Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По дороге к Границе.
Рамотский форум > Друзья > Игры > Валдемар
Страницы: 1, 2, 3, 4
Рэйдо
Во время пути Ярослав всё время старался ехать так, чтобы закрывать от Анкара Росинку. Сейчас он уже не испытывал никакого беспокойства, наверняка Кирил всё сделает как надо. Порой негромко но так, чтобы Анкар мог слышать:
- И чего некоторым дома не сидится? Вот теперь этим некоторым приходится бежать, поджавши под королевскую мантию облезлый хвост.
Lis
-Хотите пнуть меня побольнее?- оглянулся Анкар,- Не трудитесь.Лучше радуйтесь, что остались живы.
Рэйдо
- Ты никак грозишься? - фыркнул Ярослав, - зря. Я без тебя прекрасно обойдусь, а вот ты без меня - нет. Колдуны тебя бросили, а без них ты пустое место.
Мирца
(Рэйдо @ 29.4.2007, 19:39) *
- Ты никак грозишься? - фыркнул Ярослав, - зря. Я без тебя прекрасно обойдусь, а вот ты без меня - нет. Колдуны тебя бросили, а без них ты пустое место.

Росинка взяла его за руку.
- Перестань его задирать. Это может добром не кончиться. Посмотри только на лица его стражников.
Рэйдо
- Не волнуйся, Росинка, ничего он нам не сделает. потому как если сделает, то точно отсюда не выберется.
Lis
"Ярослав,- услышал Герольд зов.- Это я - Дрей. Я жду вас на лесистом участке тракта не доезжая Хорна.
Рэйдо
"Скоро будем там".
Мирца
- Ярослав,- сказала Росинка шопотом.
- Смотри, как эти стражники разбрелись по дороге. Они на нас совсем не смотрят. Может быть попробуем сбежать? Вон впереди дорога входит в густой ельник. Там на лошадях гнаться за нами будет бесполезно.
Рэйдо
Ярослав только головой мотнул. Он должен убедиться, что Анкара схватят.
Мирца
Росинка ничего не знала о мысленных переговорах Ярослава, его странное (так похожее на лошадиное) мотание головой она не поняла и истолковала как знак согласия. Она отстала от него и когда проезжала мимо большой искори (яма и корни упавшего дерева), поросшей мелким подростом; спрыгула с лошади. Вторым прыжком - в яму, проползла между елочками и затаилась под вековечным стволом, среди корней.
Lis
Ее исчезновение не осталось незамеченным. От отряда отделились двое всадников и повернули назад, внимательно вглядываясь в лесные заросли.
Рэйдо
- Гляди, Анкар, похоже, что твои стражники решили бежать, - произнёс Ярослав.
При этом он повернул своего коня так, чтобы он заслонил от Анкара лошадь Росы, оставшуюся без всадника.
Мирца
(Lis @ 4.5.2007, 8:30) *
Ее исчезновение не осталось незамеченным. От отряда отделились двое всадников и повернули назад, внимательно вглядываясь в лесные заросли.

Росинка затаила дыхание, но она ничего не могла поделать со своим сердцем. Оно стучало так громко, что, казалось, стукает по огромному стволу ели, к которому она прижималась.
Lis
- Эй вы!- крикнул Анкар в спину стражникам,- драпать надумали,ублюдки! Пристрелить на месте!
И прежде, чем его люди успели ответить, они упали сраженные арбалетными стрелами.
- Так будет с каждым,- мрачно произнес король Хардорна,- хотя бы последнюю стрелу мне пришлось бы выпусить своей рукой.
- Едем! - он дал шпоры коню.

Исчезновение Росы осталось незамеченным.
Рэйдо
Ярослав мысленно усмехнулся. Получилось
Мирца
Один из застреленных стражников упал в яму и почти коснулся Росинки. Не сразу она поняла, что стражник мертвый и что никто больше ее не ищет. Недождавшись больше ничего, она выбралась на дорогу. Фигурки стражников маячили далеко впереди и на их фоне четко выделялась белая фигурка Ярослава.
"Почему же он не бежал? Ведь, вроде, договорились. Пешком идти за ними тяжеловато будет. Ладно, пойду. Может, что подвернется по дороге." Свой сектор она обходила обычно пешком и долгая дорога ее не пугала.
Lis
Анкар успел уже порядочно отъехать от места ,где Росинка сбежала в лес, когда наконец обнаружил исчезновение девушки.
- Где она?! - заорал король на своих людей и Ярослава,- Где, я спрашиваю? Или все вы тут сговорились и решили выкупить свои жизни моей головой?!
Стража молчала, момнет побега никто кроме двоих убитых не видел.
Однако и Анкар долго бушевать не стал, сообразив, что терять его людям нечего и они вполне могут и в самом деле сделать то, в чем он их обвинил.
Рэйдо
- Слабак ты, Анкар, против Герольдов, - насмешливо подвёл итог Ярослав, - даже девчонка-Целительница, и та тебя вокруг пальца обвела.
Lis
- Заткнись, чертов ублюдок,- метнул Анкар в Ярослава ненавидящий взгляд,- не то пристрелю.
Рэйдо
- Да ну? Тогда ты точно отсюда не выберешься. Людей у тебя маловато, чтобы через границу прорваться.
Lis
- Можно подумать, ты мне поможешь?- хмыкнул Анкар,- девчонки, ради жизни которой ты бы это сделал, теперь нет. Да сдашь меня первому же посту стражи. Вам , Герольдам, смерть за ваше королевство только удовольствие доставляет.
Рэйдо
Ярослав соскочил с лошади, шагнул к Анкару.
- Да я тебя и без стражей одолею. Твои люди служат тебе лишь из страха, а страх рано или поздно притупляется. Они давно уже забыли, что такое настоящая преданность.

Потянулся к Дрею. "Думаю, вам лучше ехать сюда. Росинка сбежала. Анкар только что убил двух своих стражников за то, что они отъехали от кавалькады. Он на пределе, как бы ещё трупы не появились".
Lis
-Убивай,- Анкар спрыгнул с седла и швырнул свой меч к ногам Ярослава,- Убивай, не стоит медлить . Меня ведь все равно казнят.

Потянулся к Дрею. "Думаю, вам лучше ехать сюда. Росинка сбежала. Анкар только что убил двух своих стражников за то, что они отъехали от кавалькады. Он на пределе, как бы ещё трупы не появились".

" Будь осторожен, Ярослав.Где вы сейчас? Мы будем спешить, как только можем."
Рэйдо
Зрачки Ярослава сузились, в них снова блестнул красный огонёк.
- Убить? Нет уж, ты так легко не отделаешься. За всё, что сделал, ты будешь отвечать перед судом. Надеюсь, тебя кинут в общую камеру, и потрудятся объяснить, что от тебя пришлось вытерпеть девушкам, да и мальчикам. Всё на себе прочувствовать заставят.

"Не знаю толком. Вижу тут поблизости кривую сосну, а больше никаких ориентиров".
Lis
- Не забывайся,- презрительно сощурился Анкар,- не забывайся, я - король . Плох я или хорошо, но мое положение обязывает вас относиться ко мне подобающим образом.

"Не знаю толком. Вижу тут поблизости кривую сосну, а больше никаких ориентиров".

"Эх, жаль со мной дальновидцев нету,- отозвался Дрей.- Ладно, ты держись, а я поищу кого-нибудь кто бы мог вас увидеть."
Рэйдо
- Я не стану тебя убивать. Арестовать могу, а там суд решит, что с тобой делать. Кстати, - он кинул быстрый взгляд на стражников, - вам, ребята, лучше уносить ноги. Ни к чему лишние камеры занимать.
Lis
- А кто нас выпустит за границу? - спросил один из охранников Анкара,- повяжет ведь первый пост стражи.
Рэйдо
- Да, пожалуй никто. Но если вы позволите мне арестовать вашего хозяина, сможете рассчитывать на снисходительность. Если же убьёте или раните меня - будете повешены рядом с ним.
Lis
- Убивать на тебя ни к чему ,- ответил охранник,- но и сидеть в вашей тюрьме неохота...Может выправишь нам бумагу, чтобы пропустили , а мы тебе короля отдадим?
Рэйдо
- Хорошо, дам вам охранную грамоту. Дайте бумагу и чернила, а то моё всё отобрали. И глядите, чтобы король не сбежал.

"Дрей, мне придётся отпустить анкаровых стражей, тогда они отдадут короля. Надеюсь это не обман. Ищите скорей. Попробуй засечь мое местонахождение по передаче мыслей".
Lis
- Хорошо, дам вам охранную грамоту. Дайте бумагу и чернила, а то моё всё отобрали. И глядите, чтобы король не сбежал.

Бумага и чернила нашлись в одной из седельных сумок.
Стражи окружили своего охраняемого или теперь уже пленника, который хранил гордое и презрительное молчание.

"Дрей, мне придётся отпустить анкаровых стражей, тогда они отдадут короля. Надеюсь это не обман. Ищите скорей. Попробуй засечь мое местонахождение по передаче мыслей".

"Стараюсь, но мы тут влетели в болото, хотели сократить путь, а вышло наоборот. "
Рэйдо
Ярослав быстро набросал охранную грамоту. Потом снял с седла верёвку, набросил аркан на плечи Анкара, стянул петлю. Конец верёвки привязал к седлу.
- Теперь бросайте оружие, и отойдите от короля. Я кину вам грамоту. А вздумаете дурить, я успею поднять коня в галоп, так что Анкара вы всё равно не получите живым.
Lis
- Вешай грамоту вот сюда,- стражник указал на ветку дерева, нависавшую над дорогой. А мы по очереди сложим внизу оружие.
Последний заберет грамоту,если кто-то попытается это сделать раньше, ты всегда сможешь его убить.
С этими словами он протянул Ярославу метательный нож.
Рэйдо
Ярослав взял нож, держал наготове. Повесил грамоту на ветку.
- Но вообще-то я и без ножу сумею вас убить, можете не сомневаться.
Lis
Стражники подъезжали к дереву, снимали мечи и арбалеты отстегивали кинжалы и складывали все это на землю. Наконец последний клинок брякнулся на внушительную кучу оружия.Грамота снята с ветки...
Рэйдо
- Можете уходить, - сказал Ярослав, стоя на всякий случай за своей лошадью, и поглядывая то на стражей, то на связанного Анкара.
Lis
/вообще-то такие вещи надо оговаривать сразу в действиях персонажа. Но я уберу пост/

Как только Ярослав очередной раз взглянул на Анкара,в него полетел нож,спрятанный одним из стражников за седлом.
Рэйдо
/напоминаю, что Ярослав стоит за своей лошадью/

Ярослав успел заметить боковым зрением блеск металла, отклонился в сторону, но нож всё же попал ему в левое плечо.
"Дрей, дай приказ не выпускать тех, кто будет ссылаться на меня! Больно"...

Ухватил пальцами кожу в паху коня, чуть сжал. Конь недовольно прижал уши.
- Вы, ублюдки! Проваливайте, пока целы, короля вам живым не получить! Если конь поскачет, то поволочёт его за собой, область сердца прикрывает собой Анкар, а в другие места нож метать без толку, только заставите ускорить ход. Убирайтесь!
Lis
/не очень визуально представляю мизансцену, но пусть/
" Не бойся, мы готовы были ктакому повороту событий. Они заставили тебя? Что случилось? Ты ранен?"- откликнулся Дрей.

- Вы, ублюдки! Проваливайте, пока целы, короля вам живым не получить! Если конь поскачет, то поволочёт его за собой, область сердца прикрывает собой Анкар, а в другие места нож метать без толку, только заставите ускорить ход. Убирайтесь!

Видя, что маневр не удался, охранники Анкара поспешили быстрее убраться восвояси.
Рэйдо
"Ранен. Рана пустяковая, если только нож не отравлен".

Ярослав усмехнулся.
- Ну что, приятель, теперь мы вдвоём остались.
Lis
"Не припомню, чтобы харндорнцы использовали отравленное оружие, но на всякий случай двигайтесь поближе к населенным местам",- ответил Дрей.

Ярослав усмехнулся.
- Ну что, приятель, теперь мы вдвоём остались.

- Развяжи меня,- потребовал Анкар,- бежать мне некуда и пока я все еще король.
Рэйдо
- Нет. Я уже своими глазами увидел, чего стоит слова хардорнцев. А слуги таковы, каков господин.
Ярослав стиснул зубы, выдернул из раны кинжал, перевязал плечо, как мог. Потом, всё также кривясь от боли крепко связал Анкара по рукам и ногам, перекинул его через седло как мешок. Затем сам взобрался на лошадиную спину, и повернул коня обратно. вроде видна была по пути какая-то деревенька...
Lis
- Будь ты проклят,- напутствовал Ярослава Анкар,- Я сдался тебе добровольно, а ты надо мной издеваешься.Ты трус, раз так обращаешься с безоружным.

/самое время Росинке на нас наткнуться/
Рэйдо
- А я уже проклят, - спокойно отозвался Ярослав, - отец меня проклял так, что тебе и не снилось. Ты сдался мне из трусости, а не по совести. А везу тебя так, чтобы себя обезопасить. Ты ведь хороший воин, это всем известно, мало ли, какие штучки у тебя в запасе.
Lis
- Я и говорю,ты - трус,- презрительно усмехнулся Анкар,- или сам воин некудышный. Что я могу тебе сделать без оружия?
Рэйдо
- Раз ты этого не знаешь, значит не такой уж ты и хороший воин. И сам трус. Потому что насильник, а насиловать любит только трус. Исключением был разве что мой отец...
Lis
- Откуда ты знаешь, что я люблю, а что нет?- спросил Анкар,- Понимаю, что твой отец был не подарок, зато тебя не воспитывала Хулда. Или ты думаешь, что я родился грязным извращенцем , любителем пыток и насильником?
Рэйдо
-Вот только не надо сваливать всё на свою няньку, - поморщился Ярослав.
Lis
- Она была для меня больше ,чем нянька,- ответил Анкар,- Хулда была для меня всем - матерью, сестрой, возлюбленной.Подчиняться ей было сладко, это как хмельной дурман,когда все тебе удается, когда не знаешь страха.Не уверен, что вообще смогу жить без нее.
Рэйдо
- Поживём - увидим. Думаю, тебе дадут возможность умереть от своей руки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.