Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Дмитри - Пух и все -все все
Сэр Дамиан
сообщение 31.3.2009, 8:46
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 525
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь №: 43



Выкладываю одну из своих старых работ.

Дмитри - Пух и все -все все

В одном старом - старом Лесу, некогда занимавшем одну шестую часть света жил да был Преемник по имени Дмитри- Пух. Он проживал в этом Лесу под именем Дмитрий Анатольевич. Как он мог жить под именем? Очень просто - на двери его кремлевского кабинета висела табличка Дмитрий Анатольевич, а он обитал в кабинете с этой табличкой.


Вот однажды, гуляя по Лесу, Дмитри-Пух вышел на полянку. На полянке стояла высокая-превысокая Вертикаль Власти, а на самой верхушке этой вертикали кто-то громко жужжал: жжжжжжж...

Дмитри-Пух сел на траву под Вертикалью Власти , обхватил голову лапами и стал думать.

Сначала он подумал так:

"Это-- жжжжжж-- неспроста! Зря никто жужжать не станет. Сама по себе Вертикаль Власти жужжать не может. Значит, там кто-то жужжит. А зачем тебе жужжать, если ты на Вертикали Власти? Восемь лет назад там гудел Борис Николаевич, но его сейчас там нет, значит, там не гудят, а делают что-то другое. По моему так. А что можно делать со звуком жжжжжжжж? Что–то пилить. Значит, там что–то пилят. По-моему, так!»
"
Потом он еще подумал-подумал и сказал про себя: "А зачем что–то пилить, если это не бюджет? По-моему, так!"

Тут он поднялся и сказал:

- А зачем на свете бюджет? Для того, чтобы я его освоил! По-моему, так, а не иначе!
И с этими словами он полез на Вертикаль Власти.

Он лез, и лез, и все лез, и по дороге он пел про себя песенку, которую сам тут же сочинил. Вот какую:

Я люблю пилить бюджет!
Был бюджет и сразу нет!
Но скажите, почему
Не хватило на страну?


Вот он влез еще немножко повыше... и еще немножко... и еще совсем-совсем немножко повыше... И тут ему пришла на ум другая песенка-пыхтелка:

Если б Мишка брал процентами,
Он конечно бы никогда,
Никогда и не подумал бы
Брать процентов больше чем два;

И тогда (конечно, если бы
Мишка брал процентами!)
Очень быстро бы и решительно
Он расправился б с конкурентами!

Дмитри-Пух уже считал себя на вершине, поэтому Пыхтелка получилась такая уверенная. Но ему осталось лезть уже совсем-совсем-совсем немножко. Вот стоит только влезть на эту веточку власти и...

ТРРАХ!

-- Мама!-- крикнул Дмитри- Пух, пролетев добрых три метра вниз и чуть не задев носом о четвертую власть.

-- Эх, и зачем я только...-- пробормотал он, пролетев еще метров пять.

-- Да ведь я не хотел сделать ничего пло...-- попытался он объяснить, столкнувшись с налоговой службой и перевернувшись вверх тормашками.

-- А все из-за того,-- признался он наконец, когда перекувырнулся еще три раза, пожелал всего хорошего самым нижним чинам силовых ведомств и плавно приземлился в колючий-преколючий терновый куст,-- все из-за того, что я слишком люблю бюджет! Мама!..

Дмитри- Пух выкарабкался из тернового куста, вытащил из носа компромат и снова задумался. И самым первым делом он подумал о Кристофере Путине.


Итак, Дмитри- Пух отправился к своему другу Кристоферу Путину, который жил в том же Лесу, в Кремле из старого кирпича.

-- Доброе утро, Кристофер Путин!-- сказал Пух.

-- Доброе утро, Дмитри -Пух!-- сказал Кристофер Путин.

-- Интересно, нет ли у тебя случайно административного ресурса?

--Административного ресурса?

-- Да, я как раз шел и думал: "Не найдется ли у Кристофера Путина для Преемника совершенно – совершенно случайно административного ресурса?" Мне было просто интересно.

-- Зачем тебе понадобился административный ресурс?

Дмитри-Пух оглянулся и, убедившись, что никто не подслушивает, прижал лапу к губам и сказал страшным шепотом:

-- Бюджет

-- Что-о?

-- Бюджет - повторил Пух.

-- Кто же это ходит за бюджетом с административным ресурсом?

-- Все ходят! - сказал Пух.

Ну, а как раз накануне Кристофер Путин был на вечере у своего друга Абрамовича, и там всем гостям дарили машинки для раздувания рейтинга. Кристоферу Путину досталась машинка для надувания рейтинга силовика – патриота, а одному из Родных и Знакомых Семьи Ельцина приготовили большую-пребольшую машинку для раздувания либерального рейтинга, но этот Родственник и Знакомый ее не взял, потому что находился в Лондоне, поэтому Кристоферу Путину пришлось, так и быть, захватить с собой обе машинки для надувания силового и либерального рейтингов.

-- Какой рейтинг тебе больше нравится?-- спросил Кристофер Путин.

Дмитрии - Пух обхватил голову лапами и задумался глубоко-глубоко.

-- Вот какая история, -- сказал Дмитри -Пух. -- Если хочешь освоить бюджет-- главное дело в том, чтобы чиновники тебя не заподозрили. И вот значит, если рейтинг будет силовой и патриотический, они могут подумать, что ты государственник, и не заметят что ты осваиваешь бюджет в свою пользу, а если рейтинг будет либеральный, они могут подумать, что так как ты европейски ориентированный либерал не будешь осваивать бюджет, так как боишься инфляции. Весь вопрос- чему они скорее поверят?

-- А думаешь, они не заметят под рейтингом тебя?

-- Может, заметят, а может, и нет,-- сказал Дмитри-Пух.-- Разве знаешь, что бюрократам в голову придет?-- Он подумал минутку и добавил:-- Я притворюсь, что я европейски ориентированный лидер государства. Тогда они не догадаются!

-- Тогда тебе лучше раздувать либеральный рейтинг,- сказал Кристофер Путин.

И вопрос был решен.

Друзья взяли машинку для раздувания либерального рейтинга, Кристофер Путин, как всегда (просто на всякий случай), захватил маузер Дзержинского, и оба отправились в поход.

Дмитри-Пух первым делом подошел к одной знакомой луже и как следует, вывалялся в грязи, чтобы приобрести иммунитет к Черному Пиару. Потом они стали раздувать либеральный рейтинг, держа его вдвоем за веревочку. И когда рейтинг раздулся так, что казалось, вот-вот лопнет, Кристофер Путин вдруг отпустил веревочку, и Дмитри-Пух плавно взлетел в небо и остановился там-- как раз напротив верхушки Вертикали Власти, только немного в стороне.

-- Ураааа!-- закричал Кристофер Путин.

-- Что, здорово?-- крикнул ему из поднебесья Дмитри-Пух.-- Ну, на кого я похож?

-- На Преемника с раздутым рейтингом!

-- А на главу государства разве не похож?— тревожно спросил Дмитри- Пух.

-- Не очень.

-- Ну ладно, может быть, отсюда больше похоже. А потом, разве знаешь, что придет бюрократам в голову!

К сожалению, попутного ветра не было, и Дмитри - Пух повис в воздухе совершенно неподвижно. Он мог чуять бюджет, он мог подсчитать бюджет, но освоить он, увы, никак не мог.

Спустя некоторое время он снова заговорил.

-- Кристофер Путин!-- крикнул он шепотом.

-- Чего?

-- По-моему, бюрократы что-то подозревают!

-- Что именно?

-- Не знаю я. Но только, по-моему, они ведут себя подозрительно!

-- Может, они думают, что ты хочешь освоить их бюджет?

-- Может, и так. Разве знаешь, что бюрократам в голову придет!

Вновь наступило недолгое молчание. И опять послышался голос Дмитри - Пуха:

-- Кристофер Путин!

-- Что?

-- У тебя дома есть ядерный чемоданчик?

-- Кажется, есть.

-- Тогда я тебя прошу: принеси его сюда и ходи тут с ним взад и вперед, а сам поглядывай все время на меня и приговаривай: "Тц-тц-тц, похоже, Преемник намечается!" Я думаю, тогда бюрократы нам лучше поверят.
Ну, Кристофер Путин, конечно, рассмеялся про себя и подумал: "Ах ты, глупенький Преемник!"-- но вслух он этого не сказал, потому что они все таки были одной командой.

И он отправился домой за ядерным чемоданчиком.

-- Наконец-то!-- крикнул Дмитри-Пух, как только Кристофер Путин вернулся.-- А я уже начал беспокоиться. Я заметил, что бюрократы ведут себя совсем подозрительно!

-- Показать чемоданчик или не надо?

-- Показать, но только погоди минутку. Надо действовать наверняка. Самое главное -- это обмануть распильщиков бюджета. Тебе их оттуда видно?

-- Нет.

-- Жаль, жаль. Ну, тогда ты ходи с чемоданчиком и говори: "Тц-тц-тц, похоже, Преемник намечается", а я буду петь специальную Предвыборную Песню-- такую, какую, наверно, поют все кандидаты... Давай!
Кристофер Путин принялся расхаживать взад и вперед под деревом и говорить, что, кажется, Преемник намечается, а Дмитри-Пух запел такую песню:


Я президент ваш новый,
Я сильный как медведь,
За целою страною
Придется мне смотреть!

А в Думе – Думе - Думе
Порядок и уют-
Сидят Единороссы
И весело поют!


Но бюрократы, как ни странно, жужжали все подозрительнее и подозрительнее. Многие из них даже вылетели из гнезда и стали летать вокруг Преемника, когда он запел второй куплет песни. А один бюрократ вдруг на минутку присел на нос Преемника и сразу же снова взлетел.
-- Кристофер -- ай! -- Путин! – закричал Преемник.
-- Что?
-- Я думал, думал и наконец все понял. Это неправильные бюрократы!
-- Да ну?
-- Совершенно неправильные! И они, наверно пилят неправильный инфлционный бюджет?
-- Ну да?
-- Да. Так что мне, скорей всего, лучше спуститься вниз и использовать рейтинг силовика.
-- А как?-- спросил Кристофер Путин.
Об этом Дмитри-Пух как раз еще и не подумал. Если он выпустит из лап веревочку, он упадет и опять бумкнет. Эта мысль ему не понравилась. Тогда он еще как следует подумал и потом сказал:
-- Кристофер Путин, ты должен сбить рейтинг из маузера Дзержинского. Он у тебя с собой?
-- Понятно, с собой,-- сказал Кристофер Путин.-- Но если я выстрелю в рейтинг, он же сдуется!
-- А если ты не выстрелишь, тогда сдуюсь я,-- сказал Дмитри- Пух.
Конечно, тут Кристофер Путин сразу понял, как надо поступить. Он очень тщательно прицелился в рейтинг и выстрелил.
-- Ой-ой-ой!-- вскрикнул Пух.
-- Разве я не попал? -- спросил Кристофер Путин.
-- Не то чтобы совсем не попал,-- сказал Пух,-- но только не попал в рейтинг!
-- Прости, пожалуйста,-- сказал Кристофер Путин и выстрелил снова.
На этот раз он не промахнулся. Рейтинг начал постепенно сдуваться, и Дмитри-Пух плавно опустился на землю.

Правда, лапки у него совсем одеревенели, оттого что ему пришлось столько времени висеть, держась за дутый рейтинг. Целую неделю после этого происшествия он не мог ими пошевелить, и рейтинг патриотичного силовика надули ему не скоро. Но когда ему надули рейтинг он таки забрался на Вертикаль Власти, но это уже совсем другая история.


--------------------
Длинный шмель ты в кибитка не ходи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 31.3.2009, 18:42
Сообщение #2


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



М-да, доходчиво получилосьsmile.gif)))))))))

"неправильные бюрократы с неправильным бюджетом", гы-ы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сэр Дамиан
сообщение 31.3.2009, 19:16
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 525
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь №: 43



Старалсяsmile.gif А произведение даже на коммунистический сайт попалоsmile.gif


--------------------
Длинный шмель ты в кибитка не ходи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 31.3.2009, 20:40
Сообщение #4


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



(Сэр Дамиан @ 31.3.2009, 16:16) *
Старалсяsmile.gif А произведение даже на коммунистический сайт попалоsmile.gif

Ты там смотри, в политику очень уж не заигрывайся - тухлое, имхо, это дело - политика....smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сэр Дамиан
сообщение 1.4.2009, 6:25
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 525
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь №: 43



Да ну ее эту политикуsmile.gif Я при помощи Яндекса обнаружил, что произведение на этот сайт вывесили. Порадовался, так как это высокая оценка произведения.


--------------------
Длинный шмель ты в кибитка не ходи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 1.4.2009, 22:36
Сообщение #6


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



(Сэр Дамиан @ 1.4.2009, 3:25) *
Да ну ее эту политикуsmile.gif Я при помощи Яндекса обнаружил, что произведение на этот сайт вывесили. Порадовался, так как это высокая оценка произведения.

И тоsmile.gif
Яндекс рулитsmile.gif Да, уж коли вцепились - значит, в точку пришлосьsmile.gif

А вообще вот как увидишь, что твое добро пристроили... В "отзывы о ПКА в..." гляньsmile.gif))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия    Сейчас: 18.4.2024, 6:35