Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> О Манвэ несчастном...
Аллор
сообщение 22.12.2009, 1:12
Сообщение #31


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Цитата(Адунафель Морниэ @ 21.12.2009, 17:28) *
Только я не об этом. Не нерешительность, а добро с кулаками, рогами, хвостом, которое всё равно называется добром. Есть одна хорошая цитата. Она из старого, которое ещё не скоро хорошо забудут.)
И Слово было - имя, то, что "не числится больше среди имен Валар, и не произносится более оно в Арде". И были - две дотошные дамы, гуманитарий и "технарь", не поверившие в то, что имя это означает - "Тот, кто восстал в мощи своей".

Вначале был вопрос.

Разве вспомнишь его теперь - тот первый вопрос, на который не найти ответа во вроде бы логичном повествовании. А когда ответ был найден, рухнула стройная схема, и шитая золотом ткань прекрасной сказки стала расползаться под пальцами...

Да, это оно и есть.)
Когда прочитала, сразу подумала:"Бли-ин, а так ведь оно у меня и было". Когда что-то усиленно навязывают, начинаешь сомневаться. Когда появятся какие-никакие основания для смутных сомнений, перестаёшь верить. Доказательств именно всеблагости Эру и ильмаринской компании нет никаких. Да, они сделали много хорошего, с этим не поспоришь, но всеблагость подразумевает, что они никогда не делали зла. Что противоречит теореме Пифагора текстам. Вот так оно и получается.

Насчет добра - есть такоеsmile.gif Да ты вон на нашу высокоморальную собеседницу Ю в дайри гляньsmile.gif))))))
О-о, как же не помнить предисловие к ЧКА-1:)
Так ведь что забавно... Я вот прочла Сильм лет в 25, сглотала как очередной эпос, без заморочек и оценок. Потом был ВК, потом - видЕние "нежинеописания", потом прочла ЧКА-1 (интересно было узнать альтернативную, апокрифичную точку зрения, "свою правду")... Для ПКА именно этот материал показался мне наиболее интересным и удобным, и уже тогда возникло вот то самое, только еще наоборот: ах, Мелькор такой всеблагой-замечательный (ОК, принято по дефолту), а все остальные - козлы и подонки? Да ну??? Опять песочные часики перевернулисьsmile.gif)) А ведь то и есть, хоть минус на плюс меняй, хоть обратно...
Ну меня уже и наобвиняли, мол, у меня "все хорошИ", и это говорит о моей моральной нестойкости...

Цитата
Ну, о Петре можно сказать больше хорошего. Уже показатель, что он не Грозный, а Великий.

Так Петр - это Петр. Крут был и интересен. Хотя ох не лапушка...smile.gif))))
Цитата
Как сказал Тарантино, кино придумали, чтобы показывать две вещи-поцелуи и убийства. )))

smile.gif))) Кстати, очень Тарантино люблю...

Цитата
Сам не добивался в смысле ему Эру всё и так дал. А насчёт талантов... Если они и были, то потом он их мог просто закопать в землю. Ведь почти нигде не упоминаются песни и музыка, он в основном выступает как Король Мира, а ему не до песен. Это если не брать апокрифичную версию со знаменитым "врач нужен живым".
Кстати, когда добавляла новые рисунки в контакт, просмотрела иллюстрации к "9 кольцу". И вот к одной картинке с Манвэ кто-то из админов добавил цитату из ПКА ...Воздух привычно подхватил его и... – он понял все. Резко. Окончательно. Он никогда не взлетит. Небо больше не для него – исполнителя, отдавшего приказ убивать... Ммм?


smile.gif Хм, ну этак я вроде как художник ничего не стою, мне Господь талант далsmile.gif))))) Насчет закопать... А так ли? Имхо, а к чему упоминать то, что и та есть, по дефолту, как цвет волос или глаз? Не знаю, я ж в каждом посте не мякаю, что я художник, это ж и мне, и окружающим и так ясно... Ну типа я еще и аффтар ПКА, и в каждом своем посте про ПКА я ж про искусство и свои выставки не звоню, но это ж не повод прикинуть, что у меня мои проф. дела в загонеsmile.gif))Грубая параллель, но куда-то туда.
О-о, цитата... Она очень знаковая, я это не с пинка написала. У меня там и есть тот самый конфликт, ЧКА-шного разлива, что Манвэ вынужден был, чтоб спасти Арду от гнева Эру, наступить на горло собственной песне, растоптать себя... Один из самых трагишшных моментов. Перечитай всю ту часть главы на досугеwink.gif

Цитата
Так Мелькор-революционэр))) А Манвэ на всём готовеньком. Ну да, не любят в фэндоме таких. Возможно, он просто кажется неитересным. Мол, про что читать,сидит он там на троне и сидит)))

Угу, знаем мы таких революционеровsmile.gif)) Ну т.е. раз пламенный революционер, то ему можно больше. А Манвэ власть на блюдечке всучили * и в глотку пропихнулиsmile.gif))* А на ифнал и выходит, мол, сидит и на троне штаны протираетsmile.gif)) См. пассаж Лог в дайри у Сулимэля smile.gif))))))
Вообще мы уже со многими сошлись на том, что манвэ во многом фигура трагишшная, но вот даже не заню, стоит ли это доносить до трудящихся масс, а то, как я уже писала, обольют соплями, как того же Мелькора...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Адунафель Морниэ
сообщение 22.12.2009, 1:56
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 423
Регистрация: 31.1.2007
Из: Romenna
Пользователь №: 129



Цитата
Насчет добра - есть такое smile.gif Да ты вон на нашу высокоморальную собеседницу Ю в дайри глянь smile.gif ))))))
О-о, как же не помнить предисловие к ЧКА-1:)
Так ведь что забавно... Я вот прочла Сильм лет в 25, сглотала как очередной эпос, без заморочек и оценок. Потом был ВК, потом - видЕние "нежинеописания", потом прочла ЧКА-1 (интересно было узнать альтернативную, апокрифичную точку зрения, "свою правду")... Для ПКА именно этот материал показался мне наиболее интересным и удобным, и уже тогда возникло вот то самое, только еще наоборот: ах, Мелькор такой всеблагой-замечательный (ОК, принято по дефолту), а все остальные - козлы и подонки? Да ну??? Опять песочные часики перевернулись smile.gif )) А ведь то и есть, хоть минус на плюс меняй, хоть обратно...


А мне, наверное, помогло то, что я читала все версии ЧКА, но кусками. То есть не подряд и не всё до конца.(Хотя если надо, я нужные цитаты всегда найду) Просто полная картина не выстроилась, да ПТСР с ВИ я читала раньше) Только вот апокрифичный взгляд всё равно ближе. Возможно, из-за того, что в них разочаровалась. А разочаровываться начала после Сильма)

Цитата
Ну меня уже и наобвиняли, мол, у меня "все хорошИ", и это говорит о моей моральной нестойкости...

По-моему, наобвиняли не в этом. Сейчас очень у многих "все хороши". У той же Иллет, в ПП, вообще в фэндоме(вот у меня "тёмные" тоже не пушистые) Просто ты не выбираешь сторону, а многим это не нравится.

Цитата
Так Петр - это Петр. Крут был и интересен. Хотя ох не лапушка... smile.gif ))))

Само собой.

Цитата
smile.gif ))) Кстати, очень Тарантино люблю...

А я нет. Циничный он слишком для меня, хоть "Убить Билла" и прикалывает.

Цитата
smile.gif Хм, ну этак я вроде как художник ничего не стою, мне Господь талант дал smile.gif ))))) Насчет закопать... А так ли? Имхо, а к чему упоминать то, что и та есть, по дефолту, как цвет волос или глаз?

Ну значит, это не так достоверно описано, раз в фэндоме мало кто об этом помнит. Не сговаривались же забыть Герострата.
О-о, цитата... Она очень знаковая, я это не с пинка написала. У меня там и есть тот самый конфликт, ЧКА-шного разлива, что

Цитата
Манвэ вынужден был, чтоб спасти Арду от гнева Эру, наступить на горло собственной песне, растоптать себя... Один из самых трагишшных моментов. Перечитай всю ту часть главы на досуге wink.gif

Тут есть одно "но". Манвэ растоптал не только себя и наступил на горло не только собственной песне. И вот здесь как раз вылезает иррациональность, собственное нравится/не нравится. Ты жалеешь Манвэ как трагическую личность, а я больше жалею тех, кого он растоптал и мне кажется, что вся трагичность ему досталась за дело. А Юлия(и не только она) говорит, что он растаптывал за дело и тоже где-то права. Вот ведь оно как.

Цитата
Угу, знаем мы таких революционеров smile.gif )) Ну т.е. раз пламенный революционер, то ему можно больше.

"Любите, девочки, простых романтиков....бросайте, девочки, домашних мальчиков"(с) из песниsmile.gif

Цитата
См. пассаж Лог в дайри у Сулимэля smile.gif ))))))

Который из них? Там мно-го...

Цитата
Вообще мы уже со многими сошлись на том, что манвэ во многом фигура трагишшная, но вот даже не заню, стоит ли это доносить до трудящихся масс, а то, как я уже писала, обольют соплями, как того же Мелькора...

А вообще после созерцаниявашей дискуссии у Сулимэля, мне где-то даже стало жалко защитников Манвэ. Работы непочатый край.Хотела даже отправить Лог в жж к Юлии, даже ссылку дала, но ей, видимо, тут интереснее.


--------------------
Memento Mornie
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 23.12.2009, 18:16
Сообщение #33


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Цитата(Адунафель Морниэ @ 21.12.2009, 22:56) *
А мне, наверное, помогло то, что я читала все версии ЧКА, но кусками. То есть не подряд и не всё до конца.(Хотя если надо, я нужные цитаты всегда найду) Просто полная картина не выстроилась, да ПТСР с ВИ я читала раньше) Только вот апокрифичный взгляд всё равно ближе. Возможно, из-за того, что в них разочаровалась. А разочаровываться начала после Сильма)

А я вот поперечитывала, когда иллюстрировала, внима-ательноsmile.gif))) А ПТСР и ВИ прочла сильно позже. И вообще апокрифы мне интересны и близки, но вот когда именно что частичная альтеративная трактовка, а не "просто минус сменили на плюс". Потому как тогда сразу хочется апокриф на апокриф написать...

Цитата
По-моему, наобвиняли не в этом. Сейчас очень у многих "все хороши". У той же Иллет, в ПП, вообще в фэндоме(вот у меня "тёмные" тоже не пушистые) Просто ты не выбираешь сторону, а многим это не нравится.

Более-менее.
Ну, в принципе не выбираю, точнее, я на стороне тех, кто занят своим делом и не готов переворачивать все вверх дном в угоду личным амбициямsmile.gif Но вообще-то, как ни смешно, я не одна в чистом поле, таких немалоsmile.gif *гы-гы, третья сторонаsmile.gif

Цитата
А я нет. Циничный он слишком для меня, хоть "Убить Билла" и прикалывает.

Есть там цинизм, но и масса иронии, и абсурд такой завораживающий. Очень люблю "Бульварное чтиво", да и "От заката до рассвета-1" тоже.
Цитата
Ну значит, это не так достоверно описано, раз в фэндоме мало кто об этом помнит. Не сговаривались же забыть Герострата.

Да просто фэндом порой из пальца с пологоворки чего-только не высасывает, а то, что написано открытым текстом, мимо ушей порой пропускает (вон, Лог с ее орками частично пример тому). А Герострата не забыли, ну и?smile.gif

Цитата
Тут есть одно "но". Манвэ растоптал не только себя и наступил на горло не только собственной песне. И вот здесь как раз вылезает иррациональность, собственное нравится/не нравится. Ты жалеешь Манвэ как трагическую личность, а я больше жалею тех, кого он растоптал и мне кажется, что вся трагичность ему досталась за дело. А Юлия(и не только она) говорит, что он растаптывал за дело и тоже где-то права. Вот ведь оно как.

А их мне тоже жалко, более того, разве у меня в ПКА не идет четко мотив расплаты за вот это все? А его жалею, потому что он четко осознавал, ЧТО он творит, так что то самое чувство непростимой вины в полный рост, вообще-то. Ну и платит на финал. А могло быть еще хуже. Но это ЧКА-шный Манвэ. А Юля ЧКА за здравый источник ни в каком месте не считает, у нее темные - однозначно плохие, светлые - однозначно хорошие.

Цитата
"Любите, девочки, простых романтиков....бросайте, девочки, домашних мальчиков"(с) из песниsmile.gif

Агаsmile.gif))))

*****См. пассаж Лог в дайри у Сулимэля smile.gif ))))))
Который из них? Там мно-го...
Да где-то из первых ее вхождений вроде.

Цитата
А вообще после созерцания вашей дискуссии у Сулимэля, мне где-то даже стало жалко защитников Манвэ. Работы непочатый край.Хотела даже отправить Лог в жж к Юлии, даже ссылку дала, но ей, видимо, тут интереснее.

Да чего там жалеть, оно ж дело интересное. Ибо несправедли-и-во!:)
Да они, Юля с Лог, там давно у Сулимэля вяло цапаютсяsmile.gif А Сулимэлю и мне ороков обсуждать поднадоело, о чем мы Лог и написалиsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Адунафель Морниэ
сообщение 23.12.2009, 20:53
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 423
Регистрация: 31.1.2007
Из: Romenna
Пользователь №: 129



Цитата
А я вот поперечитывала, когда иллюстрировала, внима-ательно smile.gif ))) А ПТСР и ВИ прочла сильно позже. И вообще апокрифы мне интересны и близки, но вот когда именно что частичная альтеративная трактовка, а не "просто минус сменили на плюс". Потому как тогда сразу хочется апокриф на апокриф написать...

А это давно было? В смысле перечитывание и иллюстрирование. *С надеждой, которая уже собирается упасть в пропасть* Или ЧКА-95 переиздали? Мне-то ведь в бумажном варианте вообще никакая не досталась.

Цитата
Ну, в принципе не выбираю, точнее, я на стороне тех, кто занят своим делом и не готов переворачивать все вверх дном в угоду личным амбициям smile.gif Но вообще-то, как ни смешно, я не одна в чистом поле, таких немало smile.gif *гы-гы, третья сторона smile.gif

Ну, тут не всегда амбиции и не всегда личные, но я поняла.

Цитата
Есть там цинизм, но и масса иронии, и абсурд такой завораживающий. Очень люблю "Бульварное чтиво", да и "От заката до рассвета-1" тоже.

Просто я не люблю всё это в таких количествах. Особенно когда кроме этого больше ничего нет.
Цитата
Да просто фэндом порой из пальца с пологоворки чего-только не высасывает, а то, что написано открытым текстом, мимо ушей порой пропускает (вон, Лог с ее орками частично пример тому). А Герострата не забыли, ну и? smile.gif

Я к тому, что как-то подозрительно часто забывают о талантах Манвэ. Какой-то коллективный глюк получается. Должна же быть причина.
Цитата
А их мне тоже жалко, более того, разве у меня в ПКА не идет четко мотив расплаты за вот это все? А его жалею, потому что он четко осознавал, ЧТО он творит, так что то самое чувство непростимой вины в полный рост, вообще-то. Ну и платит на финал. А могло быть еще хуже. Но это ЧКА-шный Манвэ. А Юля ЧКА за здравый источник ни в каком месте не считает, у нее темные - однозначно плохие, светлые - однозначно хорошие.

Дело в том, что каждый сам для себя решает, кого он простит, а кого нет и довольно часто тексты к этому почти не имеют отношение.

Цитата
Да чего там жалеть, оно ж дело интересное. Ибо несправедли-и-во!:)
Да они, Юля с Лог, там давно у Сулимэля вяло цапаются smile.gif А Сулимэлю и мне ороков обсуждать поднадоело, о чем мы Лог и написали smile.gif

Что несправедливо, притеснение орков? Как знать...Они тоже не по своей воле такими стали.
А дискуссия там конечно...жесть просто. Ну, сил Сулимэлю и терпенияsmile.gif


--------------------
Memento Mornie
Go to the top of the page
 
+Quote Post
convollar
сообщение 23.12.2009, 22:21
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 182
Регистрация: 22.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 621



Цитата
Что несправедливо, притеснение орков? Как знать...Они тоже не по своей воле такими стали.
- Ваистену! Они стали такими не по своей воле - хоть по Сильму, хоть по ЧКА. И я думаю, не сразу возненавидели эльфов (если придерживаться версии происхождения от эльфов).
А вот попробуйте себе представить такое существо - искажённый эльф - пришедшее к своим соплеменникам. Ну хоть помощи попросить, поесть там, попить. Как бы его встретили? Братскими объятиями или копьями? У людей тоже самое сильное неприятие вызывает именно искажённый, но близкий человеку облик.


--------------------
"....настоящие места никогда не отмечаются на картах" (Герман Мелвилл)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 2.1.2010, 17:55
Сообщение #36


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Уф, вот я и тут, спраздновавшиsmile.gif))))
Цитата(Адунафель Морниэ @ 23.12.2009, 17:53) *
А это давно было? В смысле перечитывание и иллюстрирование. *С надеждой, которая уже собирается упасть в пропасть* Или ЧКА-95 переиздали? Мне-то ведь в бумажном варианте вообще никакая не досталась.

Да недавно, причем второй подарочный экземпляр я еще не доделала.
Неа, не переиздали, и не собираются. Элхэ противsmile.gif
Кстати, народ может сделать еще экземпляр, только пока найдут время распечатать и переплести... А уж когда я проиллюстрровать еще раз с духом соберусь... Впрочем, можно мои старые вклеитьsmile.gif
Цитата
Просто я не люблю всё это в таких количествах. Особенно когда кроме этого больше ничего нет.

Я обычно тоже, но вот у него что-то меня цепляет.
Цитата
Я к тому, что как-то подозрительно часто забывают о талантах Манвэ. Какой-то коллективный глюк получается. Должна же быть причина.

Коллективного бессознательного вообще немало. Думаю, тут все же из-за власти, ну и вообще именно его таланты указаны, но не педалируются постоянно, мол, там он песней что-то разрулил, а тут музыкой заворожил (т.е. оно так и есть, поди, по дефолту, а то, что по дефолту, чего и поминать?).
Цитата
Дело в том, что каждый сам для себя решает, кого он простит, а кого нет и довольно часто тексты к этому почти не имеют отношение.

Так конечно! Вообще прощение - штука очень тонкая, там куча очень личных факторов.

Цитата
Что несправедливо, притеснение орков? Как знать...Они тоже не по своей воле такими стали.
А дискуссия там конечно...жесть просто. Ну, сил Сулимэлю и терпенияsmile.gif

Наезды на Манвэsmile.gif А орков мне тоже где-то жаль в целом, их же сотворили такими...
Дискуссия затихлаsmile.gif

Цитата(convollar @ 23.12.2009, 19:21) *
- Ваистену! Они стали такими не по своей воле - хоть по Сильму, хоть по ЧКА. И я думаю, не сразу возненавидели эльфов (если придерживаться версии происхождения от эльфов).
А вот попробуйте себе представить такое существо - искажённый эльф - пришедшее к своим соплеменникам. Ну хоть помощи попросить, поесть там, попить. Как бы его встретили? Братскими объятиями или копьями? У людей тоже самое сильное неприятие вызывает именно искажённый, но близкий человеку облик.

Да скорее всего, пока где-то на узкой тропке не столкнулись, никто никого не ненавидел.
Вот да, мало ли, первых эльфов никто еще толерантности не обучалsmile.gif)))) И да, нечто на тебя вроде похожее, но искаженное, порой отвращает больше, чем нечто совсем иное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Адунафель Морниэ
сообщение 2.1.2010, 21:20
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 423
Регистрация: 31.1.2007
Из: Romenna
Пользователь №: 129



Цитата(Аллор @ 2.1.2010, 17:55) *
Да недавно, причем второй подарочный экземпляр я еще не доделала.
Неа, не переиздали, и не собираются. Элхэ против smile.gif
Кстати, народ может сделать еще экземпляр, только пока найдут время распечатать и переплести... А уж когда я проиллюстрровать еще раз с духом соберусь... Впрочем, можно мои старые вклеить smile.gif


А так бы хотелось заполучить... Пусть не 95-го года, но хоть какую-нибудь в бумажном варианте. До моего города она не дойдёт даже если опять издадут.(

Цитата
Коллективного бессознательного вообще немало. Думаю, тут все же из-за власти, ну и вообще именно его таланты указаны, но не педалируются постоянно, мол, там он песней что-то разрулил, а тут музыкой заворожил (т.е. оно так и есть, поди, по дефолту, а то, что по дефолту, чего и поминать?).

Просто интересно, его таланты игнорируются почти всем фэндомом. И это ведь не прикол и не флэшмоб, а искренне.smile.gif Да, может быть, из-за власти, кто его знает.

Цитата
Так конечно! Вообще прощение - штука очень тонкая, там куча очень личных факторов.

Что подтверждается рядом неких дискуссий на дайре, а теперь и в жж(она ко мне туда в гости пришла))) )

Цитата
Наезды на Манвэ smile.gif А орков мне тоже где-то жаль в целом, их же сотворили такими...
Дискуссия затихла smile.gif

Да Лог просто тоже поняла, что это без толку. Я её где-то даже понимаю. Возникло такое иррациональное чувство-понравились орки. И хоть ты тут что делай, хоть всю HoME процитируй, она своего мнения не изменит. Это как у тебя с Манвэ(ты даже чкашного облагородила) и Нуменорэ или у меня с морэдайн, назгулами(да, они мне тоже нравятся) и где-то даже с феанорингами(уважаю эту семейку). Просто у Лог случай более сложный. В смысле, трудно цитаты вывернуть так, как надо. Хотя convollar правильно заметила, что орки виноваты не были.


--------------------
Memento Mornie
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 2.1.2010, 23:01
Сообщение #38


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Цитата(Адунафель Морниэ @ 2.1.2010, 18:20) *
А так бы хотелось заполучить... Пусть не 95-го года, но хоть какую-нибудь в бумажном варианте. До моего города она не дойдёт даже если опять издадут.(

Я спрошу у народа. Вестимо, за некоторое вознаграждение может и сделаютsmile.gif

Цитата
Просто интересно, его таланты игнорируются почти всем фэндомом. И это ведь не прикол и не флэшмоб, а искренне.smile.gif Да, может быть, из-за власти, кто его знает.

Фэндом, прри всей мобильности, довольно инертная структураsmile.gif Сложилось - и всеsmile.gif
Вон, с Мелькором как сложилось, что он отвязный бунтарь и мачо, так и идет...smile.gif))))

Цитата
Что подтверждается рядом неких дискуссий на дайре, а теперь и в жж(она ко мне туда в гости пришла))) )

Ого! Она ж заигнорила тебяsmile.gif
Цитата
Да Лог просто тоже поняла, что это без толку. Я её где-то даже понимаю. Возникло такое иррациональное чувство-понравились орки. И хоть ты тут что делай, хоть всю HoME процитируй, она своего мнения не изменит. Это как у тебя с Манвэ(ты даже чкашного облагородила) и Нуменорэ или у меня с морэдайн, назгулами(да, они мне тоже нравятся) и где-то даже с феанорингами(уважаю эту семейку). Просто у Лог случай более сложный. В смысле, трудно цитаты вывернуть так, как надо. Хотя convollar правильно заметила, что орки виноваты не были.

Ну да, в принципе, хотя из-за орков даже не мы с Сулимэлем заедались, мы больше все же пытались выяснить, чем Манвэ особенно виноватsmile.gif
А понять ее можно, вот это, нравится-не нравится, родное-не родное - поди срационализируй. А когда оно нравится, то "не по хорошу мил, а по милу хорош"(с). Да-да, и я грешен, и мы всеsmile.gif А Лог вот и приходится ну совсем уже из крохотных зазоров версию строить, практически с нуля. У меня приятельница в свое время сходным занялась, тоже занятно выходило...
И да, именно орков считать главным злом как-то нездраво, пинать надо того, кто их вывел (ну или если не совсем по Профессору, пригрел и на войну "заточил":)).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Адунафель Морниэ
сообщение 3.1.2010, 0:19
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 423
Регистрация: 31.1.2007
Из: Romenna
Пользователь №: 129



Цитата(Аллор @ 2.1.2010, 23:01) *
Я спрошу у народа. Вестимо, за некоторое вознаграждение может и сделают smile.gif

Было бы здорово.) Правда, я сейчас вот прямо совсем не богатая, но ведь и это дело не скорое...
Цитата
Фэндом, прри всей мобильности, довольно инертная структура smile.gif Сложилось - и все smile.gif
Вон, с Мелькором как сложилось, что он отвязный бунтарь и мачо, так и идет... smile.gif ))))

А вот с Мелькором ситуация другая. Трактовок его образа гораздо больше, чем образа Манвэ. Ведь Манвэ у нас либо самый большой молодецsmile.gif, либо...ну ты сама писала. А Мелькор и каноничный, и чкашный(ещё там сколько версий), и птсрный, и послепламешный и ещё фиг знает какой.

Цитата
Ого! Она ж заигнорила тебя smile.gif

Это просто я не могу писать в её жж, но она-то в мой может. Не хочу банить только за то, что забанили меня, хоть я ничего такого и не сделала.
И главное, опять всплыли "ваши с Аллор психологические разборы". Хотя вообще слова плохого не написала о ней.
Цитата
Ну да, в принципе, хотя из-за орков даже не мы с Сулимэлем заедались, мы больше все же пытались выяснить, чем Манвэ особенно виноват smile.gif

А Манвэ не виноват, он просто под горячую руку попал. Она же сама писала, что ищет единомышленников. И, как видно, не находит. Тот сайт, на который я ссылку дала, почти совсем сдох-хозяйка отошла от дел толкинизма и почти там не бывает. Вот и переживает она.
Цитата
А понять ее можно, вот это, нравится-не нравится, родное-не родное - поди срационализируй. А когда оно нравится, то "не по хорошу мил, а по милу хорош"(с). Да-да, и я грешен, и мы все smile.gif А Лог вот и приходится ну совсем уже из крохотных зазоров версию строить, практически с нуля. У меня приятельница в свое время сходным занялась, тоже занятно выходило...
И да, именно орков считать главным злом как-то нездраво, пинать надо того, кто их вывел (ну или если не совсем по Профессору, пригрел и на войну "заточил":)).

Да, таки пров был Хольгер, в это всё и упирается. Плохо только когда это "нравится/не нравится" начинают выдавать за объективную оценку. От этого так много холиваров...


--------------------
Memento Mornie
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 3.1.2010, 15:32
Сообщение #40


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Цитата(Адунафель Морниэ @ 2.1.2010, 22:19) *
Было бы здорово.) Правда, я сейчас вот прямо совсем не богатая, но ведь и это дело не скорое...

Ох, воистину не скороеsmile.gif
Цитата
А вот с Мелькором ситуация другая. Трактовок его образа гораздо больше, чем образа Манвэ. Ведь Манвэ у нас либо самый большой молодецsmile.gif, либо...ну ты сама писала. А Мелькор и каноничный, и чкашный(ещё там сколько версий), и птсрный, и послепламешный и ещё фиг знает какой.

Ну да, верноsmile.gif Но, в принципе, даже в каноне Мелькору посвящено больше строкsmile.gif)))) Как всегда, "главгад":))) занимается вовсю своей гадской деятельностью - так про то и пишут, разумеетсяsmile.gif))))
*представляю гада-Манвэ, сосредоточенно пакостящего Мелькору, Гортхауэру, балрогам, оркам и союзным Мелькору племенамsmile.gif))))
Цитата
Это просто я не могу писать в её жж, но она-то в мой может. Не хочу банить только за то, что забанили меня, хоть я ничего такого и не сделала.
И главное, опять всплыли "ваши с Аллор психологические разборы". Хотя вообще слова плохого не написала о ней.

Ты-то права, чего в ответ-то особые меры принимать, мелко. Ага, видела. Мы теперь в каждой бочке затычкаsmile.gif Ну, у человека счастье - ее заметили и осмеяли, есть, на кого фыркатьsmile.gif)))))
Цитата
А Манвэ не виноват, он просто под горячую руку попал. Она же сама писала, что ищет единомышленников. И, как видно, не находит. Тот сайт, на который я ссылку дала, почти совсем сдох-хозяйка отошла от дел толкинизма и почти там не бывает. Вот и переживает она.

Ну даsmile.gif
Так я-то ее поняла, в отличие от(smile.gif), даже пыталась там конфликт немного сгладить, а вот во всем остальном и помочь ничем не могу - как раз орками не интересуюсь... Да и та моя приятельница вроде от дел отошла, да и в сети не бывает.

Цитата
Да, таки пров был Хольгер, в это всё и упирается. Плохо только когда это "нравится/не нравится" начинают выдавать за объективную оценку. От этого так много холиваров...

В этом конечно прав.
ППКС. То самое, свое субъективное мнение искренне считать объективным unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хольгер
сообщение 3.1.2010, 16:29
Сообщение #41


Istyar
***

Группа: Участники
Сообщений: 2190
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 44



Опять Дрисколл, что ли? Анюта от одной этой фамилии уже хихикает! smile.gif А перешагнуть через то, что "мне (не) нравится" в отношении литературных героев -- довольно проблематично.


--------------------
Lutar e vencer!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 3.1.2010, 16:53
Сообщение #42


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Цитата(Хольгер @ 3.1.2010, 14:29) *
Опять Дрисколл, что ли? Анюта от одной этой фамилии уже хихикает! smile.gif А перешагнуть через то, что "мне (не) нравится" в отношении литературных героев -- довольно проблематично.

Я с ней в сети не общалась, знаю только, что ПД любитsmile.gif)))))
Перешагнуть проблематично, ну так когда обсуждаешь не-нравящихся/нравящихся персонажей, стоит приписывать слово ИМХО (вот так, заглавными буквамиsmile.gif). А не начинать взаимные обвинения и претендовать на объективную оценку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Адунафель Морниэ
сообщение 3.1.2010, 23:51
Сообщение #43


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 423
Регистрация: 31.1.2007
Из: Romenna
Пользователь №: 129



Цитата(Аллор @ 3.1.2010, 15:32) *
Ох, воистину не скорое smile.gif

Если там что-то будет получаться, дай мне знать, ладно?
Цитата
*представляю гада-Манвэ, сосредоточенно пакостящего Мелькору, Гортхауэру, балрогам, оркам и союзным Мелькору племенам smile.gif ))))

Не в пакостях дело, в ЧКА Манвэ тот ещё, но сочувствия не вызывает. ИМХО, тут именно восстать против Эру надо, тогда будет сочувствие. Кстати, в ПКА так оно и получилось. Если бы Манвэ остался исполнителем, ему бы в лучшем случае досталась читательская брезгливая жалость.

Цитата
Мы теперь в каждой бочке затычка smile.gif Ну, у человека счастье - ее заметили и осмеяли, есть, на кого фыркать smile.gif )))))

Зато теперь может чувствовать себя страдалицей за высокие идеалы)))
А тот пост я написала даже не из-за Одри. Меня просто поразил сам факт того, как серьёзно можно ко всему этому относиться, до такой степени серьёзно, что начинаются наезды на реальных людей. Да ещё в Новый год.
Цитата
Ну да smile.gif
Так я-то ее поняла, в отличие от( smile.gif ), даже пыталась там конфликт немного сгладить, а вот во всем остальном и помочь ничем не могу - как раз орками не интересуюсь... Да и та моя приятельница вроде от дел отошла, да и в сети не бывает.

Да я тоже ничем помочь не могу, хоть квэнта у меня и связана с Мордором.


--------------------
Memento Mornie
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 5.1.2010, 0:42
Сообщение #44


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Цитата(Адунафель Морниэ @ 3.1.2010, 20:51) *
Если там что-то будет получаться, дай мне знать, ладно?

Непременно. В принципе, народ непрочь (я спросила), но у них работы куча сейчас...
Цитата
Не в пакостях дело, в ЧКА Манвэ тот ещё, но сочувствия не вызывает. ИМХО, тут именно восстать против Эру надо, тогда будет сочувствие. Кстати, в ПКА так оно и получилось. Если бы Манвэ остался исполнителем, ему бы в лучшем случае досталась читательская брезгливая жалость.

Пожалуй, что так, как ни крути... *задумчиво* а вот если подать Войну могуществ как народно-освободительную борьбу против засилья Тьмы в Эндорэ...smile.gif)) rofl.gif rolleyes.gif
Цитата
Зато теперь может чувствовать себя страдалицей за высокие идеалы)))
А тот пост я написала даже не из-за Одри. Меня просто поразил сам факт того, как серьёзно можно ко всему этому относиться, до такой степени серьёзно, что начинаются наезды на реальных людей. Да ещё в Новый год.

Преследуемой злобными циникамиsmile.gif
Да вот меня тоже такая серьезность поражает и удручает...
Цитата
Да я тоже ничем помочь не могу, хоть квэнта у меня и связана с Мордором.

Ну у меня назгульская квента тоже с Мордором связанаsmile.gif)))))) Но какое дело Аллору было до орков?smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Адунафель Морниэ
сообщение 5.1.2010, 20:11
Сообщение #45


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 423
Регистрация: 31.1.2007
Из: Romenna
Пользователь №: 129



Цитата(Аллор @ 5.1.2010, 0:42) *
Непременно. В принципе, народ непрочь (я спросила), но у них работы куча сейчас...

Вот и ладненько) В смысле, что не против, а не то что работы кучаsmile.gif
Цитата
Пожалуй, что так, как ни крути... *задумчиво* а вот если подать Войну могуществ как народно-освободительную борьбу против засилья Тьмы в Эндорэ... smile.gif )) rofl.gif rolleyes.gif

Просто мегаржач, но и он не прокатывает. Потому что войну народной никак назвать нельзя. Там было решение Эру(или Манвэ), но они точно не народ. rofl.gif Скорее похоже на контрреволюцию подавление восстания.
Цитата
Преследуемой злобными циниками smile.gif
Да вот меня тоже такая серьезность поражает и удручает...

А иногда ещё и прикалывает. В том треде, на который я дала ссылку выше, речь пошла о давнем мегасрачежраче по поводу Берутиэли. И дело даже не странноватых кошках, а в том что король, оказывается, её убивать не хотел, а просто отправил домойsmile.gif Даже если не брать во внимание то, что одна женщина(ни разу не морячка) просто не сможет добраться на корабле/лодке из пункта А в пункт Б по морю, это самый пункт Б находился в inland city. rofl.gif Вероятно, это плавсредство было летучим.) И всё нормально! И после этого с генетикой возиться самое оно.


--------------------
Memento Mornie
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия    Сейчас: 16.4.2024, 9:30