IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Суд
Lis
сообщение 27.11.2007, 23:33
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 9049
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 33



- Я не могла оставить неотомщённой смерть человека, который заменил мне отца. И Рейна... Моя Рейна, - на глазах Герики выступили слёзы, - мне не пришлось бы связываться с Хулдой, если бы Рейна была жива. Вы сами виноваты в том, что случилось с королевой!

- Честные люди не мстят из-под тишка. Ты - маг, Герольд Гриффон тоже обладает необычным даром,ты могла вызвать его на поединок.Тогда и Рэйна осталась бы в живых.

"Он очень страдает?"

"Нет, но слаб, как новорожденный жеребенок".



"Знаешь, Кирил, ты может отнесёшься ко мне с презрением, но мне жаль Герику"...

" Мне тоже, Ярослав.Она по сути глупая запутавшаяся девочка.Но ее глупость дорого обошлась нам."


--------------------
Ох ,уж эти сказки, ох, уж эти сказочники (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эрэлен
сообщение 27.11.2007, 23:41
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 1962
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 120



Элспет равнодушно слушала допрос. Ненависти к Герике она не испытывала. Да и слишком остро вспомнилось убийство Орталлена, когда, второй раз в жизни, пришлось метнуть кинжал в живого человека. Но колдунья была опасна, и Элспет надеялась, что будет вынесен смертный приговор. Не ради наказания, а потому что Валдемар не будет в безопасности, пока жива женщина, у которой такой опасный дар и такое желание отомстить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рэйдо
сообщение 27.11.2007, 23:43
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 7677
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 31



- Честные люди не мстят из-под тишка. Ты - маг, Герольд Гриффон тоже обладает необычным даром,ты могла вызвать его на поединок.Тогда и Рэйна осталась бы в живых.


- А он разве вызвал на поединок моего наставника? Нет. предпочёл нанести удар подло и коварно.

"Нет, но слаб, как новорожденный жеребенок".


"Но может быть это пройдёт?"



" Мне тоже, Ярослав.Она по сути глупая запутавшаяся девочка.Но ее глупость дорого обошлась нам."


"И всё же её лучше не оставлять в живых. Пожизненная тюрьма слишком суровое наказание".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lis
сообщение 28.11.2007, 0:02
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 9049
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 33



- А он разве вызвал на поединок моего наставника? Нет. предпочёл нанести удар подло и коварно.

- Гриффон выполнял приказ, он не мог выбирать. Вы могли.
Вам есть еще что сказать в свое оправдание?



"Но может быть это пройдёт?"

"Я надеюсь, но Целители не слишком верят в это".


"И всё же её лучше не оставлять в живых. Пожизненная тюрьма слишком суровое наказание".

"Учитывая ее способности, это опасно. Разве нашелся бы тот,кто лишил ее магических Даров".


Элспет равнодушно слушала допрос. Ненависти к Герике она не испытывала. Да и слишком остро вспомнилось убийство Орталлена, когда, второй раз в жизни, пришлось метнуть кинжал в живого человека.

Скиф осторожно погладил ее плечи, успокаивая и напоминая, что он рядом.


--------------------
Ох ,уж эти сказки, ох, уж эти сказочники (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рэйдо
сообщение 28.11.2007, 0:09
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 7677
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 31



- Нет. Я не стану оправдываться. Я знаю, что права. И не раскаиваюсь ни в чём. Оправдаюсь разве что тем, что ни одна из моих жертв не мучилась.


"Если с Алтрисом всё так как ты говоришь, тебе стоит почаще бывать у него. Если случится худшее, то пусть это случится когда ты будешь гладить его гриву".

"Для того, чтобы изготовить яд и смазать им иглу Дары не требуются. А человек, которому нечего терять, очень опасен".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эрэлен
сообщение 28.11.2007, 10:54
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 1962
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 120



Скиф осторожно погладил ее плечи, успокаивая и напоминая, что он рядом.

Элспет чуть наклонила голову, чтобы, незаметно для окружающих, коснуться щекой его руки.
"Скорей бы это кончилось"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эланор
сообщение 28.11.2007, 11:02
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 8965
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 28



Искра слушала внимательно. Ей не было жаль Герику. Да, детство у нее было определенно кошмарным но..но разве она -единственная? Да ее так учили..учили..многих учили... Почему же некоторые оказываются первыми учениками? Герика убивала несправедливо - значит, она достойна наказания. Все так просто...

Интару стало и страшно и противно. Порешила кучу народа, а теперь - нате вам. Знает она, видите ли, что права. Ну так за свою правоту и получит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lis
сообщение 28.11.2007, 14:39
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 9049
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 33



- Нет. Я не стану оправдываться. Я знаю, что права. И не раскаиваюсь ни в чём. Оправдаюсь разве что тем, что ни одна из моих жертв не мучилась.

- Не мучилась?- Сенешаль подался вперед,- Не мучились, сгорая заживо? Гриффон , который до сих пор выздоравливает не мучился?
- Что ж, я дал вам возможность повиниться и покаятся, вы не захотели. Мне жаль лишь одного - вы могли прожить долгую жизнь и сделать в ней много добра, вы предпочли в короткий срок растратиться на зло. Но это ваш выбот и ваше право. Я же, правом данным мне Ее Величеством королевой Валдемара ,приговариваю вас к смерти. Вы можете подать королеве прошение о помиловании.



Элспет чуть наклонила голову, чтобы, незаметно для окружающих, коснуться щекой его руки.
"Скорей бы это кончилось"

"Потерпи, любимая, это тяжело, но необходимо. Надеюсь, смотреть на казнь ты не обязана?"

"Если с Алтрисом всё так как ты говоришь, тебе стоит почаще бывать у него. Если случится худшее, то пусть это случится когда ты будешь гладить его гриву".

"Я с ним все свободное время. А как только передам дела тебе, стану бывать еще чаще."



"Для того, чтобы изготовить яд и смазать им иглу Дары не требуются. А человек, которому нечего терять, очень опасен".

"Я знаю Селливэна давно. Он справедлив, но несентиментален."


--------------------
Ох ,уж эти сказки, ох, уж эти сказочники (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эрэлен
сообщение 28.11.2007, 16:47
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 1962
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 120



"Потерпи, любимая, это тяжело, но необходимо. Надеюсь, смотреть на казнь ты не обязана?"

"К счастью, нет. Но рассматривать прошение о помиловании, если оно будет, придётся именно мне"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lis
сообщение 28.11.2007, 16:57
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 9049
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 33



"К счастью, нет. Но рассматривать прошение о помиловании, если оно будет, придётся именно мне"

"Мне кажется, она предпочтет гордо умереть, чем просить о снисхождении.И хорошо, если так, ичаче она сможет продолжить свою месть."


--------------------
Ох ,уж эти сказки, ох, уж эти сказочники (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рэйдо
сообщение 28.11.2007, 19:45
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 7677
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 31



- Не мучилась?- Сенешаль подался вперед,- Не мучились, сгорая заживо? Гриффон , который до сих пор выздоравливает не мучился?
- Что ж, я дал вам возможность повиниться и покаятся, вы не захотели. Мне жаль лишь одного - вы могли прожить долгую жизнь и сделать в ней много добра, вы предпочли в короткий срок растратиться на зло. Но это ваш выбот и ваше право. Я же, правом данным мне Ее Величеством королевой Валдемара ,приговариваю вас к смерти. Вы можете подать королеве прошение о помиловании.


- Они не горели заживо. Я усыпила их перед тем, как поджечь. Не нужно мне помилования. Просто не откладывайте казнь надолго.


"Я с ним все свободное время. А как только передам дела тебе, стану бывать еще чаще."


"Главное дать ему понять, что он тебе нужен, несмотря на его слабость и старость.



"Я знаю Селливэна давно. Он справедлив, но несентиментален."


"Может я покажусь тебе жестоким, но я знаю, что говорю. Я чувствовал тоже самое, когда погибла Искра. Только винил не других, а себя"...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lis
сообщение 28.11.2007, 22:59
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 9049
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 33



- Они не горели заживо. Я усыпила их перед тем, как поджечь. Не нужно мне помилования. Просто не откладывайте казнь надолго.

- Как только королева утвердит приговор, вас повесят.
- Уведите,- кивнул он стражам.
Герику увели в ее тюрьму. Приговор был подписан еще двумя Герольдами и передан Элспет.

- Ваше Высочество, вы утвердите приговор сами или ознакомите с ним Ее Величество?

"Главное дать ему понять, что он тебе нужен, несмотря на его слабость и старость.

"Спутники умнее и интуитивнее ,чем люди,полагаю он все это понимает. Алтрис не капризная девушка, которой надо постоянно твердить о своих чувствах. Мы всегда понимали с ним друг друга."

"Может я покажусь тебе жестоким, но я знаю, что говорю. Я чувствовал тоже самое, когда погибла Искра. Только винил не других, а себя"...

" Не покажешься, Ярослав. Возмездие должно быть справедливым".


--------------------
Ох ,уж эти сказки, ох, уж эти сказочники (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рэйдо
сообщение 28.11.2007, 23:03
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 7677
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 31



"А в этом ты не прав. Любому живому существу нужны ласковые слова. А уж если это существо в возрасте..."


Ярослав вздохнул.
- Всё же виселица это жестоко...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эрэлен
сообщение 28.11.2007, 23:11
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 1962
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 120



- Ваше Высочество, вы утвердите приговор сами или ознакомите с ним Ее Величество?

Элспет дрогнула. Гораздо легче переложить окончательное решение на кого-то другого, но...
- Мама ещё больна. Не стоит лишний раз волновать её. Приговор справедлив, я не вижу смысла тянуть с этим.
Она размашисто подписала документ, стараясь сохранять невозмутимое выражение лица.
"Скиф! Скажи, что я права!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lis
сообщение 28.11.2007, 23:21
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 9049
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 33



"А в этом ты не прав. Любому живому существу нужны ласковые слова. А уж если это существо в возрасте..."

"Я старый служака, Ярослав...Уж как умею. Алтрис знает меня."

Ярослав вздохнул.
- Всё же виселица это жестоко...

- А легкая смерть не будет наказанием.

Элспет дрогнула. Гораздо легче переложить окончательное решение на кого-то другого, но...
- Мама ещё больна. Не стоит лишний раз волновать её. Приговор справедлив, я не вижу смысла тянуть с этим.
Она размашисто подписала документ, стараясь сохранять невозмутимое выражение лица.
"Скиф! Скажи, что я права!"


- Благодарю, - Сенешаль с поклоном принял подписанную бумагу и пошел отдавать распоряжения о казни.

"Вот и все,- Скиф взял руки Элспет в свои ладони,- не надо больше думать об этом. Ты права ,это маленькое чудовище заслужило хоть малую толику страданий, которые принесло другим. Но все...Уйдем.Возьмем Спутников и уедем на время казни."


--------------------
Ох ,уж эти сказки, ох, уж эти сказочники (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:35