IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Эрик ищет путь к сердцу брата (Эрик, Корвин)
Ёльф
сообщение 6.6.2006, 15:15
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 372
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 37



Беззастенчивый стук в дверь нарушил уединение Корвина. А вслед за стуком не дожидаясь недовольного "кто-тама" на пороге вырисовался старший, будем надеятся, любимый брат Эрик.
- Здорово, малыш! Надеюсь, ты просто счастлив меня видеть?

Корвин полюбовался на игру зеленых камней в браслете при свете камина. Поднял голову и как можно радушнее улыбнулся брату:
- Я просто в восторге, Эрик!

Почему-то при виде жизнерадостного младшего Эрик едва не терял контроль над собой, желая врезать тому как следует. Но вместо этого он продолжил:
- Значит, и то, что я сейчас скажу, тоже должно привести тебя в восторг. Я собираюсь короноваться, уверен, что ты как любящий... - подчеркнуто - ... младший... брат, поддержишь мое решение.

Корвин бережно уложил в футляр браслет и, как можно, небрежнее поинтересовался:
- А с Бенедиктом ты уже посоветовался, брат?

- А Бенедикта такие вопросы, насколько мне известно давно не интересуют... Он у нас думает о вечном, высоком.

- А ты, значит, сразу о низменном и грубом... "И башмаков еще не износила...", не обращай внимания, цитата, это я вчера с одним бардом из отражений пообщался.

Кулаки незаконнорожденного сына Оберона снова невольно сжались, но тем не менее Эрик решил не поддаваться на провокации.
- Может, тогда тебе лучше вернуться в это же самое отражение и продолжить сочинять стишки на пару с бардами? Это для тебя самое подходящее времяпрепровождение...

- Эрик, дорогой, ну зачем тебе эта головная боль? Корона, она, знаешь ли, на мозги очень давит. Я , как истинно любящий брат, не могу способствовать развитию у тебя мигрени. Тем более, твоя коронация может опять способствовать злым языкам потрепать имя нашей матери, начнут на пальцах высчитывать сроки твоего зачатия... Нет, я просто не могу этого допустить, - Корвин развел руками. - К тому же, Камень правосудия не подходит по цвету к твоим глазам.

- Тронут твоей заботой безмерно, - с хищной улыбкой Эрик сделал еще один шаг к брату. Тот сидел и был явно не готов к тому, чтобы отразить нападение: ни оружия поблизости, ни дажа книги; кроме тряпочки, что он держал в руках. - И тем больше у меня обязанностей защитить своего дорогого младшенького от хлопот, связанных с управлением государством. Тем более, что тебя больше интересуют драгоценности, чем меч. Может тебе и зеленое платье одеть, братик? Очень подошло бы к твоим глазам...

Корвин улыбнулся и встал.
- Тебя интересуют драгоценности не меньше , братец. Особенно семейные.
Он небрежно бросил тряпку в камин, что-то хлопнуло, взвилась сажа.

- Поосторожней, замок спалишь! Как дитя малое, честное слово, - проворчал Эрик, поморщившись. Еще шаг, и Корвин оказался прижат к камину, спиной к полыхающему огню - не самое приятное ощущение, скажем честно. - Ты стоишь между мной и пламенем и учти, что выхода у тебя нет.

Корвин в задумчивости покрутил верхнюю пуговицу на камзоле брата, оторвал ее и отправил вслед за тряпочкой.
- Ты решил меня поджарить братец и в таком виде подать на балу в честь коронации? - кротко вопросил он.

- Прекрасная мысль, - Эрик задумчиво посмотрел на торчащую нитку. - Но предварительно тебя следует раздеть...
И рванул ворот рубашки, вот уж пуговицы весело посыпались по полу...

Очнувшись от поэтической прострации, Корвин врезал Эрику по роже. Размах большим не получился, но надо было что-то делать - на заду что-то начало явно тлеть. Но удар оказался "скользящим" и только разозлил, а не оглушил Эрика.

- Девчонка! - презрительно прошипел он и врезал в свою очередь, но только не по лицу, а под дых, и, сразу же отдернув брата от камина, со всей силы по скуле, заставив его упасть на пол.
Эрик был массивнее Корвина поэтому Корвин решил в случае необходимости использовать любые запрещенные приемы из тех, что Бенедикт в высшей степени не уважал. Младший изобразил, что ему сильно поплохело при ударе головой об пол и расслаблено валялся, чуть ли не в обмороке. Поэтому попинав для очистки совести неподвижное тело, Эрик, чуждый всякого сочувствия, повернулся спиной к лежащему и направился к двери. Хотя Корвин ожидал, что его будут душить или еще что-нибудь в таком роде. Пинался брат небольно, но это весьма унижало.

Коварный Корвин поднялся и замахнулся первым, что под руку подвернулось. Подвернулся массивный табурет, притащенный с антикварной распродажи в одном из Отражений. Он опустил мебель на затылок дрожайшего брата, но в последнюю секунду пожалел табурет. С ним было связано столько приятных воспоминаний... Хоть и удар вышел не таким сильным, благолдаря сентиментальности Корвина и его приверженности к антиквариату, но все же более, чем неприятным.

"Тварь", возмутился про себя Эрик, прилагательные звучали уже не так безобидно. Перед глазами все поплыло, но устоять на ногах все же удалось. Впрочем, недолго. Эрик повалился на Корвина, снова опрокидывая того на пол. Табурет отлетел в сторону... А сам Корвин с вывернутыми за спиной руками оказался под Эриком, думать о своем поведении.


--------------------
...они вообще ни на что не взирают,
Кроме водки и колбасы! (с)

В общем, все складывалось так, что единственным членом нашей команды, биографию которого не подмочили ни политические, ни криминальные деяния, был вампир. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:27