Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снова в Храме Исцеления
Рамотский форум > Друзья > Игры > Валдемар
Lis
Алмаз и Линэл домчали своих седоков обратно к Храму быстро и без приключений.

Терис окинул Ярослава быстрым цепким взглядом и коротко распорядился:
- На носилки и немедленно в постель. Обработать рану и напоить снадобъем от лихорадки.

- А где Скиф?- посмотрел он на Ваниэля, Интара и Искру.

В это время во двор Храма въехала Селенэй в сопровождении Кирила и Дирка.
Эланор
- А где Скиф?- посмотрел он на Ваниэля, Интара и Искру.

-Они скоро приедут -ответил Интар -Скифа везут на носилках, хоть он и уверен, что может прыгать сам. Но ему не дают. а еще там Герольд Вэларт и он присмотрит за нашим пленником... да,кстати, мы Анкара таки взяли.

-Ярослав -Искра подошла к брату,которого уже укладывали на носилки -если ты хоть чуть-чуть любишь, пусть не себя, но хотя бы меня или кого-то еще, слушайся целителей! Я тебя очень прошу!
Lis
-Они скоро приедут -ответил Интар -Скифа везут на носилках, хоть он и уверен, что может прыгать сам. Но ему не дают. а еще там Герольд Вэларт и он присмотрит за нашим пленником... да,кстати, мы Анкара таки взяли.

- Надеюсь,Скифу его глупость не обойдется слишком дорого,- вздохнул Терис,- А больше при взятии Анкара в плен никто не пострадал?
Эланор
-Нет вот только у Ярослава рана...
Мирца
Королева спешилась, поцеловала Карио в нос и похлопала его по шее.
- Спасибо. Скоро мы уже отдохнем как следует.
- Принцессы Элспет еще нет?- Вопрос не был обращен ни к кому конкретно, но ближе всех оказался Терис и Селеней повернулась к нему.
Lis
- Как я понял, принцесса осталась с Герольдом Скифом,- ответил Терис, почтительно кланяясь королеве.- Ее сопровождает Герольд нашего Сектора Вэларт,он надежный парень на него можно положиться.

- Ваше Величество,я готов ехать им навстречу,- сказал Кирил.
Мирца
- Я думаю, нет необходимости. Они будут здесь уже совсем скоро. Ждем их в этой беседке.
Рэйдо
Увидев Кирила, Ярослав сделал попытку сесть на носилках, но тут же свалился обратно.
- Герольд Кирил... Я его взял, я сам поймал эту сволочь... Сам...
Lis
- Лежи,- Кирил подошел к Ярославу,- ради Светлой Владычицы, лежи. Я никогда в тебе не сомневался.Когда тебе станет лучше мы еще много будем говорить об этом.
Рэйдо
- Прости, я не уберёг принцессу... - коснулся руки стоящей рядом Искры, - вот, это Искра. Моя сестра. Она замечательная целительница.
Парень опять прикрыл глаза. Его била дрожь.
Эланор
Искра поклонилась Кирилу и королеве.
-С принцессой все в порядке -добавила -как и с прочими, помимо СКифа но его легко вылечат если он не будет пытаться скакать как олень.
Рэйдо
- Скиф герой, не то что я...

Дирк учтиво поклонился Искре, слегка улыбнулся.
Мирца
- Герольд Ярослав, - Селеней тоже подошла к носилкам.
- Ваши действия, насколько я осведомлена, заслуживают всяческой похвалы и без награды не останутся. А сейчас...-Она наклонилась и поцеловала его в щеку.
- Прими этот поцелуй от матери, спасению дочери которой, тебе довелось помочь.
- Следующее поручение тебе будет - вылечится и вернуться в строй. Всякие попытки нарушить режим, предписанный целителямии, буду рассматривать как отлынивание от службы и дезертирство.
Рэйдо
Ярослав слегка вздрогнул, когда губы королевы коснулись его щеки.
- Рад служить, Ваше Величество...
Nibelin
- А где Скиф?- посмотрел он на Ваниэля, Интара и Искру.

Ваниэль помогал укладывать Ярослава, и не расслышал вопроса, и только когда Искра ответила, сообразил, что обращались и к нему тоже.
-Все будет хорошо... - взял брата за руку - сейчас отдохнешь, поспишь...
Увидев Кирила, Ярослав сделал попытку сесть на носилках, но тут же свалился обратно.

Ваниэль осторожно поддержал брата. Взглянув на Кирила медленно расцвел такой счастливой улыбкой,какая пожалуй не появлялась на его лице со дня Избрания.
Рэйдо
- Не знаю, смогу ли уснуть...
Lis
- Полагаю, Целители позаботятся ,- ответил вместо Ваниэля Кирил.

Ярослава унесли наверх, перевязали и напоили лекарствами снимающими лихорадку.

- Я рад познакомится с вами,- улыбнулся Кирил Искре,- у вас замечательный брат, даже среди Герольдов не так много тех, кто отдается службе с таким рвением , как он.
Рэйдо
Ярослав не сопротивлялся. Глупо, да и сил не было.
- Только снотворных не давайте, - попросил он, - итак сверх меры напичкали ими....
Lis
- Пока в этом нет нужды,- ответил Терис,- вы должны были порядком устать и заснете естественным путем.
Рэйдо
- Я не чувствую усталости. Скажите, а есть в вашем арсенале что-то, чтобы восстановить Силу? Моя сестра вся выложилась, ей бы помочь...
Эланор
Искра с тревогой глядела вслед брату, но знала -он в хороших руках.
- Я рад познакомится с вами,- улыбнулся Кирил Искре,- у вас замечательный брат, даже среди Герольдов не так много тех, кто отдается службе с таким рвением , как он.


-Я тоже рада знакомству -Искра ответила улыбкой -да, Ярослав замечательный. Хорошо что он нашел где поселится
Lis
- Я не чувствую усталости. Скажите, а есть в вашем арсенале что-то, чтобы восстановить Силу? Моя сестра вся выложилась, ей бы помочь...

- Как мы уже имели возможность убедиться, ваша сестра сама знает, что лучше предпринять для восстановления своих...способностей и возможностей. Когда она возвращала к жизни Гкрольда Скифа, все было намного хуже. Постарайтесь не волноваться, это не способствует заживлению ран.


-Я тоже рада знакомству -Искра ответила улыбкой -да, Ярослав замечательный. Хорошо что он нашел где поселится

- А вы?- спросил Кирил,-Вы не хотите поселиться рядом с братом? При склонности Ярослава слишком строго судить себя и слишком много на себя брать,это было бы замечательно.
Эланор
- А вы?- спросил Кирил,-Вы не хотите поселиться рядом с братом? При склонности Ярослава слишком строго судить себя и слишком много на себя брать,это было бы замечательно.


Искра ответила не сразу.
-Брат сейчас -единственный близкий для меня человек. Я была бы рада быть рядом, но... Видите ли, я ведьма. И магия моя -так называемая, темная, другой я не знаю, да и когда интересовалась обнаружила что это не совсем то ,что мне нужно. И не пользоваться своими возможностями для меня все равно что для здорового человека не пользоваться руками или ногами. Представьте -взяли здорового и навеки сковали ему руки -каковы будут его ощущения, как телесные, так и душевные? Так и со мной. Дар не просто прилагается, он требует своего. А люди, как и вам без сомения известно тоже , весьма... отрицательно относятся к тем, кто чем-то от них отличается. Поэтому я нигде и не задерживалась ранее.
Lis
- Думаю, в отношении Валдемара вы не совсем правы,- сказал Кирил,- здесь люди привыкли, к тому, что , например Целители Герольды обладают Дарами.Встречаются и те, кто не чужд магии. Когда мы вернемся в Столицу,думаю, Герольд Тэлмя сможет рассказать вам о своих встречах с погодной ведьмой...Так, что , если данные вам богами силы будут направлены во благо, а не во зло, никто не станет смотреть на вас косо.
Эланор
-Благо для одних часто ялвяется злом для других ,главное -правильно выбрать сторону, -улыбнулась Искра, -но я серьезно подумаю над тем, что вы мне скзаали. в любом слуяае я останусь с Ярославом пока он не выздоровеет и пока не завершится вся эта котовасия. Кстати, о полном действии заклятия "золотого ошейника" на Анкара вы уже осведомлены? Я... недодумала, когда его ставила...
Lis
- Ошейника?- переспросил Кирил,- кажется ,ни Элспет, ни Ярослав ни о чем таком не упоминали...
Эланор
-А ведь я просила Ваниэля предупредить их... Вкратце -чтобы Анкар ненароком не сбежал или не попытался кому то из нас навредить ,я наложила на него заклятье, внешне выражающееся в виде золотого ошейника. С рубинами... А суть заклятья в том что оно не даст Анкару ни удрать ни поднять на кого-либо руку. Но я кое о чем забыла..словом, пока ошейник на Анкаре, рядом с ним -на расстоянии зрительной видимости и слышимости - должны быть либо я, либо Ваниэль либо Ярослав, -в их присутствии налагалость заклятье и оно завязанно на меня и на них.Пока мы видим и можем слышать Анкара -все в порядке. Причем ,Если к примеру, Анкар будет в помещении, а кто-то из нас -снаружи -это тоже работает, стены -не преграда... Заклинание полностью активируется в течении пяти дней, оно долгосрочное. Мной наложенно на три месяца. Я сама теперь месяц не смогу даже огонь щелчнкорм пальцев зажечь.. а снять ошейник с Анкара могу либо я, либо правтельница Вальдемара.
Lis
- А что в случае, если не можете видеть и слышать?- спросил Кирил
Эланор
-Ошейник задушит Анкара. еще три дня -и удушение произойдет почти мгновенно. Пока этот процесс помедленней.

(я думаю после инцидента на дороге, сейчас Ваниэль где-то рядом с Анкаром)
Lis
Лицо Кирила посуровело:
- Герольды Валдемара - не убийцы.Если Анкар умер из-за этого ошейника,нам крайне сложно будет объясняться потом с лордами Хардорна.Вы уверены, что Ваниэль успеет? И что можно сделать прямо сейчас? Я могу связаться с Элспет и Вэлартом при помощи мысленной речи.
Эланор
-Ваниэля я обо всем предупредила сразу как только осознала это, когда мы с Ярославом из осталяли, с Анкаром все было в порядке. Если Анкар умрет -отвечу я. Заклятие-то мое и халатность -тоже моя.
Lis
- По сути вы правы- покачал головой Кирил,- Анкар - враг, достойный смерти.Скажу больше, я придушил бы его собственными руками...В кранем случае мы скажем, что он погиб при попытке к бегству.
Эланор
-Я не понимаю ваших законов, -призналась Искра -я бы такого сама прикончила, медленно и мучительно, и поверьте, по ночам спала бы спокойно. Но если начнутся проблемы с лордами его королевства -лучше рассказать правду.

-еще кое-что... колдунья, Хулда..я о ней наслушалась по дороге и сколько я знаю колдунов, она могла и не погибнуть совсем а только лишиться физического тела. В таком случае она, в сущности, может сейчас стоять около нас, а мы этого не замечаем...
Lis
-Я не понимаю ваших законов, -призналась Искра -я бы такого сама прикончила, медленно и мучительно, и поверьте, по ночам спала бы спокойно. Но если начнутся проблемы с лордами его королевства -лучше рассказать правду.

- Справедливость и политика редко идут рука об руку,- усмехнулся Кирил,- в данном случае справедливость требует лишить Анкара жизни, да еще так, чтобы он прочувствовал на своей шкуре страдания тех, кого он мучил. И здесь ваши слова совершенно справедливы. А политика диктует нам думать прежде сего об интересах государства.Жестокость не украшает монарха, а тихое убийство не приносит королевству чести и славы.Пройдут годы, в Хардорне может многое измениться и для Валдемара важно не оставить там по себе плохой памяти.

-еще кое-что... колдунья, Хулда..я о ней наслушалась по дороге и сколько я знаю колдунов, она могла и не погибнуть совсем а только лишиться физического тела. В таком случае она, в сущности, может сейчас стоять около нас, а мы этого не замечаем...

- Но чтобы что-то предпринять физическое тело ей явно понадобиться,- возразил Кирил,- полагаю, у нас есть время, в течении котрого мы сумеем подготовиться к новой встрече с ней.
Эланор
А политика диктует нам думать прежде сего об интересах государства.Жестокость не украшает монарха, а тихое убийство не приносит королевству чести и славы.Пройдут годы, в Хардорне может многое измениться и для Валдемара важно не оставить там по себе плохой памяти.

Искра вздохнула
-Я понимаю... Трудно управлять страной...

- Но чтобы что-то предпринять физическое тело ей явно понадобиться,- возразил Кирил,- полагаю, у нас есть время, в течении котрого мы сумеем подготовиться к новой встрече с ней.

-Я надеюсь. если она не умеет ,скажем, вселятся в чужие тела... Я о таком слышала.
Рэйдо
(Lis @ 17.5.2007, 7:20) *
- Я не чувствую усталости. Скажите, а есть в вашем арсенале что-то, чтобы восстановить Силу? Моя сестра вся выложилась, ей бы помочь...

- Как мы уже имели возможность убедиться, ваша сестра сама знает, что лучше предпринять для восстановления своих...способностей и возможностей. Когда она возвращала к жизни Гкрольда Скифа, все было намного хуже. Постарайтесь не волноваться, это не способствует заживлению ран.


- Я не могу не беспокоиться об Искре! Если с ней что-то случиться, мне незачем жить...
Lis
- Я не могу не беспокоиться об Искре! Если с ней что-то случиться, мне незачем жить...

- С ней ничего не случиться,- твердо ответил Терис.- и подумайте. каково будет ей, если что-то случиться с вами.
Рэйдо
Ярослав устало откинулся на подушки, прикрыл глаза. Потом и сам не заметил, как заснул.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.