Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бредни сивого лиса
Алайо
сообщение 22.5.2009, 19:55
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 266
Регистрация: 11.3.2008
Из: Эа
Пользователь №: 228



Чтоб сильно не мусорить буду класть в одну тему все свои бредни )

Начну пожалуй с этой:

Я тут подумал - что нам известно про эльфов? Если вкратце, то у них не растут волосы на лице, они, по слухам, неплохо обращаются с луком, и Валар их забрали на западный материк ... Ну, кого поймали, конечно )) ... Отсюда мне напрашивается один вывод - индейцы это скрытые одичавшие элдар…(по мнению некоторых «специалистов» - нолдор)
про североамериканских индейцев мы выяснили, а что если взглянуть на наши буреломы? обитают тут славяне, а откуда слово это взялось? Версию про то, что очень уж мы славные пока отбросим)... Славяне - это видоизмененное Словене (было, кстати, у нас и такое племя) то есть "Те, кто говорит" (квенди?)... а учитывая, что мы к западу как-то равнодушны, то в графе национальность можем смело писать - Авари))
.


--------------------
Мир -это огромная колыбель в ласковых ладонях Тьмы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ангаэлин
сообщение 22.5.2009, 21:51
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 402
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 112



Не. Мы телери! Те которые очень долго телились и макушки чеслаи, да так и не доплыли до Валинора. Зато, пошли своим путем, и организовали царство-государство с царем-батюшкой Тинголом. (Тингол, кстати по всем параметрам Слваянин. Недаром из ихней валинорской Эмиграции вернулся - раз, во вторых Берена уж послал так послал - два. Ну и дочь под замок, дуру посадил! Или я не знаю, что моему дитятку лучше. Сиди дура, не хлюпай! Ну и потом по Берену - действительно убивался, как по родному!)

А когда к нам, телерям, пришли с огнем и мечем технически продвинутые, агрессивные, надменные, последоватленьные в своей шизе и явно нордические Нолдор, хряснули мы самоцветным камнем по сердцу и сказали "Дык, Феанорыч! А души-то ты нашей так и не понял! Накуси тебе выкуси, а не Сильмарилл!" Ну и равнули за три моря. И Эарендил - точно Славянин. Хоть вроде и прижился в Амане, и на работу почетную и доходную устроился, а все смотрит вниз на сирые земли и скорбит ностальгически: "родина, родина, мать твою, земля пропавшая, что ж вы окаянные, Белерианд-то згубили?" Ну и Эльринг конечно Русская женщина - несомненно! За мужем рванула - хоть птичкой, хоть тушкой, хоть чучелом - прямо декабристская жена в ссылку!

О! И еще телерийский раскол на Западников и Белериандофилов - это очень, очень по нашему, по славянски, не?wink.gif Кстати, Аманские телери тож славян мне напоминают - в эмиграции. То-то они все у берега сидят, и под звезды просятся, мол хороша ты Аманская земля, но не то, не родина... Небось по вечерам хором играют на арфах полонез огинського вместе с прощанием славянки и вальсом из маскарада - и вздыхают горесно!

Да, а резьня в Альквалонде - это, значит, героическая попытка не пустить потенциальных захватчиков на родные землиsmile.gif))

Не, телери мы, телери!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алайо
сообщение 22.5.2009, 22:24
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 266
Регистрация: 11.3.2008
Из: Эа
Пользователь №: 228



не. телери - это западные славяне)) они до сих пор определиться не могут )


--------------------
Мир -это огромная колыбель в ласковых ладонях Тьмы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ангаэлин
сообщение 22.5.2009, 22:39
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 402
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 112



Не, не. Телери это таки мы! Вон Спокелс напомнила.
Не даром у нас на всякое изобретение свои кандидаты имеются. Например - Даэрон - это наш ответ Маглору. И Феанору заодно. Маблунг и Белег, это, по некоторым версиям - наш ответ Келегорму. И вообще - наш ответ! Малиан - наш ответ... а вообще, всем ответ!!! ну и так далее, далее, далее
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алайо
сообщение 22.5.2009, 22:54
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 266
Регистрация: 11.3.2008
Из: Эа
Пользователь №: 228



Цитата(Ангаэлин @ 22.5.2009, 23:39) *
Не, не. Телери это таки мы! Вон Спокелс напомнила.
Не даром у нас на всякое изобретение свои кандидаты имеются. Например - Даэрон - это наш ответ Маглору. И Феанору заодно. Маблунг и Белег, это, по некоторым версиям - наш ответ Келегорму. И вообще - наш ответ! Малиан - наш ответ... а вообще, всем ответ!!! ну и так далее, далее, далее
ну, у нас такой бардак только после Романовых начался в полную силу... а Древняя Русь это все-таки авари, именно потому, что шли своим Путем, не оглядываясь ни на Запад, ни на Север... Да и вспомните легенду про то, как авари людей разбудили до срока, отмерянного Илуватаром... чисто русская позиция :-)


--------------------
Мир -это огромная колыбель в ласковых ладонях Тьмы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ангаэлин
сообщение 22.5.2009, 23:17
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 402
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 112



Я думала что авари - это восток. Кавказ, Персия... Пустыни, Горы, Оазисы, Барханы, Верблюды... Но это мой собственный такой глюк..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алайо
сообщение 22.5.2009, 23:34
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 266
Регистрация: 11.3.2008
Из: Эа
Пользователь №: 228



Цитата(Ангаэлин @ 23.5.2009, 0:17) *
Я думала что авари - это восток. Кавказ, Персия... Пустыни, Горы, Оазисы, Барханы, Верблюды... Но это мой собственный такой глюк..

если по средиземским картам смотреть, то авари жили на территории современного Мордора (изначально), а от туда могли расселиться куда угодно... Но их сильная связь с природой врядли погнала их в Харад)


--------------------
Мир -это огромная колыбель в ласковых ладонях Тьмы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Адунафель Морниэ
сообщение 26.5.2009, 11:44
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 423
Регистрация: 31.1.2007
Из: Romenna
Пользователь №: 129



Цитата(Алайо @ 23.5.2009, 0:34) *
Цитата(Ангаэлин @ 23.5.2009, 0:17) *
Я думала что авари - это восток. Кавказ, Персия... Пустыни, Горы, Оазисы, Барханы, Верблюды... Но это мой собственный такой глюк..

если по средиземским картам смотреть, то авари жили на территории современного Мордора (изначально), а от туда могли расселиться куда угодно... Но их сильная связь с природой врядли погнала их в Харад)

А тут метод исключения помогает. На запад они не пошли, это мы точно знаем. Насчёт Харада я с вами согласна. ИМХО, примерно та же ситуация была с севером, ну, не полярники они. smile.gif Остаётся восток. Причём Толкину задавали вопрос, где раньше был Мордор. И в одном письме Профессор ответил, что "где-то на Балканах". Так что авари ушли либо просто к востоку от Балкан, либо к северо-востоку(но не очень далеко на север). Только куда они потом-то делись? smile.gif


--------------------
Memento Mornie
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 26.5.2009, 11:59
Сообщение #9


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



А я даже не знаю...smile.gif
Вроде, и впрямь на синдар похожиsmile.gif)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ангаэлин
сообщение 26.5.2009, 13:08
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 402
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 112



Похожи, похожи! Ты у Веирд спроси - она любитель большой их, Синдарsmile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 27.5.2009, 20:56
Сообщение #11


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Я знаюsmile.gif)))) Я тоже синдар люблюsmile.gif
*а еще ваниарsmile.gif))*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алайо
сообщение 1.6.2009, 22:16
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 266
Регистрация: 11.3.2008
Из: Эа
Пользователь №: 228



новая бредня:



А было бы у Феанаро три сына и семь сильмариллов - история могла бы повернуться по другому...


--------------------
Мир -это огромная колыбель в ласковых ладонях Тьмы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ангаэлин
сообщение 2.6.2009, 14:56
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 402
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 112



Цитата(Алайо @ 1.6.2009, 19:16) *
новая бредня:



А было бы у Феанаро три сына и семь сильмариллов - история могла бы повернуться по другому...

Luchshe vsego bulo by, jesli by u Finve byla vsego odna zhrna, jej Eru. Nu ili voobsche ni odnoj...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алайо
сообщение 2.6.2009, 16:32
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 266
Регистрация: 11.3.2008
Из: Эа
Пользователь №: 228



как раз семь постов) можно подумать специально...


--------------------
Мир -это огромная колыбель в ласковых ладонях Тьмы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аллор
сообщение 2.6.2009, 18:22
Сообщение #15


Недомайа
***

Группа: Админы
Сообщений: 5780
Регистрация: 14.5.2004
Из: Ангамалле
Пользователь №: 4



Цитата(Ангаэлин @ 2.6.2009, 12:56) *
А было бы у Феанаро три сына и семь сильмариллов - история могла бы повернуться по другому...
Luchshe vsego bulo by, jesli by u Finve byla vsego odna zhrna, jej Eru. Nu ili voobsche ni odnoj...

Да уж, так оно спокойнее было бы... Ну так и есть в Сильме, что все прикинули, что со второй женой неладно выйдет.

Уж не знаю, как бы там история повернуласьsmile.gif Три сына, двое умных, третий дурак... Т.е. или наоборот... мнэ, мнэ... Так или иначе, сдается мне, что оно б все равно неладно вышло, семь на троих поди раздели, передрались бы из-за нечетного-тоsmile.gif))))

Цитата(Алайо @ 2.6.2009, 14:32) *
как раз семь постов) можно подумать специально...

Да уж, символично получилосьsmile.gif Но шесть лишнихsmile.gif я потерsmile.gif))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия    Сейчас: 16.4.2024, 8:11