IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Ваниэль и Искра, Есть разговор.
Nibelin
сообщение 5.12.2007, 20:14
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 2687
Регистрация: 29.9.2005
Пользователь №: 29



(Я совсем запуталасть в "где" и "когда", так что можно выбор места и времени будет за тобой?)


--------------------
Я добрый. но добра
Не сделал никому (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эланор
сообщение 5.12.2007, 21:13
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 8965
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 28



( ну видимо после казни?)


После казни Герики Искра повела Ваниэля гулять по окрестностям но не очень далеко...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nibelin
сообщение 5.12.2007, 21:52
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 2687
Регистрация: 29.9.2005
Пользователь №: 29



(Ага. Я совсемdirol.gif
Он шел некоторое время, старательно изучаа свои сапоги, потом все таки поднял глаза.
-Искра... я все еще могу... снова заболеть да?


--------------------
Я добрый. но добра
Не сделал никому (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эланор
сообщение 5.12.2007, 22:10
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 8965
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 28



-Да, если будешь неосторожен -сказала откровенно -я же тебя предупредила насчет головы, и это не шутки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nibelin
сообщение 5.12.2007, 22:40
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 2687
Регистрация: 29.9.2005
Пользователь №: 29



-Знаю. Ты по этому со мно так... не знаю. Со мной и в детстве так никто не обращался. Непривычно немного и... неужели я для тебя... настолько маленький? - он остановился.


--------------------
Я добрый. но добра
Не сделал никому (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эланор
сообщение 6.12.2007, 0:11
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 8965
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 28



Искра тоже остановилась.
-У меня не было детей и младших братьев. А сейчас я ощущаю, что этот пробел восполнен. Ты... ты мягкий как набитый ватой медвежонок. О тебе хочется заботится, защищать и ласкать.... Укутывать теплым шарфиком и кормить сладким...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nibelin
сообщение 6.12.2007, 22:47
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 2687
Регистрация: 29.9.2005
Пользователь №: 29



Пока она говорила, он краснел, все гуще.
-Набитый ватой медвежонок не сможет быть опорой, защитой. А мне хочется быть тебе опорой, хотя я прекрасно знаю, что ты отлично способна постоять за себя сама Я - Герольд. Линэл Избрал меня, чтобы я был "клеем на котором держится королевство" Он не мог ошибится...

-Скоро тебе нужно будет на какой-то срок отправиться домой, чтобы уладить дела. За тот срок, что ты будешь там, вдали от меня ты наверное лучше поймешь, что чувствуешь ко мне. Я... о себе уже все понял. Так вот помни: тебя по отношению ко мне ничто не обязывает. Если ты не захочешь, чтобы то, что было между нами повторилось снова, этого не повторится.Но в любом из миров, прошу не забывай что мягкий медвежонок, если сможет, придет хотя бы для того, чтобы принять удар на себя.


--------------------
Я добрый. но добра
Не сделал никому (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эланор
сообщение 6.12.2007, 23:01
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 8965
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 28



Пока она говорила, он краснел, все гуще.
-Набитый ватой медвежонок не сможет быть опорой, защитой. А мне хочется быть тебе опорой, хотя я прекрасно знаю, что ты отлично способна постоять за себя сама Я - Герольд. Линэл Избрал меня, чтобы я был "клеем на котором держится королевство" Он не мог ошибится...

-Клей -мягкая субстанция. хоть и прочная... В этом Линэл не ошибся. Прочность в тебе есть, но... Нет, ты хороший, ты очень хороший! Наверное это я плохая.. Ярослав все попрекает меня за то что я пришла к тебе в постель... Прости меня...

-Скоро тебе нужно будет на какой-то срок отправиться домой, чтобы уладить дела. За тот срок, что ты будешь там, вдали от меня ты наверное лучше поймешь, что чувствуешь ко мне. Я... о себе уже все понял. Так вот помни: тебя по отношению ко мне ничто не обязывает. Если ты не захочешь, чтобы то, что было между нами повторилось снова, этого не повторится.Но в любом из миров, прошу не забывай что мягкий медвежонок, если сможет, придет хотя бы для того, чтобы принять удар на себя.


Искра положила руки на его щеки и смотрела ему в глаза
-Я люблю тебя как брата... Это очень сильная любовь.. Если бы ты мог быть и клинком и пламенем и могучим дубом.. но ты -только то что ты есть... А я не имею права требовать ничего иного. полушай, я вернусь сюда через месяц-другой, и мы... снова поговорим. Но я не хочу чтобы ты из-за меня потерял зрение.... или жизнь.

И ей почему-то вспомнился Анкар. Если бы этих двоих можно было слить воедино...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nibelin
сообщение 6.12.2007, 23:17
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 2687
Регистрация: 29.9.2005
Пользователь №: 29



-Клей -мягкая субстанция. хоть и прочная... В этом Линэл не ошибся. Прочность в тебе есть, но... Нет, ты хороший, ты очень хороший! Наверное это я плохая.. Ярослав все попрекает меня за то что я пришла к тебе в постель... Прости меня...

-Тебе не за что просить прощения, Волшебница. Я был тебе нужен, вот и все. Это... это чудесно - быть кому-то нужным.

Искра положила руки на его щеки и смотрела ему в глаза
-Я люблю тебя как брата... Это очень сильная любовь.. Если бы ты мог быть и клинком и пламенем и могучим дубом.. но ты -только то что ты есть... А я не имею права требовать ничего иного. полушай, я вернусь сюда через месяц-другой, и мы... снова поговорим. Но я не хочу чтобы ты из-за меня потерял зрение.... или жизнь.

-И я предупреждал тебя об этом тогда - в нашу первую ночь. Твое желание оказалось сильнее, но я благодарен тебе. Правда. Я говорил, что смогу отпустить тебя и сейчас повторяю то же самое. Вот возьми. - он протянул ей серебряное кольцо в форме двух сомкнутых в пожатии рук - Такие кольца дарят, когда хотят сказать: ты - мой друг. Прими его. Останься моим другом, Волшебница


--------------------
Я добрый. но добра
Не сделал никому (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эланор
сообщение 6.12.2007, 23:40
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 8965
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 28



-Тебе не за что просить прощения, Волшебница. Я был тебе нужен, вот и все. Это... это чудесно - быть кому-то нужным.

-Ты не перестал быть нужным и сейчас... Потому что когда мне больно -я хочу к тебе.

-И я предупреждал тебя об этом тогда - в нашу первую ночь. Твое желание оказалось сильнее, но я благодарен тебе. Правда. Я говорил, что смогу отпустить тебя и сейчас повторяю то же самое. Вот возьми. - он протянул ей серебряное кольцо в форме двух сомкнутых в пожатии рук - Такие кольца дарят, когда хотят сказать: ты - мой друг. Прими его. Останься моим другом, Волшебница

Она взяла кольцо и надела его на средний палец правой руки. Потом небольшим ножичком отрезала локон волос ,скрутила его в колечко ,что то прошептала над ним
-Не люблю, когда нечем отдарить. вот ,возьми это кольцо от меня. Если окажешься в смертельной опасности -подумай о том, что могло бы тебя спасти, и брось его на землю. Я не хочу чтобы с тобой случилось что нибудь плохое... Ты очень дорог мне.

-Знаешь а мы с Ярославом поссорились... Я сказала что ему пора бы перестать держаться за маменькину юбку, а он меня ударил... У меня достало выдержки испепелить какой-то несчастный стул а не что-то живое...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nibelin
сообщение 6.12.2007, 23:53
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 2687
Регистрация: 29.9.2005
Пользователь №: 29



-Ты не перестал быть нужным и сейчас... Потому что когда мне больно -я хочу к тебе.

-Я буду рядом, когда... если смогу.

Она взяла кольцо и надела его на средний палец правой руки. Потом небольшим ножичком отрезала локон волос ,скрутила его в колечко ,что то прошептала над ним

Он смотрел удивленно, но молча, боясь помешать творению магии.
-Не люблю, когда нечем отдарить. вот ,возьми это кольцо от меня. Если окажешься в смертельной опасности -подумай о том, что могло бы тебя спасти, и брось его на землю. Я не хочу чтобы с тобой случилось что нибудь плохое... Ты очень дорог мне.

-А если в смертельной опасности буду не я, а кто-то другой, оно поможет?
-Знаешь а мы с Ярославом поссорились... Я сказала что ему пора бы перестать держаться за маменькину юбку, а он меня ударил... У меня достало выдержки испепелить какой-то несчастный стул а не что-то живое...

-За маменькину юбку? Что ты имела в виду? - Ваниэль знал, что мать Ярослава и Искры умерла давно.


--------------------
Я добрый. но добра
Не сделал никому (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эланор
сообщение 7.12.2007, 0:06
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 8965
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 28



-А если в смертельной опасности буду не я, а кто-то другой, оно поможет?

-Хм..в общем да, но совершать действие должен ты...

-За маменькину юбку? Что ты имела в виду? - Ваниэль знал, что мать Ярослава и Искры умерла давно.

-Ну я же выразилась отвлеченно .в смысле -что он ведет себя как капризный ребенок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nibelin
сообщение 7.12.2007, 0:45
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 2687
Регистрация: 29.9.2005
Пользователь №: 29



-Хм..в общем да, но совершать действие должен ты...

-Я запомню... Спасибо - он поцеловал ее в щеку.

-Ну я же выразилась отвлеченно .в смысле -что он ведет себя как капризный ребенок...

Ваниэль замер:
-Потом он тебя ударил, ты исппелила стул, а потом... - он схватил ее за плечи, встряхнул -Где... Где он сейчас? - потом сообразил, что Герольда в растрепанных чувствах легче всего найти рядом с его Спутником и за руку потащил Искру к конюшне.
(И таки притащил. Прости, если что не так)


--------------------
Я добрый. но добра
Не сделал никому (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эланор
сообщение 7.12.2007, 1:27
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 8965
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 28



Ваниэль замер:
-Потом он тебя ударил, ты исппелила стул, а потом... - он схватил ее за плечи, встряхнул -Где... Где он сейчас? - потом сообразил, что Герольда в растрепанных чувствах легче всего найти рядом с его Спутником и за руку потащил Искру к конюшне.
(И таки притащил. Прости, если что не так)

Искра тоже порядком испугалась, и поэтому бежала так же резво как и Ваниэль...
влетели в конюшню оба...

-Ярослав!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:16