Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> М.Артовские художества=), Не бить ногами...
Аллор
сообщение 12.2.2008, 1:53
Сообщение #16


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



(Michail Tz @ 11.2.2008, 22:09) *
Вынужден признаться в своем полном побрекито...
Объясните дураку, Мелькор - ка-койный?

Да ладно, я тоже это слово дай бог, пару лет назад как распонял, окунувшись в сетьsmile.gif)))
ПошлО это от поклонников анимэ, соответственно, японское словечко (кавай), вроде означает "очаровательный-прелестный-у-тю-тю":) Ну а дальше русские модификации "кавайный", "каваиться" и т.п. Поскольку у некоторых представителей сетевой фауны оно сопровождается отчетливо даже с монитора заметным усиленным слюноотделением, то и коннотация изрядно вариабельна, я вот сие если и употребляю, то, в основном, весьма саркастически. Но я та еще язваsmile.gif))))
Вот постом выше это был просто благодушный прикол, а вообще...smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olmer
сообщение 13.2.2008, 18:40
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 99
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 205



(Аллор @ 12.2.2008, 1:53) *
коннотация изрядно вариабельна

ohmy.gif Как не стыдно ругаться такими нехорошими словами?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мимохожий_Mornalchor_*
сообщение 13.2.2008, 21:05
Сообщение #18





Гости






(Аллор @ 11.2.2008, 23:10) *
ряд читателей заявляет, что Аллор - это Мэри Сью (термин знаком? Если нет, придется порыться по сети, ссылки на объяснение самого явления поискать). Если вкратце - то это неоправданно крутой персонаж, каким-то боком припершийся в какой-то имр и там своей крутью немеряной все разруливший и всех построивший. Ну и типа все его при этом обожаютsmile.gif


Ерунду заявляет ряд читателей. Аллор не вписывается ни в одно определение мерисью. Аллор - полная противоположность мерисью. Никого не строит, ничего не рулит, обожают его в книге один персонаж... Крутость ему насильно всучил Саурон, за что и огреб. Ну и братья поделились...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 13.2.2008, 22:14
Сообщение #19


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



(Olmer @ 13.2.2008, 15:40) *
(Аллор @ 12.2.2008, 1:53) *

коннотация изрядно вариабельна

ohmy.gif Как не стыдно ругаться такими нехорошими словами?!

А вот такой я грубьянsmile.gif)))))

(Mornalchor @ 13.2.2008, 18:05) *
Ерунду заявляет ряд читателей. Аллор не вписывается ни в одно определение мерисью. Аллор - полная противоположность мерисью. Никого не строит, ничего не рулит, обожают его в книге один персонаж... Крутость ему насильно всучил Саурон, за что и огреб. Ну и братья поделились...

Ну так ты это понимаешь, и те, кто на этом форуме - понимают, и еще куча народу. А у "ряда читателей" мозги, пардон, по паре извилин ездят, и если им что-то на что-то показалось похоже по самому тупому и линейному сравнению, то у них щастье "понимания" образуется в нездравых пропорциях, и бегут этим щастьем делитьсяsmile.gif))

Надо еще добавить, что если мэрька - типа самоапгрейд автора "каким бы я хотел быть", то мне оно нэ трэба - я не урод, профессионально состоялась, и на отсутствие друзей, слава Богу, пожаловаться не могуsmile.gif А что во мне росту не 190 - так это меня класса с 6-го не паритsmile.gif)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мира Артаниэль
сообщение 17.2.2008, 13:54
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 8.2.2008
Из: дикого леса дикая тварь)))
Пользователь №: 221



Веселье, как вижу, полным ходом)))
Вот, что называется - приехала родня (а проще сказать, нагрянула, аки Феаноринги), заперлась я от них в своей комнате и от нечего делать стала рисовать...
Deedlit - это героиня "Летописей войн острова Лодосс". На втором же рисунке... Маглор не Маглор, я его так назвала "от балды", но - менестрель...
В приложение - страшная "История одного рисунка", написанная мной еще год назад.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________________.doc ( 38.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 429
 


--------------------
Налейте чашу менестрелю, а то сыграет и споет!!! (с)
Вверишься ль ты моим заболоченным заводям, что дано бороздить лишь под парусом прожитых лет?.. (с)Юкицуна Сасаки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юкари
сообщение 17.2.2008, 14:09
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 504
Регистрация: 24.1.2006
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 58



Есть в "Маглоре" что-то японское...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мира Артаниэль
сообщение 17.2.2008, 15:53
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 8.2.2008
Из: дикого леса дикая тварь)))
Пользователь №: 221



Опять "кавай", что ли? smile.gif Бисенен скорее: не вполне понятен пол, как обычно...


--------------------
Налейте чашу менестрелю, а то сыграет и споет!!! (с)
Вверишься ль ты моим заболоченным заводям, что дано бороздить лишь под парусом прожитых лет?.. (с)Юкицуна Сасаки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юкари
сообщение 17.2.2008, 16:48
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 504
Регистрация: 24.1.2006
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 58



Не, не "кавай" smile.gif)))) прическа - японистая и в целом одежда на кимоно похожа, но ведь это не значит, что плохо wink.gif)))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мира Артаниэль
сообщение 17.2.2008, 17:26
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 8.2.2008
Из: дикого леса дикая тварь)))
Пользователь №: 221



Ну так и "кавайный" я тоже как ругательство не воспринимаю))) Японизмом черные волосы отдают. Гладкие такие. Что-то есть... Ну и одежа, само собой. Ему (или ей?) бы еще такие босоножки, в каких японки ходят... Правда, тогда это скорее будет все-таки "она" biggrin.gif

Родня пока уезжать не собирается, в связи с чем и я из комнаты пока не выхожу. И вот что родилось...
Повело меня что-то на этих арфоиграющих товарищей. Наверное, потому, что сама музыкант... laugh.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Налейте чашу менестрелю, а то сыграет и споет!!! (с)
Вверишься ль ты моим заболоченным заводям, что дано бороздить лишь под парусом прожитых лет?.. (с)Юкицуна Сасаки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хольгер
сообщение 17.2.2008, 17:31
Сообщение #25


Istyar
***

Группа: Участники
Сообщений: 2190
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 44



(Мира Артаниэль @ 17.2.2008, 12:26) *
Повело меня что-то на этих арфоиграющих товарищей. Наверное, потому, что сама музыкант... laugh.gif

Они любили играть на арфе, и за это их назвали арфингами smile.gif.


--------------------
Lutar e vencer!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мира Артаниэль
сообщение 17.2.2008, 17:34
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 8.2.2008
Из: дикого леса дикая тварь)))
Пользователь №: 221



А что, "арфинг" - хорошее слово biggrin.gif Только я, как это сказать... "гитаринг"))) По простой причине, что арфа в комнату мою не влезет rolleyes.gif
*оттирая угольного цвета пятна с мизинца* И чтоб я хоть еще раз за графику села?! Да ни в жисть! Все обводить буду и красить! Красить! smile.gif


--------------------
Налейте чашу менестрелю, а то сыграет и споет!!! (с)
Вверишься ль ты моим заболоченным заводям, что дано бороздить лишь под парусом прожитых лет?.. (с)Юкицуна Сасаки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 18.2.2008, 0:53
Сообщение #27


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Хы, на последнем рисунке арфа прикольная... И кстати, он вообще ничего, пластичный, не затертыйsmile.gif
С тем, первым, мне не совсем понятно, что с плащом делается. Рука есть, меч - вот он, а вот над гардой... Может, что-то я не догоняю? Хотя так-то вполне нормально, и по тону смотрится хорошо...
А менестрель - пол не суть важен, зато картинка пластичная, с настроением, да и по-хорошему декоративная (вот только плечи бы проверить, кажется, они разной шириныsmile.gif).

Рассказ повеселилsmile.gif Угу, вообще оно Экзюпери напомнило, с рисованием удава, шляпы и барашкаsmile.gif))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мира Артаниэль
сообщение 18.2.2008, 8:25
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 8.2.2008
Из: дикого леса дикая тварь)))
Пользователь №: 221



Дидлит я частично срисовывала, каюсь))) Потому и плащ корявый, но он там такой был. У нее такие наплечники жОсткие были, прямо от плаща. Но поскольку сколько я ни срисовывай, а все равно выходит нечто свое, решила выложить.


--------------------
Налейте чашу менестрелю, а то сыграет и споет!!! (с)
Вверишься ль ты моим заболоченным заводям, что дано бороздить лишь под парусом прожитых лет?.. (с)Юкицуна Сасаки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 18.2.2008, 13:17
Сообщение #29


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



(Мира Артаниэль @ 18.2.2008, 5:25) *
Дидлит я частично срисовывала, каюсь))) Потому и плащ корявый, но он там такой был. У нее такие наплечники жОсткие были, прямо от плаща. Но поскольку сколько я ни срисовывай, а все равно выходит нечто свое, решила выложить.

Ага, чуяло мое сердцеsmile.gif А когда срисовываешь, а не строишь, такое и получается.
*вообще мое имхо такое, что срисовывать - нездравый метод, научиться при этом рисовать практически невозможно, копируется внешнее, но понимание не приходит, и потом что-то свое, что самому захотелось изобразить, не сделать...*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мира Артаниэль
сообщение 18.2.2008, 19:39
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 8.2.2008
Из: дикого леса дикая тварь)))
Пользователь №: 221



Так частично же, а не целиком. Опять же, мне помогает: так хотя бы улавливаешь основные законы, как тот или иной художник рисует. Они же все разные.


--------------------
Налейте чашу менестрелю, а то сыграет и споет!!! (с)
Вверишься ль ты моим заболоченным заводям, что дано бороздить лишь под парусом прожитых лет?.. (с)Юкицуна Сасаки
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия    Сейчас: 18.4.2024, 8:19