Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После событий в роще.
Рамотский форум > Друзья > Игры > Валдемар
Страницы: 1, 2, 3
Рэйдо
Перемещение удалось на славу. Мальчишки-Герольды при обыске не додумались прощупать воротник рубахи. Герика тяжёло упала на траву. Она вся дрожала. Дурман ещё не выветрился до конца, но даже сквозь него резала сердце боль. Рейна мертва. Она отомстит. Жива не будет, но отомстит. Как и за приёмного отца. Звон копыт о дорогу привлёк внимание девушки. Она поднялась, пошла на звук. Спутник с пустым седлом. Неплохо для начала. Достала из воротника крохотный, размером с зубочистку стилет, прошептала заклятие, вернувшее ему истинный размер. Вложив остаток сил метнула с клинка парализующее заклятие. Жеребец упал. Герика подошла, проколола стилетом кожу Спутника, припала к ране губами. Теперь сила снова была при ней. Пошла наугад сквозь лес, и вскоре набрела на Путевой Приют. Сейчас в нём никого не было. Девушка вошла, и растянулась на топчане. Тут только позволила себе дать волю слезам.
- Рейна, Рейна...
Мирца
Вдруг она услышала женский голос.
- Это кто тебе позволил заходить сюда?
Рэйдо
Герика села, одновременно схватившись за стилет.
- Приюты существуют для отдыха усталых путников, и я имею полное право войти сюда!
Мирца
- Приюты существуют для отдыха Герольдов. Пользоваться тем, что тебе не принадлежит - преступление.
Рэйдо
- Прежде всего скажи, с кем я говорю, а там уж разберёмся.
Мирца
- Такой же усталый путник.
Рэйдо
- Но я не вижу тебя.
Мирца
- И не увидишь. Мне для отдыха не нужен этот жесткий тапчан.
Рэйдо
Герика задрожала. Голос казался ей знакомым, неужели...
- Кто ты?
Мирца
- Не пугайся. Мне помощь твоя нужна. Этот дурак Исен думал, что может справиться со мной. От него только кучка пепла осталась. Но мое тело он сумел испортить. Оно теперь никуда не годится. Нет ли у тебя приличного тела на примете?
Рэйдо
- Хулда, - в ужасе прошептала девушка, вслух же произнесла, медленно, чтобы не дрожал голос, - Рейна недавно умерла. Её убили.
Lis
Кирил, получив сообщение от Дирка и Скифа о раненном Спутнике, направил Герольда Вэларта патрулиовать местность вблизи места проишествия с Онисом в сопровождении двух стражников.

/если захотите, можем выйти друг на друга/
Рэйдо
/выходите вы, мы-то в Приюте/
Lis
/ я той точки зрения, захотите ли вы этого, а выйти мы выйдем/
Рэйдо
/мне-то всё равно, вы ж Герику не знаете, а вот как Хулда?/
Lis
/ я игроков спрашиваю smile.gif/
Мирца
(Рэйдо @ 31.8.2007, 7:39) *
- Хулда, - в ужасе прошептала девушка, вслух же произнесла, медленно, чтобы не дрожал голос, - Рейна недавно умерла. Её убили.

- Так это ты об ней плачешь? Бедная девочка. - Герике могло показаться, что ветер пригладил ей волосы.
- Зачем вы оказались в Валдемаре?
- Ты мне покажешь дорогу?

(Выходите, ежели хочется. Хулду невидно)
Рэйдо
- Я хотела отомстить за отца. Мне это почти удалось. А потом Рейну убили. Я бы не советовала госпоже появляться там, где сейчас тело Рейны, там колдунья.
Мирца
- Не может в этих краях быть колдуньи, что для меня опасна. Ты боишься ее? Ну ты не выходи, лишь дорогу укажи. Ты мне поможешь и я тебе помогу. Хотя зря вы поторопились. Подождали бы пока мои планы сбудутся, месть была бы слаще...
Рэйдо
Герика назвала селенье, где она пыталась убить Гриффона, рассказала, как найти дом Целителя.
Мирца
- Ну и где мне твою подругу искать? Ее закопали?
Рэйдо
- Нет, думаю, в погребе держат.
Борлас
Хулда быстро добралась до нужного села. "В том что не имеешь тела есть даже некоторое преимущество. Только не поколдуешь в таком виде. Ага, вот и дом этого целителя. И колдунья эта самая тут. Девченка сказала, что тело в погребе" Невдалеке возвышалась поросшая мхом крыша. Хорошо, что не надо идти в дом.

Тело лежало на леднике и его еще не тронуло тление. Ну что же? Вполне. Нельзя сказать, чтобы оно ей нравилось больше своего. Но вполне подходяще.
Рэйдо
Герика вся дрожа прислушалась. Голос утих. И вроде нет больше посторонней силы. что же делать теперь? Бежать? Бесполезно, Хулда всюду её отыщет. Лучше остаться здесь, а там... Глядишь и правда месть станет слаще.

Тело Рейны было в погребе, который находился шагах в десяти от дома. К нему вполне можно было пробраться, не привлекая внимания Спутников в конюшне.
Борлас
Переход в новое тело прошел без больших осложнений, только мешела чужая магия в правой руке. Да сразу стала болеть разбитая голова. Сперва от магии избавиться. Так. 3 обсидиановых бусины. Медленно, с трудом удалось разжечь внутри бусины огонек, который постепенно разгорелся и бусина взорвалась изнутри. Так она поступила с каждой, отшвырнула бесполезную нитку. Теперь голова. Хулда сползла с ледника. Ей понадобилось около получаса чтобы закрыть рану и набраться сил.
"Мы еще потягаемся, господа Герольды"
К утру она добралась до Приюта, где оставалась Герика.

(Надеюсь, я ни каких правил не нарушил. Вот теперь можете попадаться на нашей дороге).
Рэйдо
Герика крепко спала, утомлённая переживаниями.

/Через пару суток Хулда при желании может вернуть свой прежний облик, изменить тело Рейны/
Борлас
Хулда потихоньку приоткрыла дверь. Убедившись, что все в порядке, закрыла ее уже без осторожностей.
- Ну, как я выгляжу?!
Рэйдо
Герика вскочила.
- Рейна! - пригляделась, - нет, ты не Рейна. Не она...
Борлас
- Да, детка, придется тебе пару суток потерпеть меня в таком виде.

- Ну, чем займемся? Хочешь довести свою маленькую месть или пойдем делать великие дела?

(Думаю, что Хулда знает, где Анкар. Могла проследить.)
Рэйдо
- Ты так могущественна, госпожа, неужели ты не можешь справиться с делами сама? Ты хочешь вернуть короля Анкара, а я не желаю находиться рядом с ним!
Борлас
- Ну, зачем уж ты так на него. Мальчик, конечно, глупый и трусливый. Но иногда бывает полезным. Я бы тебя замуж за него выдала. Хочешь стать принцессой Элспет? Тогда этих своих Герольдов хоть в капусту кроши. А, когда станешь королевой, мы подумаем, как избавиться от короля, если он не заслужит твоей благосклонности.
Рэйдо
- Звучит заманчиво, но есть одно "но". У меня слишком мало магической силы. Если я познаю мужчину... обычным путём, могу совсем её лишиться.
Борлас
- Это хуже. Я, конечно, могу помогать тебе поддерживать личину... Но, не думаю, чтобы Анкар мечтал о Элспет физически... Подсунем ему какую-нибудь. Будет развлекаться в своем стиле и утешится.
Рэйдо
Герика поморщилась.
- А как же Спутники? Их ведь нельзя обмануть, нельзя обмануть животное.
Lis
/Через пару суток Хулда при желании может вернуть свой прежний облик, изменить тело Рейны/

/Пока Анкара защищает браслет Искры, так что обсудите с Эланор , что там могло быть. И вообще я в магии баклан/

Снаружи послышался характерный звон копыт Спутника и гулкий топот двух лошадей. К Приюту приближались.
Рэйдо
Герика мгновенно придала себе облик светловолосой девочки-подростка.
Борлас
Хулда тяжело присела на топчан. Рану на голове она кое-как залечила. Но кровь на лице и платье осталась.
- Зря мы с тобой в Приюте расположились.- Прошептала она сквозь зубы.
Рэйдо
- Может стоит сказать, что на нас напали? Мало ли отребья бродит по лесам.
Эланор
(пока на Анкаре браслет Искры Хулда, даже зная ГДЕ Анкар, не может подойти к нему или как либо еще подобраться, магией или физически. браслет снять может только Искра или тот кто надевал -я не помню, она или Терис. даже если Искру убить, магия браслета не рассеется -не она его заговаривала.)
Борлас
(Хулда может этого не знать. А Анкар к Хулде может подойти? А снять он сам может?)
Борлас
(Рэйдо @ 1.9.2007, 13:26) *
Герика поморщилась.
- А как же Спутники? Их ведь нельзя обмануть, нельзя обмануть животное.

- А зачем Анкару Спутник?
- Может стоит сказать, что на нас напали? Мало ли отребья бродит по лесам.

- Пожалуй так и сделаем.
Рэйдо
- Нам придётся ввести в заблуждение не только Анкара, но и прочих Герольдов, а без Спутников это не получится.
Борлас
- Устроим похищение. Девченка нисколько не поумнела: ездит с малой охраной. Потом убьем обеих. Тогда ты отправишся. Отыграешь панику, возмущение и постепенное согласие. Нам ведь, главное - документ о браке. Пока жива Селенэй поживешь в Хардорне. Это долго не продлиться. Тогда и приедете наводить свои порядки. Так закрутим гайки, что про твоего Спутника и не вспомнят.
Эланор
(Хулда может этого не знать. А Анкар к Хулде может подойти? А снять он сам может?)

-Не может. Браслет действует просто -ограждает Анкара от Хулды во всех смыслах. Так что ни она к нему, ни он к ней.... попытается -убедиться что просто "ноги туда не несут". Снять сам тоже не сможет.
Lis
Дверь в Приют отворилась, три пары мужских глаз настроженно оглядели обеих девушек.
- Кто вы и что здесь делаете?- спросил Вэларт
Рэйдо
(Хулда @ 1.9.2007, 21:37) *
- Устроим похищение. Девченка нисколько не поумнела: ездит с малой охраной. Потом убьем обеих. Тогда ты отправишся. Отыграешь панику, возмущение и постепенное согласие. Нам ведь, главное - документ о браке. Пока жива Селенэй поживешь в Хардорне. Это долго не продлиться. Тогда и приедете наводить свои порядки. Так закрутим гайки, что про твоего Спутника и не вспомнят.


Герика задумалась.
- В самом деле заманчиво. Если бы только не приходилось становиться женой Анкара...

Дверь в Приют отворилась, три пары мужских глаз настроженно оглядели обеих девушек.
- Кто вы и что здесь делаете?- спросил Вэларт


Герика подняла на них испуганные глаза.
- Я Нея, а это Литта, моя подруга. Мы заблудились...
Борлас
Ответить Герике Хулда не успела.

(Рэйдо @ 3.9.2007, 0:31) *
Дверь в Приют отворилась, три пары мужских глаз настроженно оглядели обеих девушек.
- Кто вы и что здесь делаете?- спросил Вэларт


Герика подняла на них испуганные глаза.
- Я Нея, а это Литта, моя подруга. Мы заблудились...


- Да, мы шли в Трехречье и решили пойти через лес.
Lis
- А где вы живете постоянно ?- спросил Вэларт
Рэйдо
- В Приграничье, неподалёку от Кордора.
Борлас
- Ночью, я споткнулась о корень и упала, разбила голову. Мы передохнули здесь немного, но сейчас уже уходим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.