IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Страницы любви (Дейдра, Корвин)
Ёльф
сообщение 6.6.2006, 15:52
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 372
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 37



После тесного общения с Эриком Корвину была просто необходима моральная разрядка. Утешиться он мог лишь общаясь с Дейдрой. Выпендриваться Корвин не стал, а как простой смертный пошел к сестре и даже вежливо постучал в дверь.
Дейдра читала какую-то книгу так увлеченно, что даже забывала стряхивать пепел, и сигарета дотлела до самого мундштука. Корвин подошел, осторожно вынул сигарету из пальцев сестры и засунул в пепельницу.
- Чем это ты так увлеклась? - спросил он несколько ревниво. Фолианты, притащенные с Земли стояли в библиотеке с неразрезанными страницами, а тут Дейдре явно получала наслаждение от этой книжки - аляповатая обложка с полуобнаженной парочкой заставила Корвина поморщится.

- Любовный романчик, - подтвердила Дейре опасения Корвина. - Фло закупилась целым ворохом в каком-то Отражении.

Корвин лишь вздохнул, но решил не расстраиваться по пустякам. Он достал из кармана футляр, галантно встал на колено и протянул сестре подарок.
- Прими мой скромный дар, - сказал он с улыбкой.

Дейдре заткнула в черный длинный мундштук очередную сигарету (Корвин продолжал терпеливо стоять на одном коленях) и взяла футляр. Раскрыла, заулыбалась:
- Какая прелесть, Корвин! Спасибо, дорогой!

- Тебе нравится?

- Конечно! - Дейдре обняла Корвину за шею. - Ты очень мил, братишка.

Корвин с довольным видом уселся в кресле напротив и тоже закурил. Он несколько минут молча любовался Дейдрой и браслетом, точнее, Дейдрой в браслете, потом решительно отнял у сестры книгу и бросил на пол.
- Брось бяку. Лучше послушай, что я тебе расскажу.

- Ну? - Дейра проследила за траекторий полета печатного издания.

- Ко мне приходил Эрик... - Корвин достал очередную сигарету и прикурил от предыдущей. - Предлагал влиться в ряды его сторонников. Он собирается стать переемником Оберона.

- А ты? -Дейдра свернулась клубочком и натянула плед.

- Я думаю, что с эстетичской точки зрения корона мне к лицу больше. Да и права на престол у него какие-то зыбкие.

- У нас у всех они зыбкие, - откликнулась Дейдре. - Поскольку неизвестно, помер ли папаша или просто застрял где-то в поисках очередной спутницы жизни.

Корвин насупился.
- Эрику захватить власть я не дам! - сказал он решительно. - К тому же, когда я стану королем, то мы сможем обвенчаться.

- Мы уже обвенчаны, мой благородный дон, - с печальной насмешкой напомнила Дейдре. - А вот подрывать моральные устои в Амбере я не намерена. Ты бы лучше прикинулся смирной овечкой и разузнал планы Эрика, вместо того, что бы бить его... Чем на этот раз? Подсвечником?

- Табуреткой, - мрачно отозвался Корвин. - Твоим любимым раритетным табуретом.

- Еще не успел взойти на престол, а уже наносишь ущерб фамильному имуществу, - возмутилась Дейдре. - Так что советую тебе, милый, стать пай мальчиком и войти в соглашение с Эриком.

Корвин подавился сигаретным дымом.
- Это уж чересчур! - возмутился он. - Я и Эрик в одном лагере.

- Попроси у него регенство, - невозмутимо посоветовала Дейдре.

Корвин загляделся в ее сапфировые глаза и не очень убедительно сказал:
- Это невозможно...

- Ты хоть попробуй!

- Но я сначала посоветуюсь с Бенедиктом, расскажу о текущих событиях. Узнаю, как он на все это смотрит.- Корвин поднял указующий перст.

Дейре хмыкнула.
- Про табуретку не забудь, - напомнила она. - Чует мое сердце, скажет тебе Бенедикт пару ласковых. Благодари Единорога, что наш старший такой непробиваемый, а то бы устроил он нам тут авторитарную демократию.

- Что ж... Пойду, разложу пасьянс, - решительно сказал Корвин.

- Книжку мне верни, - напомнила Дейдре.

- Ах да, извини. - Корвин вернул книгу Дейдре на колени. Не удержался и наклонился, что бы поцеловать. Девушка подставила щеку.

- Моя королева, - прошептал Корвин.

Дейдре покачала головой и легонько подтолкнула брата к двери.


--------------------
...они вообще ни на что не взирают,
Кроме водки и колбасы! (с)

В общем, все складывалось так, что единственным членом нашей команды, биографию которого не подмочили ни политические, ни криминальные деяния, был вампир. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:32