Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> И мои пять копеек:)
Аллор
сообщение 10.1.2009, 2:18
Сообщение #1


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Т.е. все выкладывают, а я вроде собственный форум игнорирую...
Во, понаписала очередной живописи, но часть фот неуразмерена, а одна фигово вышла, перефоткивать надо. И вообще моя живопись - кошмар фотографа. Мало того, что куча цветовых нюансов, так еще и фактурная. А мне так писать нравится, так что делать? Только за качество фот извиняться.

Так что вот две новые, "Поместная баньши" и "Ночь" (холст, маслоsmile.gif)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мимохожий__*
сообщение 10.1.2009, 13:03
Сообщение #2





Гости






Романтично... А "Баньши" вообще вызвала целый ворох смешанных чувств: и грустно, и красиво, и в то же время улыбнуло... описание корявое получилось, но вот не получается у меня впихнуть ощущения в слова. Здорово, в общем! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даша
сообщение 10.1.2009, 14:33
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 134
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 286



Это была я, просто забывши порегиться smile.gif


--------------------
Если вы не видите выхода - значит, вы в нем стоите...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 12.1.2009, 2:15
Сообщение #4


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Даша, спасибо! Ну, баньши так и задумывалась, чтоб и лирично, и странно, и прикольно все же. А ночная практически на одном дыхании написалась, ну вот ощущение вроде и удалось сохранитьsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юкари
сообщение 12.1.2009, 19:21
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 504
Регистрация: 24.1.2006
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 58



Ух, а мне показалось, что кот на второй картине своими глазищами заманивает в этот проход.. Здорово!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ангаэлин
сообщение 12.1.2009, 20:50
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 402
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 112



Хорошииии! Ночная - так вообще гениально.

А про Баньши предлагаю новое Ирландское поверье: живым после встречи с баньши останется только тот, кто ее перепьет (по бутылкам судя)smile.gif)) Но и то не долго - печень-то не заколдованная!!!

Вишь какая, мифо-творящая прямо женщина получиалсь. smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ангаэлин
сообщение 12.1.2009, 23:04
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 402
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 112



П.Зы - кастати, посмотрела в увеиличении. Ты права - техника "им пасто" - это КЛАСС!!! Она добавляет "еще одно измерение" отнюдь не только в прямом смысле. Они словно сплетение живых существ, эти мазки - у каждого свой характер, динамика, настроение.. А вместе - складываются в нечто новое, целое, и включающее свои составные части, и становящееся чем-то большим. Наверное так было и в музыке Айнур. ЗДОРОВО!

Мне к этой картине все время возвращаться хочется. Завораживает. ГОВОРИТ, понимаешь?

Слово по поводу этого кота придумалось (хотя не впрямую, а так, по асоциации. Сауроборотеньsmile.gif) или просто - Коборотень?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 13.1.2009, 17:17
Сообщение #8


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



(Юкари @ 12.1.2009, 16:21) *
Ух, а мне показалось, что кот на второй картине своими глазищами заманивает в этот проход.. Здорово!

Такой - можетsmile.gif)))) Т.е. заманивает не заманивает, но смотрит. Со значениемsmile.gif

(Ангаэлин @ 12.1.2009, 17:50) *
Хорошииии! Ночная - так вообще гениально.

А про Баньши предлагаю новое Ирландское поверье: живым после встречи с баньши останется только тот, кто ее перепьет (по бутылкам судя)smile.gif)) Но и то не долго - печень-то не заколдованная!!!

Вишь какая, мифо-творящая прямо женщина получиалсь. smile.gif)


Пасиба!
Хорошее поверьеsmile.gif Да, победители конкурсов выпивки как-то долго не живут...
А может, русская баньши сразу предупреждение с поминками сочетает, чтоб дважды не бегать?smile.gif

(Ангаэлин @ 12.1.2009, 20:04) *
П.Зы - кастати, посмотрела в увеиличении. Ты права - техника "им пасто" - это КЛАСС!!! Она добавляет "еще одно измерение" отнюдь не только в прямом смысле. Они словно сплетение живых существ, эти мазки - у каждого свой характер, динамика, настроение.. А вместе - складываются в нечто новое, целое, и включающее свои составные части, и становящееся чем-то большим. Наверное так было и в музыке Айнур. ЗДОРОВО!

Мне к этой картине все время возвращаться хочется. Завораживает. ГОВОРИТ, понимаешь?

Слово по поводу этого кота придумалось (хотя не впрямую, а так, по асоциации. Сауроборотеньsmile.gif) или просто - Коборотень?


Ну дык! Я к ней не сразу пришла (хотя давно), и мнно поэтому, причем именно то, о чем ты говоришь, т.е. не игры с типа рельефом (вообще "трюки" не люблю), а именно вот это, то вихрь, то струение, то сплетение, т.е. и формы-фигуры как таковые, и дополнительная динамика-жизнь внутри них, между ними, вокруг...
Музыка Айнур... Мрр, коли так, я б наверное что-то такое и представила, все равно в музыке я профан, а вот музыку цвета - понимаюsmile.gif

Да, есть такое, иногда смотрю - и затягивает. Говорит, говоришь? Есть малость. М-да, такое не каждый решится на стенку повеситьsmile.gif

Коборотень - гы-ы... Ну, тварь-то нехилая, по-любому за простого кошака не сойдетsmile.gif)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ангаэлин
сообщение 13.1.2009, 21:12
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 402
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 112



Знаешь, насчет на стенку повесить. Мне почему-то эта картинка (которая с коборотнем) на ум приводит не только тебя, но и Веирд. Причем сразу же. Но понимаешь присутствие это такое..... "диаложное" что ли. То есть о чем-то говорили, говорили (которое, кажется вообще никак не связано) и вошли в некий поток. А в потоке мноооооого чего выловить можно. Совершенно неожиданного и в разных жанрах.

Так вот, возвращаясь к стенке. Эта картина есть точное описатние/отображение Чувства Перехода. Оно и должно быть таким - таинственным с оттенком опасности. Я уверена, что на нее отбою не будет от желающий оторвать с руками ногами и хвостом.

Потому как баньши - хорошо, красиво, интересно, приятно и иронично, но все-таки частный случай. А это - архетип в своем прямом проявлении. Бьет в десятку и сразу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 14.1.2009, 0:15
Сообщение #10


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



(Ангаэлин @ 13.1.2009, 18:12) *
Знаешь, насчет на стенку повесить. Мне почему-то эта картинка (которая с коборотнем) на ум приводит не только тебя, но и Веирд. Причем сразу же. Но понимаешь присутствие это такое..... "диаложное" что ли. То есть о чем-то говорили, говорили (которое, кажется вообще никак не связано) и вошли в некий поток. А в потоке мноооооого чего выловить можно. Совершенно неожиданного и в разных жанрах.

Так вот, возвращаясь к стенке. Эта картина есть точное описатние/отображение Чувства Перехода. Оно и должно быть таким - таинственным с оттенком опасности. Я уверена, что на нее отбою не будет от желающий оторвать с руками ногами и хвостом.

Потому как баньши - хорошо, красиво, интересно, приятно и иронично, но все-таки частный случай. А это - архетип в своем прямом проявлении. Бьет в десятку и сразу.

Хех, вот, и голоса наши путают по телефону, и еще связиsmile.gif)) А что, я не против. Гон про баньши тож при ее участии былsmile.gif Так что поток все время присутствует, просто передать его то лучше получается, то хуже...

Пожалуй. У меня такое чуство было, когда я это наблюдала. Но никуда, кроме родного дома, не пришлаsmile.gif))Может, и к лучшему, дома-то ждутsmile.gif
Но насчет "оторвут" - ох, не факт, не всем такое надо, чтобы затягивало, будоражило, звало. Было бы пятно на стенке, и ладно... Тому, кто действительно захочет - с радостью продам.

А баньши и есть ироничная, хотя живопись и есть живопись, все равно настрой и цветомузыка важны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даша
сообщение 15.1.2009, 20:48
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 134
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 286



Кот и впрямь интересный, да ещё заныкался так... Я-то сначала на дерево смотрела и на проход - затягивает, как в воронку. И почему-то создалось у меня ощущение, что на двух этих картинах одни и те же гаражи, один и тот же двор, только в разных ракурсах... Потому что - очень уж одинаковое ощущение, общий дух... нет, даже не мистики, точнее не только мистики, а скорее именно сплава таинственного и обыденного. Дыхание мира, в котором можно встретить призрака в переулочке и пообщаться с ним на отвлеченные темы, а проход между гаражами окажется порталом куда-нибудь к балрогу на рога (или в другое, ещё более тщательно оберегаемое место) и в который тем не менее просто нельзя не сунуться, потому что законы логики и здравого смысла остались где-то в другом месте, в другом мире, а тут они не работают, а работают наитие, предчувствие...


--------------------
Если вы не видите выхода - значит, вы в нем стоите...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 16.1.2009, 2:30
Сообщение #12


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Даша , ну даsmile.gif Место в принципе одно и то же. И вот это самое передать я и стремилась - так что здорово, что удалось, прямо именины сердцаsmile.gif
*а какую я русалку намедни дописала...*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 9.3.2009, 21:26
Сообщение #13


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Вот она, русалка, т.е. "Пехорская русалка", а еще - "Дом"
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даша
сообщение 10.3.2009, 19:43
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 134
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 286



Русалка, рыба, кошка, птичка... и сакраментальная бутылка. Соображалово на четверых, э? wink.gif Очень здорово - одновременно иронично и романтично. Прям слов нет smile.gif


--------------------
Если вы не видите выхода - значит, вы в нем стоите...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 16.3.2009, 22:58
Сообщение #15


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



(Даша @ 10.3.2009, 16:43) *
Русалка, рыба, кошка, птичка... и сакраментальная бутылка. Соображалово на четверых, э? wink.gif Очень здорово - одновременно иронично и романтично. Прям слов нет smile.gif

А что, четыре - это тоже каноничный питейный кворум, хотя бы по "Этерне":)))) И поди без бутылки обойдись, особливо живя в нашей Пехорке...
Ну не могу я почти никогда без иронии обойтись, оно так видитсяsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия    Сейчас: 18.4.2024, 14:48