IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Казнь Герики
Рэйдо
сообщение 4.12.2007, 22:54
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 7677
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 31



"Избранник, - услышал Кирил голос Алтриса, - не захватишь ли пряничка по дороге. сладенького хочется".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эланор
сообщение 5.12.2007, 0:02
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 8965
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 28



А когда повернул голову и снова увидел площадь , то понял,это та самая площадь, с которой началось его приключение. А вон и фокусник с его пестрой занавеской.

-Эй, ты! -Интар подбежал к нему -эй, ты меня помнишь?!...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lis
сообщение 5.12.2007, 10:33
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 9049
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 33



-Эй, ты! -Интар подбежал к нему -эй, ты меня помнишь?!...

- Конечно , помню,- хитро усмехнулся фокусник,- А ты молодец, не стухнул и справился.

"Избранник, - услышал Кирил голос Алтриса, - не захватишь ли пряничка по дороге. сладенького хочется".

Кирил невольно улыбнулся и ответил на вопросительный взгляд Сенешаля:
- Алтрис пряников запросил.
- Вот видишь,- улыбнулся Селливэн,- раз чего-то хочет,значит все не так плохо. Может и ты передумаешь? Как я буду без тебя?
- Привыкнешь,- Кирил похлопал его по плечу,- Ярослав дельный парень, а у тебя тоже должно оставаться время не только на службу...
- Отнесешь Алтрису пряников, а то я что-то устал...
- Не сомневайся,- кивнул Сенешаль,- вот только тебя провожу.Может позвать Девана?
- Не стоит,- отмахнулся Кирил,- я действительно только устал.

Селливэн отвел Кирила, зашел в лавку и купив там мешочек пряников , отправился к Алтрису.
- Ты извини, твой Избранник должен отдохнуть.Кирил не смог прийти.А пряники я принес. Вот.
Он протянул жеребцу пряник на раскрытой ладони.


--------------------
Ох ,уж эти сказки, ох, уж эти сказочники (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эланор
сообщение 5.12.2007, 14:58
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 8965
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 28



- Конечно , помню,- хитро усмехнулся фокусник,- А ты молодец, не стухнул и справился.

-С чем это справился? Я ж ничего толком и не сделал! Эй, так ты нарочно меня сюда отправил? Ты кто такой вообще?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lis
сообщение 5.12.2007, 15:28
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 9049
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 33



- Если в цепи не достает даже самого маленького звена,это уже не цепь.Не нам решать, что и кто должен совершить. Не всем достаются яркие подвиги, о которых слагают потом сказки, но никто не совершит свой подвиг без крепкого тыла.

Эй, так ты нарочно меня сюда отправил? Ты кто такой вообще?!

- Нас называют Стражами пространства,- ответил фокусник, - обычно наше назначение в том, чтобы охранять границы между мирами от случайного проникновения. Но иногда так случается, что напротив, мы должны открыть коридор и пропустить человека из одного мира в другой. Не спрашивай почему, на это я не смогу тебе ответить.


--------------------
Ох ,уж эти сказки, ох, уж эти сказочники (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рэйдо
сообщение 5.12.2007, 18:23
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 7677
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 31



Селливэн отвел Кирила, зашел в лавку и купив там мешочек пряников , отправился к Алтрису.
- Ты извини, твой Избранник должен отдохнуть.Кирил не смог прийти.А пряники я принес. Вот.
Он протянул жеребцу пряник на раскрытой ладони.


Алтрис взял с ладони пряник, прожевал, проглотил, кивнул головой в знак благодарности.
К ограде подъехал верхом на Алмазе Ярослав, спешился, поклонился Селливэну.
- Добрый день, Лорд Селливэн.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эланор
сообщение 5.12.2007, 18:46
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 8965
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 28



- Если в цепи не достает даже самого маленького звена,это уже не цепь.Не нам решать, что и кто должен совершить. Не всем достаются яркие подвиги, о которых слагают потом сказки, но никто не совершит свой подвиг без крепкого тыла.

-Так даже этого из меня толком не вышло...

- Нас называют Стражами пространства,- ответил фокусник, - обычно наше назначение в том, чтобы охранять границы между мирами от случайного проникновения. Но иногда так случается, что напротив, мы должны открыть коридор и пропустить человека из одного мира в другой. Не спрашивай почему, на это я не смогу тебе ответить.

-Угу. Понял. И сейчас ты взмахнешь своей занавеской и отправиль меня домой а я даже не успею ни с кем попрощаться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lis
сообщение 5.12.2007, 18:48
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 9049
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 33



К ограде подъехал верхом на Алмазе Ярослав, спешился, поклонился Селливэну.
- Добрый день, Лорд Селливэн.

- Здравствуйте, Ярослав,- кивнул Сенешаль,- рад видеть вас здоровым. Вы ищите Кирила? Я проводил его отдохнуть после этого печального представления.



-Угу. Понял. И сейчас ты взмахнешь своей занавеской и отправиль меня домой а я даже не успею ни с кем попрощаться?

- А ты хотел бы? Мне всегда казалось, что прощаться это слишком грустно.


--------------------
Ох ,уж эти сказки, ох, уж эти сказочники (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рэйдо
сообщение 5.12.2007, 19:07
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 7677
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 31



- Здравствуйте, Ярослав,- кивнул Сенешаль,- рад видеть вас здоровым. Вы ищите Кирила? Я проводил его отдохнуть после этого печального представления.


- Вам следовало бы уговорить его не ходить туда. Я моложе и здоровее, а чувствую себя после этого так, будто меня вот-вот вывернет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эланор
сообщение 5.12.2007, 19:45
Сообщение #40


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 8965
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 28



- А ты хотел бы? Мне всегда казалось, что прощаться это слишком грустно.

-Ага, а если меня искать начнут? решат еще что очередная колдунья увела, хоть их вроде тут и не осталось. Правда, я не заметил что стал тут кому-то особо нужен, но все таки... Робин, Сирил, Ваниэль тот же.. Скифу понятно ни до кого сейчас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nibelin
сообщение 5.12.2007, 20:09
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 2687
Регистрация: 29.9.2005
Пользователь №: 29



- Я хочу убедиться в её смерти.

Ваниэль молча положил ему руку на плечо.
Ярослав побледнел, покачнулся в седле, прикусил губу так, что выступила кровь.

Ваниэль не смотрел на Герику и поэтому успел вовремя поддержать его.
- вот значит как это делается, - шепнул Ярослав, - и чего я избежал...

-Тише... тише... Все кончилось. Теперь - все. Ваниэль продолжал поддерживать Ярослава в седле.

-А где Интар? - удивился Ваниэль, оглядевшись... был же тут. У меня и подарок для него есть... Подарок для Искры был готов тоже. Герольд, которому Линэл передал просьбу Ваниэля оказался столь любезен, что не только разузнал о лавке, но и сделал заказ.


--------------------
Я добрый. но добра
Не сделал никому (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рэйдо
сообщение 5.12.2007, 20:11
Сообщение #42


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 7677
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 31



- Да, всё. И кажется, надолго всё.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lis
сообщение 5.12.2007, 22:40
Сообщение #43


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 9049
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 33



- Вам следовало бы уговорить его не ходить туда. Я моложе и здоровее, а чувствую себя после этого так, будто меня вот-вот вывернет.

- Именно потому, что вы моложе,- улыбнулся Сенешаль,- не привыкли к подобным зрелищам...А уговорить Кирила пренебречь службой не под силу и самой королеве.

-Ага, а если меня искать начнут? решат еще что очередная колдунья увела, хоть их вроде тут и не осталось. Правда, я не заметил что стал тут кому-то особо нужен, но все таки... Робин, Сирил, Ваниэль тот же.. Скифу понятно ни до кого сейчас.

- Я уверен твои друзья будут грустить о тебе...Они уже успели забыть, что когда-нибудь вам придется расстаться. Насовсем. Сейчас ты им напомнишь. Ты уверен, что хочешь всего того, что будет потом? Лучше напиши им письмо, если умеешь. Обещаю, что доставлю его тому, кому ты скажешь.


--------------------
Ох ,уж эти сказки, ох, уж эти сказочники (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рэйдо
сообщение 5.12.2007, 22:43
Сообщение #44


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 7677
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 31



- Не считайте меня совсем уж зелёным юнцом. Борода у меня правда не растёт, но я повидал всякое. Только вот казней не видел до сих пор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lis
сообщение 5.12.2007, 22:49
Сообщение #45


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 9049
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 33



- Я был старше вас,- спокойно ответил Селливэн,- когда принял эту должность , а с ней и необходимость присутствовать иногда при финале торжества правосудия. На первой казни, которую мне довелось увидеть, я потерял сознание. Мои слова не в упрек вам, просто , как знак понимания.


--------------------
Ох ,уж эти сказки, ох, уж эти сказочники (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:56