Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> И мои пять копеек:)
Эльринг
сообщение 17.3.2009, 18:34
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 16.8.2006
Пользователь №: 101



здорово... happy.gif
мне особенно Ночь и Русалка понравились. laugh.gif
русалка вообще такая серебристая, призрачная, что аж светиться rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даша
сообщение 18.3.2009, 18:58
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 134
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 286



От счастья, не иначе... Бутылка-то больша-а-ая wink.gif


--------------------
Если вы не видите выхода - значит, вы в нем стоите...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 18.3.2009, 23:49
Сообщение #18


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



(Эльринг @ 17.3.2009, 15:34) *
здорово... happy.gif
мне особенно Ночь и Русалка понравились. laugh.gif
русалка вообще такая серебристая, призрачная, что аж светиться rolleyes.gif

Пасиб!
Да, они удачно вышли, сама довольнаsmile.gif
И свечение удалось, я так и хотела, чтоб она как бы мерцала.

(Даша @ 18.3.2009, 15:58) *
От счастья, не иначе... Бутылка-то больша-а-ая wink.gif

Так, чай, не пивнаяsmile.gif Засветишься тут, от тихого счастья...smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ангаэлин
сообщение 19.3.2009, 12:25
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 402
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 112



А мне вот очень понравился Дом. Он такой... такой каким дом должен быть, на самом деле - когда стены не отгораживают от мира, а содействуют с ним, соживут... И сам дом - существо. Такому даже домовой для одухотворения не нужен. Разве что, для бесед... И вообще, об этом сказку писать надо. А уж как пространство вокруг получилось! Оно же течет, живет и разговаривает!!!

Кстати - а кошак, небось, тот же! Только здесь, у себя дома, со своими, незачем ему быть таким грознымsmile.gif))

Классно просто!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 19.3.2009, 23:50
Сообщение #20


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



(Ангаэлин @ 19.3.2009, 9:25) *
А мне вот очень понравился Дом. Он такой... такой каким дом должен быть, на самом деле - когда стены не отгораживают от мира, а содействуют с ним, соживут... И сам дом - существо. Такому даже домовой для одухотворения не нужен. Разве что, для бесед... И вообще, об этом сказку писать надо. А уж как пространство вокруг получилось! Оно же течет, живет и разговаривает!!!

Кстати - а кошак, небось, тот же! Только здесь, у себя дома, со своими, незачем ему быть таким грознымsmile.gif))

Классно просто!

Здорово! Пасиб!
Хм, а интересное у тебя восприятие получилось, и не могу сказать, что оно с моим исходным раскладом-месседжем пресловутым расходится, разве - акценты... Ну т.е. я совершенно помешана на таких вот как бы открытых пространствах, когда все как бы насквозь видишь (и меня всегда тянет облазать, скажем, заброшенный, разломанный почти до коробки дом, а если там еще и лестницы в никуда...). Дом, открытый миру... Интересно. Но у меня был и обертон грусти, по несбывшейся роли (блин, я неправильно написала исходное название - "Недостроенный Дом"), по недосказанности. Т.е. он есть, и всегда думает о том, чем мог бы стать. Но живет так, как получилось.
А пространство вокруг обьекта для меня в живописи не менее важно, чем сам обьект, бо оно не фон, оно - среда.

А кошак явно тот же, загулял в картинахsmile.gif Пожалуй, в таком месте ему ивпрямь некого уже (или ещеsmile.gif) пугатьsmile.gif)))

А сейчас пишу про призрак Анны Каренинойsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ангаэлин
сообщение 20.3.2009, 0:19
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 402
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 112



Понимаешь...(ох, слова не складываются, корявые, все в патетику пафосную банальную уносит. Вообще, забыла я, блин, как по русски разговаривать. И даже думать потихоньку разучаюсь. Вот только чувствовать еще остается).

Так вот, понимаешь, дом-то ведь не обязательно "домовый дом", который с пирогами, огоньком на кухне, или "защита" там и прочее. Это дом для души! Дом для тех, кто со странностями, с воображением. Кому ИМЕННО ЗДЕСь место. И недаром, мне опять подумалось, что девочка сидящая наверху - это друг наш общий, Веирдsmile.gif)) И не потому что похожа (хотя - будешь смеяться, похожа таки! Наверное она такой в совсем ранней юности былаsmile.gif) А именно подому, что это ЕЕ пространство. Я когда-то очень давно придумала сравнивать своих друзей с разными частями зданий. И года два назад применила это к ней. Так вот. Она у меня мгновенно получилась лестницами, коридорами, перерходами - лабиринтной составляющей дома, ПУТЕМ в нем. А не пристанищем. За что - и люблю ееsmile.gif (Господи, как же я зверзки за вами соскучилась!).

А насчет обертона грусти - так где ты видела человека нашего круга, у которого нет этого обертона? Интеллигент без несбывшегося - не интеллигент, простите. (гм, не то чтобы я была уж очень из пресловутой прослойки, но куда ж деться то? На рабочих тоже не тянем. На случащих... в них нас, увы, постепенно превращает жизнь, но пока что еще не совсем, слава небу).

Сказку хочу! Хочу сказку про все это!

Кстати, еще об этом доме - знаешь, такие места обожают обживать дети - и с помощью своей фантазии превращать во что угодно. Думаю, что этот Дом нашел свое утешение и предназначиение именно в этом. Потому что в отличае от скажем, недалеко лежащих (хотя и в другой реальности) сверкающих офисов и элитных многоэтажек он может превратиться и в дворец алладина, и в эльфийский замок, и в волшебные пещеры, а то и в джунгли. Так интереснее жить - не???

И знаешь, что? Он в отличае от прохода между горожами - не портал. Он - осколок "того" мира в "этом". И пристанище и напоминание о "том мире" тем, кто "оттуда" задержался у нас. Или тем, кто "отсюда" стремиться "туда". Хотя и далеко не всегда может попасть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даша
сообщение 20.3.2009, 21:00
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 134
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 286



Пожалуй, он - не только "осколок", он - тоже, в каком-то смысле точка перехода. Ощущение мистики романтики, конечно, есть, а как же. А еще он мне почему-то напоминает человека. который шел-шел по дороге - и остановился. То ли увидел что, то ли показалось, но он - хотя бы на мгновение замер и задумался, погрузился в себя.

(Ангаэлин @ 20.3.2009, 0:19) *
Сказку хочу! Хочу сказку про все это!

Я тоже! smile.gif

(Ангаэлин @ 20.3.2009, 0:19) *
Кстати, еще об этом доме - знаешь, такие места обожают обживать дети - и с помощью своей фантазии превращать во что угодно. Думаю, что этот Дом нашел свое утешение и предназначиение именно в этом. Потому что в отличае от скажем, недалеко лежащих (хотя и в другой реальности) сверкающих офисов и элитных многоэтажек он может превратиться и в дворец алладина, и в эльфийский замок, и в волшебные пещеры, а то и в джунгли. Так интереснее жить - не???

Интереснее, это да... *Занудно* А если кирпич на голову упадет?


--------------------
Если вы не видите выхода - значит, вы в нем стоите...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ангаэлин
сообщение 20.3.2009, 23:49
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 402
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 112



(наставительно) - нашим людям "кирпич на голову" - нипочем. Потому как мозги у нас уже и так основательно набекреньsmile.gif))

Кстати, мне в голову какие-то фразочки начали лезть.

Вроде этого:

"Какие люди, такие нелюди!" - огрызнулась русалка.
"Экосистема - она того, диктует" - важно подтвердил Жарохвост и с размаху клюнул консервную банку. Банка звякнула, но не поддалась."

Жарохвост - это та птица, что в дом входит. В минуты дурного настроения русалка его зовет "Эй ты, петух жаренный!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 25.3.2009, 19:41
Сообщение #24


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



(Ангаэлин @ 19.3.2009, 21:19) *
Понимаешь...(ох, слова не складываются, корявые, все в патетику пафосную банальную уносит. Вообще, забыла я, блин, как по русски разговаривать. И даже думать потихоньку разучаюсь. Вот только чувствовать еще остается).

Так вот, понимаешь, дом-то ведь не обязательно "домовый дом", который с пирогами, огоньком на кухне, или "защита" там и прочее. Это дом для души! Дом для тех, кто со странностями, с воображением. Кому ИМЕННО ЗДЕСь место. И недаром, мне опять подумалось, что девочка сидящая наверху - это друг наш общий, Веирдsmile.gif)) И не потому что похожа (хотя - будешь смеяться, похожа таки! Наверное она такой в совсем ранней юности былаsmile.gif) А именно подому, что это ЕЕ пространство. Я когда-то очень давно придумала сравнивать своих друзей с разными частями зданий. И года два назад применила это к ней. Так вот. Она у меня мгновенно получилась лестницами, коридорами, перерходами - лабиринтной составляющей дома, ПУТЕМ в нем. А не пристанищем. За что - и люблю ееsmile.gif (Господи, как же я зверзки за вами соскучилась!).


Не, я поняла, о чем ты. Дом для души - он разный может быть, не обязательно подобие хоббичьей норыsmile.gif))) А у меня просто обсессия на всякое такое - лестницы, пространства, проемы - и как бы нежилое. Могу без конца бродить...
А что, вполне Вейрд, мне тоже так подумалось. Кстати, частично именна эта картина ей инспирирована. Ее рассказами. Так что ура, первичный импульс на уровне "сапиенти сат" читаетсяsmile.gif
Мры, и мне так уже хочется наконец в реале повстречаться...
А меня с какой частью здания сравнишь (если сравнение вырисовывается)?

А насчет обертона грусти - так где ты видела человека нашего круга, у которого нет этого обертона? Интеллигент без несбывшегося - не интеллигент, простите. (гм, не то чтобы я была уж очень из пресловутой прослойки, но куда ж деться то? На рабочих тоже не тянем. На случащих... в них нас, увы, постепенно превращает жизнь, но пока что еще не совсем, слава небу).

Сказку хочу! Хочу сказку про все это!


Есть такое, как у меня сформулировалось: "не порефлексируешь - почитай, день прошел напрасно":))))
И стремиться куда-то надо, а то так и застопориться недолго, а остановка - уже регресс.
А вдруг у тебя написать получится? Или хоть стих, а?

Кстати, еще об этом доме - знаешь, такие места обожают обживать дети - и с помощью своей фантазии превращать во что угодно. Думаю, что этот Дом нашел свое утешение и предназначиение именно в этом. Потому что в отличае от скажем, недалеко лежащих (хотя и в другой реальности) сверкающих офисов и элитных многоэтажек он может превратиться и в дворец алладина, и в эльфийский замок, и в волшебные пещеры, а то и в джунгли. Так интереснее жить - не???

И знаешь, что? Он в отличае от прохода между горожами - не портал. Он - осколок "того" мира в "этом". И пристанище и напоминание о "том мире" тем, кто "оттуда" задержался у нас. Или тем, кто "отсюда" стремиться "туда". Хотя и далеко не всегда может попасть.

Здравые дети - однозначно! Меня вот в детстве от всякого такого не оттащить было (угу, щас тожеsmile.gif).
И оно развивает, воображение начинает работать даже у ленивых, потому что многое надо достраивать, а не все пластиковое-гоовенькое, как в парке аттракционов порой...

Не портал - это явно. Хотя во многом и "место встречи"... А "тот" мир - это который? Т.е. ты который имеешь в виду?

(Даша @ 20.3.2009, 18:00) *
Пожалуй, он - не только "осколок", он - тоже, в каком-то смысле точка перехода. Ощущение мистики романтики, конечно, есть, а как же. А еще он мне почему-то напоминает человека. который шел-шел по дороге - и остановился. То ли увидел что, то ли показалось, но он - хотя бы на мгновение замер и задумался, погрузился в себя.

О, вот я про это строчкой выше написала. И да, застыл-задумался, как будто картинка в стеклянном шаре, или нити в кристалле. Такаое вот не то равновесие, не то - движение. Но я так люблю писать, чтоб вроде оно статично все, а на самом деле струится, мерцает, движется.

Интереснее, это да... *Занудно* А если кирпич на голову упадет?

(Ангаэлин @ 20.3.2009, 20:49) *
(наставительно) - нашим людям "кирпич на голову" - нипочем. Потому как мозги у нас уже и так основательно набекреньsmile.gif))

Кстати, мне в голову какие-то фразочки начали лезть.

Вроде этого:

"Какие люди, такие нелюди!" - огрызнулась русалка.
"Экосистема - она того, диктует" - важно подтвердил Жарохвост и с размаху клюнул консервную банку. Банка звякнула, но не поддалась."

Жарохвост - это та птица, что в дом входит. В минуты дурного настроения русалка его зовет "Эй ты, петух жаренный!"

Наставительно же: "просто так кирпич никому на голову не падает"(с)smile.gif

Ой, уже что-то складывается, зачин для сказочек, вроде того, что Бормор пишетsmile.gif (это просто первое, что в голову пришло, а не в смысле, что похожеsmile.gif).

Насчет какие люди, такие и нелюди - просто точно то, что я сама насчет своих картин по городскому монстриуму говорюsmile.gif))

" - Вась, а Вась, помрешь же, сей же час помрешь, коли от бутылки не оторвешься, ирод! - заунывно тянула примостившаяся на крыше гаража баньши, силясь расчесать привыкшие к бигудям волосы..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ангаэлин
сообщение 25.3.2009, 20:01
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 402
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 112



"Ну вот и она, родимая. Горячка Белая." - меланхолично заметил Вася (с Ирландкой мифологией он знаком не был, только с местным фольклором). - "Эххх, все равно пропадать!" - и уже собирался снова как следует приложиться к "пол-литрочке", но тут метко пущенный из рогатки камушек раздробил ее в мелкие осколки.
"Ой, прям как Кухулин из пращи!" - обрадовалась Баньши.

Кстати, у Васи фамилия была Обухов. Именно поэтому у него в роду была его собственная баньши. Потому как она упрямо считала, что он О"Бухов на самом делеsmile.gif) Недаром считала, похожеsmile.gif)) Только интересно, кто у нас в качестве местного Кухулина выступал?

А вообще - поиграть бы это... Да в своей компании, да со своими людьми... Представляешь камерную такую, уютную игру "Нечисть нашего двора"... Правда их ведь и нечистью не назовешь. Природные духи и духи предков пока что...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сэр Дамиан
сообщение 26.3.2009, 11:10
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 525
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь №: 43



Каритины здоровские. Тайна, загадочность, мистика и неожиданные детали, меняющие восприятие картины(например бутылка у русалкиsmile.gif ).


--------------------
Длинный шмель ты в кибитка не ходи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даша
сообщение 26.3.2009, 19:52
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 134
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 286



Хммм, а мне тоже чтой-то приглючилось... Так, глядишь, общими усилиями и напишется сказка wink.gif

Как всё начиналось:
Дом не родился. Его начали строить – наверное, зачем-то, для кого-то, но… Настали смутные времена, у строителей кончились деньги – и стройку приостановили до лучших дней. Лучшие дни всё никак не наступали, дом становился обузой, продавался и перепродавался – пока однажды не кончились и строители. А дом так и остался – пустой, нежилой, даже не возникший полностью – наполовину застывший в несбывшемся. Но даже такой, дом мечтал жить. Мечтал, чтобы в нем кто-нибудь жил – и был несказанно рад, когда в одной из комнат свила гнездо ворона. Старая обитательница городских помоек, не раз счастливо избегавшая кошачьих когтей и мальчишечьих рогаток, скрипуче и непрестанно ворчала – но дом завороженно слушал ее рассказы. О холодных и голодных зимних ночах, о летних кафе, где глупые люди оставляют столько всего вкусного, о весне, когда коты увлечены друг другом настолько, что можно таскать лакомые кусочки прямиком из их мисок – и о многом другом, о чем дом не знал. Им было хорошо вдвоем – дому и вороне – но однажды…
- Приветствую тебя, Проводник, - зазвенел голос, мелодичный и печальный.
- Карр! – удивленная ворона даже забыла махать крыльями. Вспомнила только у самой земли и, взлетев, на всякий случай устроилась на ветке, - Я, чтоб ты знала, не воррон, а воррона!
- Простите… - полупрозрачная девушка заметно смутилась. – Значит, это тоже не Ирландия?
Птица снова чуть не упала, на сей раз – от смеха.
- Ишь, чего захотела! Иррландию ей подавай! В центрре Питерра! Кхарр!
- Но мне очень нужно в Ирландию! Простите, вы не знаете случайно туда дорогу?
- Понятия не имею, - отрезала ворона и перепорхнула на другую ветку, развернувшись к чуть светящемуся силуэту хвостом.
Дом тоже не знал такого места, но он очень хотел помочь странной девушке – и у него появилась идея.
- А давай мы поможем тебе ее искать?


--------------------
Если вы не видите выхода - значит, вы в нем стоите...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ангаэлин
сообщение 26.3.2009, 22:08
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 402
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 112



Даша! Ого-го!!!!! Какой молодец! А дальше? (А прозой-то у вас выходит еще лучше чем стихами. Завидую белой завистью!)

Кстати, подумала, что Обухов-то наш, действительно мог Ирландских предков иметь! Только далеких очень. Ирландцы они такие, они вездеsmile.gif (я об этом даже писала неоднократноsmile.gif)Кстати, есть такая чудная ирландская фамилия О"Бухала. И если заняться ее этимологией так, как этим, например, занимался Баудолино со товарищи, очень интересные корни можно придумать. Хоть и не очень научно-достоверные. Даж таки Кухулина приплесть, если сильно понадобитьсяsmile.gif))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 29.3.2009, 14:44
Сообщение #29


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Сэр Дамиан, пасиб! Порадовал, очень же хотелось, чтоб оно так все вместе там и было.

Даша, Ангаэлин, вот здорово! Так действительно может возникнуть текст вокруг, а это ведь прекрасно, когда все вместе, одно с другим переплетается (заговорил, зачирикал во мне профессиональный иллюстраторsmile.gif))).
Метод Баудолино - это сильная вещь (кста, люблю эту вещь у Эко, пожалуй, не меньше, чем "Маятник").

Поиграть бы прикольно было, тут же можно гнать совершенно отвязно, мифология-то очень эклектичная вырисовывается, хотя базисный пласт все тот же...

Даша, начало отличное, уже любопытно, как оно дальше-то будет, сразу завязка на приключенияsmile.gif

А Вася, потомок бравых ирландцев, обретший личную баньши - это тоже темаsmile.gif

*меня тут гриппом свалило со среды, да так, что к компу подползти не могла, не то чтоб писать, а то бы еще одну картину дописала уже... А еще одна готова, сегодня сфоткаю*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сэр Дамиан
сообщение 31.3.2009, 8:49
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 525
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь №: 43



Аллор А еще мне показалось, что живые существа на картинах выступают как бы в роли воплощения сущности нарисованного на картине места.


--------------------
Длинный шмель ты в кибитка не ходи
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия    Сейчас: 19.4.2024, 7:31