Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неизбравшая
Рамотский форум > Друзья > Игры > Валдемар
Эрэлен
/Тред вневременной и не игровой. Пригодится, значит пригодится, нет - пусть болтается smile.gif/

Адель неторопливо бродила по Спутникову Полю. Она была уже гораздо старше обычного возраста Избрания, но оставалась одна, и немного стеснялась этого. Поэтому и держалась в стороне от табуна. Они постоянно хвастаются своими людьми или рассказывают о службе. Что может рассказать неизбравшая? Подрастает сын, скоро и для него придёт время Избрать, а она...

Адель вздохнула. Что поделать, она так и не услышала Зова, который приводит Спутника к его Избраннику. Адель хотелось верить, что где-то есть и её будущий Избранник или Избранница, просто слишком далеко. Или может быть, слишком рано... Ведь так бывает?...
Рэйдо
Где-то позади кобылы хрустнула веточка, потом послышался звук, напоминающий стон. Если бы Адель обернулась, то заметила бы Ролана.
Эрэлен
Оборачиваться и не нужно было, любой Спутник узнал бы его по запаху и по звуку шагов.
"Что случилось, вожак?" - встревоженно спросила она, отрываясь от собственных грустных мыслей. Ролан редко забредал в этот отдалённый уголок Поля.
Рэйдо
Ролан стоял опустив голову, шкура его подрагивала, словно от боли.
"А, Адель... Скажи, а рожать это очень больно?"
Эрэлен
"Ещё как. А почему ты спрашиваешь?... - удивлённо кивнула Адель и только теперь посмотрела на Ролана. - Твоя Избранница?!"
Рэйдо
Ролан взвизгнул, словно его ударили хлыстом.
"Да. Я не могу заблокироваться от неё. Так что придётся и мне через это пройти"...
Эрэлен
- Хоть узнаешь, к чему приводят твои развлечения, - невесело пошутила Адель и прислонилась к нему, стараясь помочь блокироваться или хотя бы отвлечь.
Рэйдо
"Поверь, мне хватило того, что я испытал, когда умерла мать Фелары, - Ролан опять застонал, - ох... кажется отпустило"...
Эрэлен
- Скоро опять начнётся, - Адель ласково куснула гриву жеребца. - А ещё считается, что у людей это проще, чем у нас. Разумеется, если всё идёт правильно.

Странно, ей никогда не приходилось общаться с вожаком так близко. Адель предпочитала короткие встречи с Кантором, таким же одиночкой, как она.
Рэйдо
Жеребец встряхнулся, выпрямился.
"Я вижу, что тебе отчего-то грустно. может расскажешь?"
Эрэлен
"Мне всегда грустно. Тебе не понять, ты Избрал сразу, как пришёл в этот мир. А я одна. Всегда. Это словно дыра внутри..."
Рэйдо
"Но ведь у тебя есть Кантор. Многие кобылы так никогда и не Избирают, им это не нужно. Предпочитают растить детей"
Эрэлен
"Наверное, я просто не могу объяснить. Кантор... Он хороший, но он больше любит быть один, а я не хочу навязываться. И он всё-таки Избрал. У меня есть сын, есть подруги... Я не люблю толпу, но это не значит, что я никого люблю. Но... Этого мало. Есть пустое место в сердце, и оно болит."
Рэйдо
"Я тебя понимаю, - вздохнул Ролан, - у меня тоже была пустота в сердце, когда умер Таламир".
Эрэлен
"Наверное, это похоже. Но ты точно знал, что найдёшь своего человека..."
Рэйдо
"Я уверен, что и ты когда-нибудь его найдёшь. Нужно просто подождать".
Эрэлен
"Наверно," - печально согласилась Адель.

Ещё некоторое время она стояла, боком чувствуя, как периодически вздрагивает Ролан. Адель стралась блокировать его, перехватывая хотя бы часть боли, которая была ей знакома.
Рэйдо
Жеребец вдруг заржал, вскинулся на дыбы. Потом пошатнулся, и повалился наземь.
Эрэлен
"Ролан!", - испуганно заржала Адель.
Рэйдо
Спутник застонал, забился. "Больно, больно!"
Эрэлен
Адель растерянно топталась рядом. Бежать за помощью и оставить Ролана одного? Остаться? А чем она поможет? У Адель сама родила сына и не раз присутствовала при рождении других жеребят, это всегда очень больно. Но чтоб так... А это даже не его боль. Неужели дело в том, что Ролан жеребец?
"Потерпи, это скоро пройдёт. Ты ведь и не в таких переделках бывал..."

Только бы у его Избранницы не было осложнений...
Рэйдо
Ролан снова застонал. Так продолжалось несколько минут. Потом живот жеребца перестал судорожно подёргиваться. Ролан открыл глаза.
Эрэлен
"Как ты?"
Рэйдо
"Лучше, кажется"...
Эрэлен
"Вот видишь, всё хорошо. Теперь вам обоим будет легче..."
Адель запнулась, подняла голову, напряжённо принюхалась, словно что-то важное привлекло её внимание.
Рэйдо
"Что-то случилось, Адель?"
Эрэлен
"Не знаю, - она опустила голову и стала ласково облизывать влажную от пота морду Ролана. - Мне показалось, я почувствовала... Как будто... Как если бы мне пришло время искать моего Избранника... И сейчас тоже чувствую, - Адель прислушивалась и нервно раздувала ноздри. - Но я не знаю, оно ли это.."
Рэйдо
"Оно, - подтвердил Ролан, - скачи на конюшню, пусть тебя оседлают".
Эрэлен
"Ты уверен, что можешь остаться один? - спросила Адель"
Рэйдо
"Уверен, - жеребец медленно поднялся на ноги, он слегка пошатывался, - да и в любом случае, ты мне помочь не сможешь".
Эрэлен
Адель ободряюще коснулась носом шеи Ролана и поскакала с второну конюшни. Она столько лет ждала этого момента, но сейчас ей было немного страшно.

/На этом Адель удаляется. Если повезёт, до встречи с Сирилом/
Рэйдо
Её быстро оседлали. Пора было начинать путь.

/надеюсь на встречу!/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.