.


--------------------
Lutar e vencer!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spokelse
сообщение 16.8.2009, 17:48
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 164
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 396



Цитата(Аллор @ 16.8.2009, 2:25) *
Получились некие "апрелькие тезисы". Чаю, что любители Первого Дома на меня могут и обидеться. Вот думаю, вешать, али приватно это излагать?


Вешать. smile.gif
Тезисы, в смысле...


--------------------
Если не помогает меч - поможет румал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lirulin
сообщение 17.8.2009, 13:39
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 116
Регистрация: 12.4.2009
Из: Йиртх-Лэрто
Пользователь №: 424



Вешайте, вешайте=))) Всех=) (черный юмор... мдя=))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 17.8.2009, 16:31
Сообщение #6


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Цитата(Ангаэлин @ 16.8.2009, 7:10) *
Хорош Берен. Правда с оттенком какого-то этнического, чуть ли не индейского видаsmile.gif)) О! Финрод - Золотая Голова, друг Индейца!:))) (или индейцев вообщеsmile.gif)

Есть малех, видать, из-за хайратникаsmile.gif А так вполне суровый горец в тартанеsmile.gif))))


Цитата(Хольгер @ 16.8.2009, 12:42) *
Хи-хи. Назгул, который был Береном smile.gif.

Вот те и "хи-хи". А че, предок, чайsmile.gif Даже заметно фамильное сходствоsmile.gif))))) *кстати, заметил тебя в одном милом ЖЖ и хочу задать вопрос, но лучше это сделаю приватно.

Цитата(Spokelse @ 16.8.2009, 15:48) *
Вешать. smile.gif
Тезисы, в смысле...

ОК

Цитата(Lirulin @ 17.8.2009, 11:39) *
Вешайте, вешайте=))) Всех=) (черный юмор... мдя=))

Всех и все повесим, нивапросsmile.gif

Вот еще фотки, а следующим постом дам тезисы...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 17.8.2009, 16:34
Сообщение #7


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



А вот и тезисы. В концепции игры были затронуты христианские мотивы, ну вот и интересовались мастера моим христианским мнением...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________.doc ( 32.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 156
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ангаэлин
сообщение 17.8.2009, 19:50
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 402
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 112



Знаешь, очень здраво и близко к той аргументации, которую я сама себе насчет Феанаро и феанорингов привожу.

Хотя, наверное, в моем представлении вина "самого" и "деток" - неравная. Феанору, как по мне - так вообще никакого оправдания быть не может. Его эгоизм просто чудовищен. И никакой гениальностью, никаким "тяжелым детством и ранним сиротством" не оправдывается.

Младшие феаноринги, как мне кажется, кроме собственных проблем еще и в серьез "пойманы" своей клятвой. Для меня всегда было загадкой - почему они от нее отказаться не могли? То есть - что им такого грозило, если они от нее вздумают отказаться? Сама я к определенному выводу так и не пришла, но судя по тому, что умные люди (таже Веирд) во время оно мне говорили - там мало бы не показалось. Включая прямое перевоплощение личности в "носителя вечной тьмы". Так что семерых мне где-то даже и жалко местами. Особенно Маэдроса, к которому, как мне кажется, даже сам профессор неровно дышал. Мне кажется что, например, к моменту резни в гаванях он собой уже порядком не владеет - как умалишенный что ли.

Кстати, помнишь, я говорила тебе, что хотела бы как-нибудь нарисовать Феанорингов как воплощение семи смертных грехов? Грехи бы, правда были бы не совсем канонические.

Так вот:
Маэдрос - отчаяние.
Маглор - слабость(?)
Келегор - гордыня.
Куруфин - ложь, коварство.
Карантир - гнев (мне так хочется, хотя, наверное, каноничнее было бы "избыток" - в любых его проявлениях, то что англичане называют decadence.)
Близнецы???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 18.8.2009, 12:48
Сообщение #9


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Цитата(Ангаэлин @ 17.8.2009, 17:50) *
Знаешь, очень здраво и близко к той аргументации, которую я сама себе насчет Феанаро и феанорингов привожу.

Хотя, наверное, в моем представлении вина "самого" и "деток" - неравная. Феанору, как по мне - так вообще никакого оправдания быть не может. Его эгоизм просто чудовищен. И никакой гениальностью, никаким "тяжелым детством и ранним сиротством" не оправдывается.


О, пасиб, а то я думала, доходчиво ли и внятно ли вышло...
Насчет неравности вины - тут и я соглашусь, тем более что такой харизматичный родитель еще в детстве вполне мог всю свою семейку под себя застроить. Сынков - точно, Нэрданель-то фактически на развод подала еще до всех этих событий.

Цитата
Младшие феаноринги, как мне кажется, кроме собственных проблем еще и в серьез "пойманы" своей клятвой. Для меня всегда было загадкой - почему они от нее отказаться не могли? То есть - что им такого грозило, если они от нее вздумают отказаться? Сама я к определенному выводу так и не пришла, но судя по тому, что умные люди (таже Веирд) во время оно мне говорили - там мало бы не показалось. Включая прямое перевоплощение личности в "носителя вечной тьмы". Так что семерых мне где-то даже и жалко местами. Особенно Маэдроса, к которому, как мне кажется, даже сам профессор неровно дышал. Мне кажется что, например, к моменту резни в гаванях он собой уже порядком не владеет - как умалишенный что ли.

А вот фиг знает. Мне ничего конкретного не попадалось на сей счет, но я тот еще текстолог. С Вейрд мы сие не обсуждалиsmile.gif Хм, вроде один знаток есть на примете, хотя он тож любитель Первого Дома, но по крайней мере мы нормально общаемсяsmile.gif
Да, порой семерых и жаль, хотя кто их просил делать многое из того, что они сотворили, причем исполнению Клятвы это не помогало и не мешало... Кроме как "затемнением" обьяснить трудно. А что до Маэдроса - вообще ощущение, что он одержим (в самом банальном церковном смысле). То вполне себе благороден и здрав, то его заносит, да еще как...

Цитата
Кстати, помнишь, я говорила тебе, что хотела бы как-нибудь нарисовать Феанорингов как воплощение семи смертных грехов? Грехи бы, правда были бы не совсем канонические.

Так вот:
Маэдрос - отчаяние.
Маглор - слабость(?)
Келегор - гордыня.
Куруфин - ложь, коварство.
Карантир - гнев (мне так хочется, хотя, наверное, каноничнее было бы "избыток" - в любых его проявлениях, то что англичане называют decadence.)
Близнецы???

Говорила, кстати, интересная идея. Но и мне сходу не приходит в голову, что олицетворяют в таком раскладе близнецы. Они у меня вообще как-то слабо вырисовываются, т.е. история с Андрэт (вот же...), ну и... гибель в битве. Хоть опять Сильм перечитывай.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хольгер
сообщение 13.9.2009, 15:45
Сообщение #10


Istyar
***

Группа: Участники
Сообщений: 2190
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 44



У меня дикая идея. Феанор отдал бы Сильмариллы, если бы ему не говорили, что он должен их отдать. Это характер такой, т.е. желание принимать свои собственные решения. Более того, на мой взгляд жертвенность -- это действительно жертвенность только тогда, когда жертвующий принимает решение пожертвовать собой по собственной воле, а не под каким-то давлением.


--------------------
Lutar e vencer!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 14.9.2009, 13:51
Сообщение #11


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Цитата(Хольгер @ 13.9.2009, 12:45) *
У меня дикая идея. Феанор отдал бы Сильмариллы, если бы ему не говорили, что он должен их отдать. Это характер такой, т.е. желание принимать свои собственные решения. Более того, на мой взгляд жертвенность -- это действительно жертвенность только тогда, когда жертвующий принимает решение пожертвовать собой по собственной воле, а не под каким-то давлением.

Хм... "Назло кондуктору заплачу за билет и пешком пойду!":) Или "стрижено! - нет, брито!"(с). Короче, да, попадались мне люди, которым крайне важно считать, что они сами решили, причем даже если они где-то и понимают, что советчик прав, все равно сделают наперекор...
Насчет самопожертвования - да, оно должно быть добровольным, само собой.

Но, наколько я помню, валар Сильмариллы именно попросили...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хольгер
сообщение 14.9.2009, 14:39
Сообщение #12


Istyar
***

Группа: Участники
Сообщений: 2190
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 44



Чувство противоречия, да, это самое реалистичное обьяснение. Кстати, если ты читала наш с Тинувиэль текст по архетипам у Толкиена, то ты видела, что там говорится, что Феанор -- Вечное Дитя.


--------------------
Lutar e vencer!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 14.9.2009, 23:45
Сообщение #13


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Цитата(Хольгер @ 14.9.2009, 12:39) *
Чувство противоречия, да, это самое реалистичное обьяснение. Кстати, если ты читала наш с Тинувиэль текст по архетипам у Толкиена, то ты видела, что там говорится, что Феанор -- Вечное Дитя.

Реалистичное, но для Феанаро, увы, не комплиментарное...
Читала, Юнг вообще во многом хорош, да.
Но Боже, как порой достают эти "Вечные Дети"...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ангаэлин
сообщение 15.9.2009, 0:04
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 402
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 112



О! Вот именно по-этому Феанора НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя было допускать к тому чтоб он "вел народ". Да и вообще, творцов допускать к власти нельзя ни под каким соусом. У них же allegiance в совсем другой области лежит.

Более того, даже собственную семью таким личностям ни в коем случае нельзя возглавлять - потому что они нафиг искалечат просто всех, кто находится рядом. Это потом уже (очень редко) повзрослевшие, кое-как зализавшие раны дети будут за спиной у родителя понимающе вздыхать и говорить с непередаваемой интонацией: "Ну папочка же у нас ГЕНИЙ!" А сколько из них так и останется с поломанной судьбой? Может быть причина того, что на детях гениев "природа оттдыхает" именно в этом? В ничем не обузданном эгоизме родителя, который так и остается на всю жизнь "вечным ребенком"?



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хольгер
сообщение 15.9.2009, 0:29
Сообщение #15


Istyar
***

Группа: Участники
Сообщений: 2190
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 44



Это опять вечная дискуссия -- кто с какой проблемой больше мучается. Кого-то достают Вечные Дети, а кого-то "вечные старики" smile.gif. Во всяком случае ни один гений меня не подавлял, а вот поборники кредо "будь как все и не высовывайся" очень даже подавляли smile.gif.


--------------------
Lutar e vencer!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия    Сейчас: 18.4.2024, 6:54