Эстель

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тред для внеигрового общения по эпизодам Аман и окрестности, Сообщения и вопросы давайте сюда
Армар
сообщение 10.5.2006, 13:37
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 3334
Регистрация: 6.4.2006
Пользователь №: 69



тут подняли вопрос о мужской одежде у эльфиек. Скопирую своё сообщение из СиЗ. Там тоже обсуждали..
"Почему у перворожденных одежда резко разделилась на мужскую и женскую? Причём не только разделилась, но и ношение женщинами брюк стало чем-то из ряда вон? У нас женщины имеют равные права с мужчинами? Равные. Занятия мы не делим на мужские и женские? Не делим. Так почему мы делим одежду? То есть, я могу согласиться, что эльфийки начали ходить в платьях потому, что так красивее. Но почему те, кто хотел, не могли ходить в штанах?
Тут оно видите как. У людей различия в одежде и прочие различия по признаку пола появились из-за условий жизни. Проще говоря, женщины сидели в пещере, пока мужчины ловили мамонтов. Отсюда всё и пошло.
У эльфов такое невозможно в принципе. Поэтому я и считаю, что у них не может быть ничего чисто мужского или чисто женского. Ни орудий труда, ни занятий, ни одежды. Кому как было удобно, тот так и одевался. Просто чувство эстетики нисси подсказало им, что в плать/юбке они смотрятся лучше. Вот и начали так одеваться. Но это не значит, что на брюки наложили табу. Это ж не средневековая Европа...
Так что я не вижу причин ограничивать эльфиек в выборе одежды."
И немного из законов эльдар. Буквально две строчки.
"Во всем этом, кроме рождения детей, нэри и нисси (что значит - мужчины и женщины) эльдар равноправны - разве что (как говорят они сами), для нисси сотворение нового по большей части проявляется в сотворении их детей, так что изобретение и изменение, напротив, по большей части производят нэри. Однако нет такого дела, которым среди эльдар только нэр может заниматься, или такого, в котором разбиралась бы только нис. <..> Но все это и многое другое - работа, или игра, или более глубокие знания о бытии и жизни Мира - могут в соответствующее время стать занятием любого из нолдор, будь то нэри или нисси"
Таким образом, Нерданель может одеваться во что захочет. И это не будет никого шокировать...
полный тред вот тут
http://nw.pp.ru/cgi-bin/nw/YaBB.pl?board=w...477718;start=50


--------------------
Я растоптал Ваши святые чувства? А почему они у Вас так низко?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Армар
сообщение 10.5.2006, 14:23
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 3334
Регистрация: 6.4.2006
Пользователь №: 69



Кстатиа. Тьелкормо.. Если мы попробуем напроситься с тобой? Погулять. Мы будем канючить, предупреждаю smile.gif


--------------------
Я растоптал Ваши святые чувства? А почему они у Вас так низко?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эленмир
сообщение 10.5.2006, 14:56
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 182
Регистрация: 18.4.2006
Пользователь №: 82



(Амрас @ May 10 2006, 11:37 AM) *
тут подняли вопрос о мужской одежде у эльфиек. Скопирую своё сообщение из СиЗ. Там тоже обсуждали..

Я-то согласна, но не уверена, что согласился бы профессор - тот еще фанат раннего средневековья. В любом случае главное, чтобы устраивало участников форумки. Последнее время модно запрещать штаны эллет, у нас на полигонке с трудом нандоркам разрешили, и то потому, что они натуральную делонь построили.

Кстати, как закончим в Гаванях, предлагаю семейную прогулку! Интересно, в Амане где-то был контактный зоопарк? У Оромэ, напрмер? Может, заодно отыграем знакомство Тьелкормо с Хуаном... А не то у меня большое хулиганское желание пойти кормить лебедей в Альквалондэ. Даже готова отыграть маленького Морьо, которого ущипнул лебедь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иври
сообщение 10.5.2006, 15:13
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 1321
Регистрация: 13.4.2006
Пользователь №: 77



не могу молчать. буду лебедем


--------------------
Это кому-то другому шептали: Melda!
Мне доставалось ленивое - извини (С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Earel
сообщение 10.5.2006, 15:24
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 1195
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 54



Кстатиа. Тьелкормо.. Если мы попробуем напроситься с тобой? Погулять. Мы будем канючить, предупреждаю

Идемте! Устрою вам экскурсию! Открывайте тред. Типа, тук-тук-тук. Или мне открыть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Армар
сообщение 10.5.2006, 15:35
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 3334
Регистрация: 6.4.2006
Пользователь №: 69



Я-то согласна, но не уверена, что согласился бы профессор - тот еще фанат раннего средневековья.

ну.. тогда Профессору пришлось бы логически обосновать smile.gif Почему нисси можно заниматься войной и металлургией, а носить штаны нельзя?
Последнее время модно запрещать штаны эллет, у нас на полигонке с трудом нандоркам разрешили, и то потому, что они натуральную делонь построили.

Пусть покажут текст Толкина, который это оправдывает



Идемте! Устрою вам экскурсию! Открывайте тред. Типа, тук-тук-тук. Или мне открыть?

открывай. Где ты и чего делаешь
Амрод, ты со мной?


--------------------
Я растоптал Ваши святые чувства? А почему они у Вас так низко?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Earel
сообщение 10.5.2006, 15:58
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 1195
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 54



Хорошо. Иду открывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эланор
сообщение 10.5.2006, 16:30
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 8965
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 28



Финрод! Идем, познакомимся, а?
Амариэ

Идем!:)))

Кто еще хочет..познакомиться, пообщаться?smile.gif
Сам навязываться не буду ,я скромный...

ЗЫ -я за то ,чтобы предоставить женщинам полное право носить штаны!:)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мимохожий_Это все я, залогиниваться лень_*
сообщение 10.5.2006, 18:27
Сообщение #24





Гости






(Иври @ May 10 2006, 01:13 PM) *
не могу молчать. буду лебедем

Милости просим smile.gif
Оральная агрессия на этом форуме явно в цене smile.gif))))
А лебеди, которых все кормят, они вообще толстые и наглые wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нерданэль
сообщение 10.5.2006, 19:18
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 10.5.2006
Пользователь №: 88



Собсна, Маглор! Я могу (при условии дальнейшего нераспространения) заслать тебе текст о Макалаурэ в Амане, который у нас использовали для подготовки к игре. В принципе, проблема там в том, что в текст всталены профессорские цитаты без кавычек и автор не хочет, чтою это воспринимали как художественный текст и всячески распространяли. Мыло свое дай, да!
Кстати, Лис, я получила разрешение на публикацию 3 и 4 части этого самого рассказа - того, что я присылала тебе. Можешь разместить это у себя на сайте, единственное что, давай после Гаваней, ладно? Не хочется заранее анонсировать поведение Эленмира, которое на самом деле еще хрен знаеткакое будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Earel
сообщение 10.5.2006, 19:55
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 1195
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 54



Кто еще хочет..познакомиться, пообщаться?

О! А что, если юного Эдрахиля отыграть?... Или, если он занят, кого-нибудь другого. Из друзей Финрода, я имею в виду...

Может, заодно отыграем знакомство Тьелкормо с Хуаном...

Стоп, а Хуан - это твой персонаж? Тогда давай в тред, где Тьелкормо с близнецами!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эланор
сообщение 10.5.2006, 19:55
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 8965
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 28



Я не против, а только заsmile.gif))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Earel
сообщение 10.5.2006, 20:01
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 1195
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 54



Знакомство? или сразу шалить пойдем?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эланор
сообщение 10.5.2006, 20:12
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 8965
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 28



можно и пошалитьsmile.gif а со скольки мы с тобой знакомы?smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Earel
сообщение 10.5.2006, 20:25
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 1195
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 54



Не знаю. У Профессора об Эдрахиле два с половиной слова сказано. Можно и с детства.

А еще хочу быть другом близнецов! Сыном кого-нибудь из свиты Феанаро (я понимаю, что у него не было свиты, но придворные или сто-то типа этого же было). А еще лучше - подругой! Есть же такой тип девчонок, с рогаткой и в драных на коленках штанах smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия    Сейчас: 5.5.2024, 4:39