Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> М.Артовские художества=), Не бить ногами...
Мира Артаниэль
сообщение 8.2.2008, 19:56
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 8.2.2008
Из: дикого леса дикая тварь)))
Пользователь №: 221



Чего-то вдруг повело кота на мясо меня на рисование...
А глядя на то, как шустро выкладывают свои рисунки товарищи форумчане, решила и я понемножку выкладывать...
Сие, два рисунка из серии "Гений и злодейка", были явно нарисованы под влиянием иллюстраций к ПКА)) Но если сразу не убьете, выложу ешчо - не по Аллору...

Скромненько так,
М.Арт. rolleyes.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Налейте чашу менестрелю, а то сыграет и споет!!! (с)
Вверишься ль ты моим заболоченным заводям, что дано бороздить лишь под парусом прожитых лет?.. (с)Юкицуна Сасаки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 10.2.2008, 19:40
Сообщение #2


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Ну так а чего я "Кузницу" заводила? Шоб выкладывалиsmile.gif))))
Убивают тут исключительно за неуважение к ближнему, больше ни за чтоsmile.gif
А почему называется "гений и злодейка"?
Да, мою драгоценную стилистику напоминает (но мне она самой нравитсяsmile.gif)), так что аж льститsmile.gif))))))))))))))), но и вообще они весьма себе, выразительные. Лица я такие люблю, на самом делеsmile.gif
Тогда сразу и замечания ( уж раз я профи в рисовании, так должен быть с меня какой-то толкsmile.gif): в первой работе несколько "ломается" правая рука перед кистью, если проследить линию по рукаву, смещение заметно. И левая странно появляется там, т.е. по логике рисунка - не совсем, может, ее немного из-за спины вывести стоило... Кстати, еще раз глянул, попробовал проследить - кисть таки вывернута. Так-то пластика хорошая...

А еще?wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мира Артаниэль
сообщение 10.2.2008, 19:59
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 8.2.2008
Из: дикого леса дикая тварь)))
Пользователь №: 221



Ну, учитывая, что я только начала учиться рисовать... "Гений и злодейка" - это потому, что я, во-первых, с полом сего существе определиться не могу, а во-вторых, потому что кого-кого, а гениального злодея (или злодейку) оно мне сильно напоминает. С руками - ну, это да, их я рисовать не очень насобачилась. И уши, кстати, тоже...
Выкладываю ешшо. Когда аллоризм накладывается на аниме, выходит нечто вроде вот этого. (На корявое ухо в СтарФолке просьба не пенять - сама уже плачу над ним tongue.gif )

Сообщение отредактировал Мира Артаниэль - 11.2.2008, 22:16
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Налейте чашу менестрелю, а то сыграет и споет!!! (с)
Вверишься ль ты моим заболоченным заводям, что дано бороздить лишь под парусом прожитых лет?.. (с)Юкицуна Сасаки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 11.2.2008, 0:04
Сообщение #4


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Ну так есть, к чему стремиться, все когда-то с чего-то начиналиsmile.gif
А как "аллоризм" накладывается на анимэ?smile.gif))
Кстати, рисунки в стиле анимэ оценить труднее, ибо сам стиль достаточно всех нивелирует, вариации чисто в манере и технике.
О, и чуть не забыла: нельзя ли выкладывать (ну и заменить уже выложенные файлы ) файлы "полегче", не больше 300 кило, скажем, а то у меня экран не маленький, и то видна примерно треть картинки одномоментно, да и траффик, опять же, не всем обширный доступен... Заранее спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мира Артаниэль
сообщение 11.2.2008, 8:20
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 8.2.2008
Из: дикого леса дикая тварь)))
Пользователь №: 221



Попробую... только я не совсем умею их уменьшать - в Фотошопе если только))) На будущее учту, меня и саму это уже раздражает))
Аллоризм накладывается на аниме таким макаром: третьего дни будет год моему толкинизму, и есть у меня две хороших знакомых - одна толкинистка, вторая анимешница. Поскольку у меня толкинизм с аллорским налетом, то и аниме выходит такое же. )))


--------------------
Налейте чашу менестрелю, а то сыграет и споет!!! (с)
Вверишься ль ты моим заболоченным заводям, что дано бороздить лишь под парусом прожитых лет?.. (с)Юкицуна Сасаки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olmer
сообщение 11.2.2008, 10:58
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 99
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 205



Анимешки рулят good.gif А случаем нет анимешного Мелькора/Гортхауэра/etc...?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 11.2.2008, 15:03
Сообщение #7


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



(Мира Артаниэль @ 11.2.2008, 5:20) *
Попробую... только я не совсем умею их уменьшать - в Фотошопе если только))) На будущее учту, меня и саму это уже раздражает))
Аллоризм накладывается на аниме таким макаром: третьего дни будет год моему толкинизму, и есть у меня две хороших знакомых - одна толкинистка, вторая анимешница. Поскольку у меня толкинизм с аллорским налетом, то и аниме выходит такое же. )))

Вроде, можно и в фотошопе, но вот им-то я и не владею, подсказать не могу. Еще можно в "фотоэдиторе", он обычно вшит в программы... Максимум, пришлите файлы, я на своей программке уменьшу и обратно выдамsmile.gif
О, неисповедимы пути... В принципе, почему и не сочетать, если какие-то сцепки возникают?smile.gif
*я вот в "мэрисьюизмах попыталась в стиле анимэ изобразить, но вот насколько стиль удалось поймать...smile.gif*
http://allor.ramot.ru/images/humor/Sailormoon.jpg

(Olmer @ 11.2.2008, 7:58) *
Анимешки рулят good.gif А случаем нет анимешного Мелькора/Гортхауэра/etc...?

Я анимэ за очень грамотный рисунок люблю, ракурсы очень умело строят... Только немного унификация лиц раздражает, хотя попадаются достаточно оригинальные все же физиономии.
А Мелькора-Гортхауэра вроде много в этом стиле уже понарисовали, погляжу, вроде, где-то в очередной раз попадались...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Michail Tz
сообщение 11.2.2008, 15:31
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 173



Image-Image size-задаем размер картинки в пикселях.
Ctrl+Alt+Shift+S (сохранить для Веба, Save for Web) - выбираем формат файла, обычно .jpg, если черно-беоле изображение, можно попробовать .gif, смотрим, какой файл меньше на выходе, подбираем качество жипега, сохраняем.
Вуаля...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мира Артаниэль
сообщение 11.2.2008, 17:56
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 8.2.2008
Из: дикого леса дикая тварь)))
Пользователь №: 221



Ну, если рассматривать вопрос про аниме-Мелькора как заказ... Могу и попробовать нарисовать)))) Тока, боюсь, хентай выйдет)))

(Почему, кстати, "мэрисьюризмы" - так и не догнала шутку, честно))) Что за Мэрисью?)

Картинки уменьшу. Сейчас, возможно, и сяду рисовать нечто новое - уже потом в нормальный формат перегоню))


--------------------
Налейте чашу менестрелю, а то сыграет и споет!!! (с)
Вверишься ль ты моим заболоченным заводям, что дано бороздить лишь под парусом прожитых лет?.. (с)Юкицуна Сасаки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мира Артаниэль
сообщение 11.2.2008, 21:16
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 8.2.2008
Из: дикого леса дикая тварь)))
Пользователь №: 221



Кто тут анимешного Мелькора просил? tongue.gif
Специально села и (одним глазом при этом читая мангу) накалякала, прийдя с учебы...
Ну и что что много уже таких рисунков... Зато за моей подписью - пока только один! biggrin.gif
Аллор, как я тебя поняла! Закрашивать ручкой черный плащ - самоубийство, натурально... Ты просто герой - столько на своих рисунках черного закрасить... Я вон уже еле печатаю, руки не шевелятся, а еще Лодосс дочитывать... smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Налейте чашу менестрелю, а то сыграет и споет!!! (с)
Вверишься ль ты моим заболоченным заводям, что дано бороздить лишь под парусом прожитых лет?.. (с)Юкицуна Сасаки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юкари
сообщение 11.2.2008, 22:13
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 504
Регистрация: 24.1.2006
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 58



Хорош! Только кавайный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мира Артаниэль
сообщение 11.2.2008, 22:18
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 8.2.2008
Из: дикого леса дикая тварь)))
Пользователь №: 221



А разве кавайный - это плохо? Вон в той же ЧКА такое лапочко))) Во всех смыслах трогательный))) Это я не особо стараясь рисовала. Может, если бы меня этот образ манил, я бы и извращалсь по поводу строгого лица и вселенской скорби))) Вот только сам образ от меня далек.
P.S. Картинки в предыдущих постах уменьшила, можете смотреть без опаски biggrin.gif
Теперь, правда, на второй анимешке голосового пузыря не видно: если что, оно думает Where are MY wings?..


--------------------
Налейте чашу менестрелю, а то сыграет и споет!!! (с)
Вверишься ль ты моим заболоченным заводям, что дано бороздить лишь под парусом прожитых лет?.. (с)Юкицуна Сасаки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мимохожий__*
сообщение 11.2.2008, 22:51
Сообщение #13





Гости






Почему же плохо? Так, кавай он и есть - кавай smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 12.2.2008, 0:10
Сообщение #14


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



(Мира Артаниэль @ 11.2.2008, 14:56) *
(Почему, кстати, "мэрисьюризмы" - так и не догнала шутку, честно))) Что за Мэрисью?)

О, это длинная тема - ряд читателей заявляет, что Аллор - это Мэри Сью (термин знаком? Если нет, придется порыться по сети, ссылки на объяснение самого явления поискать). Если вкратце - то это неоправданно крутой персонаж, каким-то боком припершийся в какой-то имр и там своей крутью немеряной все разруливший и всех построивший. Ну и типа все его при этом обожаютsmile.gif Кстати, и здесь на форуме есть треды на тему, в "Осанвэ", да и в "Отзывах" на эту тему есть (понимаю, тредище длинный, но уж такая его судьбаsmile.gif)

(Мира Артаниэль @ 11.2.2008, 18:16) *
Кто тут анимешного Мелькора просил? tongue.gif

Аллор, как я тебя поняла! Закрашивать ручкой черный плащ - самоубийство, натурально... Ты просто герой - столько на своих рисунках черного закрасить... Я вон уже еле печатаю, руки не шевелятся, а еще Лодосс дочитывать... smile.gif

Да, прям Мелькорище-Каваищеsmile.gif))))
Да ладно, может, и тяжко, но если оно вовсе заливки, то берется фломастер потолще или кистьsmile.gif Так даже грамотнее. А вот если все же штриховой... Но тут дело такое: хочешь сделать нормальную работу - работаешьsmile.gif))

(Мира Артаниэль @ 11.2.2008, 19:18) *
А разве кавайный - это плохо? Вон в той же ЧКА такое лапочко))) Во всех смыслах трогательный))) Это я не особо стараясь рисовала. Может, если бы меня этот образ манил, я бы и извращалсь по поводу строгого лица и вселенской скорби))) Вот только сам образ от меня далек.
P.S. Картинки в предыдущих постах уменьшила, можете смотреть без опаски biggrin.gif
Теперь, правда, на второй анимешке голосового пузыря не видно: если что, оно думает Where are MY wings?..

Я из-за некоторых пламенных анимешников-яойщиков и примкнувших к ним свунщиц от кавая шарахаюсь малость. Слишком сладко и пафосно одновременноsmile.gif
А прикол - он и есть приколsmile.gif
О, за уменьшение - личное спасибо, оно так весьма удобнее, ибо безлимитка в нашем деле еще не всеsmile.gif)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Michail Tz
сообщение 12.2.2008, 1:09
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 173



Вынужден признаться в своем полном побрекито...
Объясните дураку, Мелькор - ка-койный?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия    Сейчас: 19.4.2024, 7:46