Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кусочек новой квенты, еще не дописанной...
Аллор
сообщение 24.4.2006, 21:31
Сообщение #1


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



По просьбам прогрессивной общественности кусочек из новой квенты. Начало, первичное знакомство с главным героем smile.gif
(собственно, к ней та иллюстрация из "неопубликованного";))


Плотная масса воды надвинулась, вобрала, поглотила... Не осталось ничего, кроме нее, она проникла в тело и оно таяло, размокало, расслаивалось, плоть сползала с костей отсыревшими лохмотьями, от которых шарахались подоспевшие рыбы. А потом и кости начали медленно распадаться, погружаясь в тускло-черную бездонную муть...

Он рывком сел, отшвырнув одеяло. Его колотила дрожь, сердце ошалело билось о ребра. Сквозь ставни с усилием протискивались рассветные сумерки, и в этом неловком свете комната выглядела особо безжизненно. И сухо.
Ее обитатель нащупал у кровати бутылку и, убедившись, что она не пуста, жадно принялся пить прямо из горлышка. Зубы стучали, темно-красная струйка потекла по подбородку, шее, скатилась во впадину между ключицами. Допив, человек отшвырнул опустевший сосуд и утерся. Звон разбитого стекла, похоже, окончательно вернул его в действительность. Он встал, с хрустом потянулся. Помотал головой, потер виски. Потом подошел к большому, в человеческий рост, зеркалу. Слабый свет вычертил отражение высокой фигуры – сухощавой и словно оплетенной жгутами мускулов по костяному каркасу. Кожа серовато-пергаментного оттенка обтягивала лицо, черты которого можно было даже назвать красивыми, если бы это не было лицом мумии... Почти отсутствующие губы растянула ехидно-оценивающая усмешка:
– Хорош... Мигни – и все девочки твои, утопленник...

А ведь это еще не ТА ночь... ТА – ТЕ начнутся сегодня, с заходом солнца. И лучше пересидеть их здесь, за закрытыми окнами и дверьми, и не делать с этой образиной ничего, и не охотиться – бессмысленно, сила появится, но сознание может снести окончательно, а к чему? Не полегчает. Проверено.
Эта кровь, текущая, питающая тело и – память, и все ярче видишь... Все видишь, а кровь течет, как... ВОДА!
Спокойно, это зеркало. Просто зеркало, его бить не надо, оно дорогое, в конце концов.
Переждать – пока сойдут на нет вспышки безумной ярости, потускнеют видения, смажется яркая четкость снов. Пересидеть, сжавшись в комок, как пережидаешь волну, пусть она пройдет над тобой... ВОЛНУ... Опять! Проклятые дни. Дни вопросов без ответа и ненужных ответов на незаданные вопросы. Например, хороший вопрос: можно ли когда-нибудь переплатить за то, чтобы быть – нуменорцем?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Раэнэ
сообщение 25.4.2006, 11:02
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 404
Регистрация: 6.3.2006
Пользователь №: 65



*тихо*
Красиво…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 25.4.2006, 11:32
Сообщение #3


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Красиво? Красота, конечно, неимоверная, особенно то, что в зеркале отражается wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Раэнэ
сообщение 25.4.2006, 13:59
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 404
Регистрация: 6.3.2006
Пользователь №: 65



Красиво написано. Как всегда, впрочем smile.gif
А зеркало...
"Маг питаться должен правильно, пойми!
Кушай кашу, не кривись и не стони.
Коли жрать не станешь снова,
То, попомни мое слово,
Жить осталось тебе считанные дни."(с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 25.4.2006, 17:09
Сообщение #5


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Стараемся по мере отпущенных способностейsmile.gif

А откуда стиш?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Раэнэ
сообщение 25.4.2006, 18:12
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 404
Регистрация: 6.3.2006
Пользователь №: 65



*облизываясь*
А продолжение будет? smile.gif

Была такая песенка - "обед Рейстлина". Я автора не указала, потому как наизусть не помню, а через Яндекс сейчас не нашла. sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 25.4.2006, 20:45
Сообщение #7


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Будет, вестимоsmile.gif

Ах, Рэйстлина... biggrin.gif Да, ему питаться надо было, весьмаsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 25.4.2006, 20:59
Сообщение #8


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Еще кусочек. По порядку не дам,неинтересно будет, а вещь меньше, чем наполовину написана...

***
...Очередной напарник оказался... нуменорцем. Это даже не то что не обрадовало – скорее, ужаснуло. В первую очередь тем, что его, Алатиона, случай – не трагическая случайность и не один он такой неудачник. Не могло не ужаснуть и то, что дунадан в восемьдесят лет может выглядеть, как старик из низших, пожираемый изнутри кровавым кашлем – бичом всех, проработавших в каменоломнях и на рудниках достаточно долго. Но страшнее всего были слова...
– Никто за нами сюда не явится, и думать забудь. Говоришь, нуменорец для нуменорца на все пойдет? Все сделает, лишь бы соплеменнику помочь? – они говорили на адунаик, и состарившийся преждевременно нуменорец смаковал слова этого языка, как хорошее вино, несмотря на их нестерпимый смысл. – Даже неловко огорчать тебя, юноша. Мы мертвы для Эленны. И даже хуже – мертвецов, с честью павших в битве, действительно пытаются выкупить или отбить у врагов, дабы хоть похоронить достойно, а мы – никто. Нас всех учили: нуменорцы не сдаются в плен, не могут быть рабами никому. Значит, мы – не нуменорцы. Нас просто нет – и все.
– Но у нас же замечательная разведка, они должны узнать о таком бесчинстве, прийти, освободить, отмстить! Я же сам воевал с пиратами, и сейчас кто-то продолжает воевать – чтобы ни с кем такого не случалось!
– Эленне нужен мрамор для пристаней и гробниц. Зачем ссориться с владельцами этого места из-за пары-тройки жалких рабов? Да плевать на нас хотели, понял, щенок?! – почти в голос выкрикнул нуменорец и тут же закашлялся. – Были тут двое дун-эдайн, камень для гробницы, между прочим, присматривали, – так даже в сторону рабов и не глядели! Я до них докричаться пытался – и на адунаик, и даже на квениа... Как в стенку, только лишних плетей заработал...
– Не может быть! Может, это вовсе и не дун-эдайн были, а так, перекупщики какие-нибудь?
– Не смеши, кашлять больно. Дун-эдайн, самые что ни на есть...
– Все равно когда-нибудь убегу! – упрямо тряхнул головой Алатион. – До Короля дойду, но на Острове узнают правду.
– Ты славный юноша... Конечно, без надежды вообще никуда, пусть и безосновательной... Лучше спи, а то опять ведь завтра за двоих надрываться будешь, проси тебя этого не делать, не проси...
Он прикрыл глаза. Потом неожиданно привстал, стиснул запястье собеседника горячими пальцами:
– Возможно, я не прав... Хоть в чем-то. Если сможешь бежать, хоть когда-нибудь – я-то тебе компанию точно составить не смогу, – уничтожь это место! Отомсти. И расскажи – хоть кому-нибудь...
Алатион молча кивнул.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юкари
сообщение 26.4.2006, 20:42
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 504
Регистрация: 24.1.2006
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 58



(с замиранием) неужели?.. неужели... неужели это то, о чем я думаю?!!
ohmy.gif Ур-ра!!! party.gif

По порядку не дам,неинтересно будет, а вещь меньше, чем наполовину написана...

Да уж, интриги стало больше...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 26.4.2006, 23:32
Сообщение #10


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



(Юкари @ Apr 26 2006, 06:42 PM) *
(с замиранием) неужели?.. неужели... неужели это то, о чем я думаю?!!
ohmy.gif Ур-ра!!! party.gif


И о чем ты думаешь? biggrin.gif Ну это то самое, к чему тот товарищ, названный тобой Черным человекомsmile.gif

Да уж, интриги стало больше...


Интриги... А уж я как заинтригована, особенно вопросом, когда я это допишу... blink.gif biggrin.gif

А каковы первичные впечатления?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хольгер
сообщение 29.4.2006, 16:54
Сообщение #11


Istyar
***

Группа: Участники
Сообщений: 2190
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 44



Поскольку я видел более полную версию, то скажу -- очень достойно!


--------------------
Lutar e vencer!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 29.4.2006, 17:09
Сообщение #12


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Хольгер, с возвращением!

Пасиб, я еще кусок приписала, так что работа потихоньку движется...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сэр Дамиан
сообщение 29.4.2006, 18:28
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 525
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь №: 43



Работа движется? Классно!

Такую качественную квенту нужно продолжать!


--------------------
Длинный шмель ты в кибитка не ходи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 29.4.2006, 18:30
Сообщение #14


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



И тебе спасибо!
Жаль, быстро не пишется, даже не знаю, почему... sad.gif Ведь вроде уже весь сюжет построен unsure.gif

Пока есть около шести А.Л....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хольгер
сообщение 29.4.2006, 19:03
Сообщение #15


Istyar
***

Группа: Участники
Сообщений: 2190
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 44



Аллор, а можно было бы тебя попросить прислать мне текст? А то у меня прошлая версия погибла вместе с винчестером.


--------------------
Lutar e vencer!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

18 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия    Сейчас: 16.4.2024, 22:15