Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трехречье -2
Рамотский форум > Друзья > Игры > Валдемар
Страницы: 1, 2, 3
Lis
Скиф не помнил случая так обрадоваться концу дороги , когда копыта Спутников зазвенели по мостовым города. Ни них никто не напал, ничего подозрительного не встретилось и это весьма радовало Герольда.
Рэйдо
Ярослав соскочил с Алмаза.
- Надо собраться где-нибудь всем вместе, и обсудить создавшееся положение.
Эрэлен
- Я в первую очередь к маме! - Заявила Элспет. - Я так внезапно уехала, она наверняка волнуется.
Рэйдо
- А я - к Кирилу. Если пустят. Хотя, если не пустят, тоже.
Lis
Деван, помня наказ королевы, пропустил к Селенэй дочь и сделал знак Скифу идти следом.
- Ее Величество хотела видеть вас обоих.

- Ярослав, если у тебя ничего срочного, то не надо беспокоить Герольда Сенешаля.Он немного не в себе.
Мирца
В этот день Селеней проснулась рано. Рана почти не болела, только ныла где-то в глубине. Настроение у корлевы было хорошее и даже очень. Она знала что скоро увидит дочь и решила сделать ей приятное. Она встала, нашла чистый комплект формы и надела. Трудней всего было причесываться одной рукой. В который раз порадывалась, что не носит длинных волос...
Рэйдо
(Lis @ 24.9.2007, 8:16) *
Деван, помня наказ королевы, пропустил к Селенэй дочь и сделал знак Скифу идти следом.
- Ее Величество хотела видеть вас обоих.

- Ярослав, если у тебя ничего срочного, то не надо беспокоить Герольда Сенешаля.Он немного не в себе.


- Как не в себе? - побледнел Ярослав.
Lis
- Как не в себе? - побледнел Ярослав.

Деван поморщился:
- Похоже , лекарства дали слишком сильный эффект и спровоцировали галлюцинации.
Nibelin
Бирюзовый кулончик не мог никуда отправится по собственной инициативе, поэтому просто очень попросил Искру дать его поносить Ярославу.
Рэйдо
(Lis @ 24.9.2007, 17:14) *
- Как не в себе? - побледнел Ярослав.

Деван поморщился:
- Похоже , лекарства дали слишком сильный эффект и спровоцировали галлюцинации.


- Галлюцинации? Чем вы его перепоили?!
Эрэлен
В этот день Селеней проснулась рано. Рана почти не болела, только ныла где-то в глубине. Настроение у корлевы было хорошее и даже очень. Она знала что скоро увидит дочь и решила сделать ей приятное. Она встала, нашла чистый комплект формы и надела. Трудней всего было причесываться одной рукой. В который раз порадывалась, что не носит длинных волос...

- Доброе утро! - радостно поприветствовала её Элспет, не входя, а скорее врываясь в комнату. - Тебе лучше!
Несмотря на искреннюю радость, она немного боялась, что придётся оправдывпаться за свой внезапный отъезд.
Мирца
- Элспет... Иди скорей ко мне. Я так соскучилась...

- Да, мне лучьше. Завтра едем домой.

- Все. Я тебя больше никуда не отпущу.- Шептала она обнимая дочь.
Эрэлен
- Элспет... Иди скорей ко мне. Я так соскучилась...

Элспет обняла её, осторожно, чтобы не потревожить раненое плечо.
- Я тоже соскучилась, мамочка.
- Да, мне лучьше. Завтра едем домой.

- Тебе точно можно ехать? Деван разрешил?
Мирца
- Да, Деван сказал, что он найдет покойную карету и я смогу ехать. Ты со мной или верхом?
Эрэлен
- Да, Деван сказал, что он найдет покойную карету и я смогу ехать. Ты со мной или верхом?

- Могу с тобой. Думаю, Гвена не обидится.
Элспет не любила ездить в карете, но им так редко удавалось просто побыть вместе.
Lis
- Галлюцинации? Чем вы его перепоили?!

- Да ни чем особенным,- ответил Деван,- обычное успокоительное и немного снотворного. Просто я думаю, что казались потрясения последнего времени. Знаешь, переходить грань , отделяющую нас от пути в Гавани, достаточно опасно. Кстати, тебя бы тоже не мешало осмотреть.

-----------------------------------------------------------------------------------
Скиф скромно стоял у двери, стараясь не мешать свиданию матери и дочери.
Эланор
Бирюзовый кулончик не мог никуда отправится по собственной инициативе, поэтому просто очень попросил Искру дать его поносить Ярославу.

Искра сделала проще -уселась на плечо Ярославу, как ручная птица. Все равно другого особенно делать было нечего.
Рэйдо
(Lis @ 25.9.2007, 8:34) *
- Галлюцинации? Чем вы его перепоили?!

- Да ни чем особенным,- ответил Деван,- обычное успокоительное и немного снотворного. Просто я думаю, что казались потрясения последнего времени. Знаешь, переходить грань , отделяющую нас от пути в Гавани, достаточно опасно. Кстати, тебя бы тоже не мешало осмотреть.

-----------------------------------------------------------------------------------
Скиф скромно стоял у двери, стараясь не мешать свиданию матери и дочери.



- Осматривайте, - тоном обречённого произнёс Ярослав, - только дайте с Кирилом поговорить.
Мирца
- Могу с тобой. Думаю, Гвена не обидится.

- Да, и для моего Карио компания найдется. Бедный, я его так давно не видела...
Скиф скромно стоял у двери, стараясь не мешать свиданию матери и дочери

- Ну ка иди сюда. Ты чего не здороваешься?- Королева протянула ему руку.
- Ну что, вас ругать вместе или по очереди?
Эрэлен
- Вместе. Куда мы теперь поотдельности, - улыбнулась Элспет и тут же переспросила.- А ругать за что?
Мирца
- Почему исчезли так внезапно? Кроме вас тут Герольдов мало? Вы там очень помогли? Спасли кого-то, не так ли?
- И в конце концов как ты, Скиф, смел оставить принцессу? Я же тебе запретила это делать.
Эрэлен
- Почему исчезли так внезапно? Кроме вас тут Герольдов мало? Вы там очень помогли? Спасли кого-то, не так ли?

- Не помогли. Но Кирилу нужна была помощь. Разве этого мало?
Lis
- Ну ка иди сюда. Ты чего не здороваешься?- Королева протянула ему руку.

Скиф опустился на колено и почтительно поцеловал руку Селенэй.
- Рад видеть, что вам лучше, Ваше Величество.

- Ну что, вас ругать вместе или по очереди?

- И в конце концов как ты, Скиф, смел оставить принцессу? Я же тебе запретила это делать.

- Разве, что только меня,- вздохнул Скиф,- действительно я оставил Элспет, но не одну. Ярослав достоин доверия ничуть не меньше. Кроме того, как телохранитель, он стоит гораздо большего, чем я. Поэтому, считаю, что Кирил решил правильно послав с Дирком меня, а Ярослава оставив с принцессой.Если бы не приказ, я не отшел бы от Элспет ни на шаг.


- Осматривайте, - тоном обречённого произнёс Ярослав, - только дайте с Кирилом поговорить.

- Я не пытать тебя собираюсь,- ответил Деван,- И волновать Кирила не дам. В конце концов здесь Сенешаль, можешь рассказать все ему.
- А сейчас идем,- Деван сделал приглашающий жест в сторону маленькой каморки, которая здесь служила ему кабинетом и жильем.
Рэйдо
Ярослав пошёл за ним. Деван чувствовал, что парень слегка напряжён и встревожен.
Nibelin
Искра сделала проще -уселась на плечо Ярославу, как ручная птица. Все равно другого особенно делать было нечего.

Ваниэль поблагодарил ее и попытался поделиться с Ярославом своей силой и спокойствием, должно быть появившимся у него от камня, которым он стал.
Lis
Ярослав пошёл за ним. Деван чувствовал, что парень слегка напряжён и встревожен.

- Расслабься,- отреагирвал на его состояние целитель,- ты мне смажешь объективную картину твоего состояния. Пожалуй, я тебя погружу в сон, ненадолго. Сними одежду и ложись.
Мирца
- Разве, что только меня,- вздохнул Скиф,- действительно я оставил Элспет, но не одну. Ярослав достоин доверия ничуть не меньше. Кроме того, как телохранитель, он стоит гораздо большего, чем я. Поэтому, считаю, что Кирил решил правильно послав с Дирком меня, а Ярослава оставив с принцессой.Если бы не приказ, я не отшел бы от Элспет ни на шаг.

- Но ты даже не сообщил Герольду Сенешаля о полученном ранее приказе от меня. Или такой приказ тебя не устраивает чем-то? Я могу дать тебе и другое назначение, если ты считаешь Ярослава более достойным.

- Все. Хватит. Я запрещаю вам двоим покидать двор. Все путешествия только в сопровождении свиты и надлежащей охраны.

Селенэй руку принцессы держала в своей. Прижала ее руку к своей щеке.
- Дочка, не обижайся. Я так устала за тебя бояться.
Lis
- Но ты даже не сообщил Герольду Сенешаля о полученном ранее приказе от меня. Или такой приказ тебя не устраивает чем-то? Я могу дать тебе и другое назначение, если ты считаешь Ярослава более достойным.

- Ваше Величество,- Скиф придал своему лицу выражение виноватости и полной покорности,- я счастлив служить вам в любом месте и на любом поприще, но , когда Кирил позвал на помощь, признаюсь, я обо всем забыл. Я готов понести любое наказание за свой проступок.

- Все. Хватит. Я запрещаю вам двоим покидать двор. Все путешествия только в сопровождении свиты и надлежащей охраны.

Скиф только молча склонил голову в знак повиновения.
Рэйдо
(Lis @ 27.9.2007, 8:47) *
Ярослав пошёл за ним. Деван чувствовал, что парень слегка напряжён и встревожен.

- Расслабься,- отреагирвал на его состояние целитель,- ты мне смажешь объективную картину твоего состояния. Пожалуй, я тебя погружу в сон, ненадолго. Сними одежду и ложись.


- Со мной всё в порядке. Не надо сонных чар, - Ярослав чуть попятился, опустил самый прочный щит.
Эрэлен
- Все. Хватит. Я запрещаю вам двоим покидать двор. Все путешествия только в сопровождении свиты и надлежащей охраны.

Селенэй руку принцессы держала в своей. Прижала ее руку к своей щеке.
- Дочка, не обижайся. Я так устала за тебя бояться.

- Как прикажете, Ваше Величество, - без особого энтузиазма сказала Элспет.
Мирца
Скиф только молча склонил голову в знак повиновения.

- Как прикажете, Ваше Величество, - без особого энтузиазма сказала Элспет.


- Ну вот и хорошо. Раз вы такие послушные. Идите отдохните с дороги. Если придете поужнать вместе со мной, буду рада.
Lis
- Конечно ,придем,- с энтузиазмом ответил Скиф, обрадованный, что все закончилось быстро и мирно.


- Со мной всё в порядке. Не надо сонных чар, - Ярослав чуть попятился, опустил самый прочный щит.

- Ну как знаешь,- Деван приступил к осмотру. Возился он долго, используя и Дар и обычные методы.
- Удовлетворительно,- заключил он наконец,- Я не в восторге, но препятствовать тебе выполнять свои обязанности не буду.
Рэйдо
- Вот и отлично, - Ярослав перевёл дух.

однако Деван нащупал Пояс Смерти, хоть и не мог понять, что за невидимый сгусток окружает талию пациента. Но даващую смертную тоску, исходящую от него, на миг ощутил.
Lis
Девану было известно, что Ярослав обладает нестабильной эмоциональносью и целитель не особенно удивился ,ощутив мимолетно болезненную ноту тоски. Но решил парня не допрашивать, а просто наблюдать со стороны.
Рэйдо
- можно мне увидеть Кирила? пожалуйста...
Эрэлен
- Ну вот и хорошо. Раз вы такие послушные. Идите отдохните с дороги. Если придете поужнать вместе со мной, буду рада.

- Это всегда с удовольствием, - улыбнулась Элспет. Уже выходя, она протянула Скмфу руку.
Эланор
На время осмотра, Искра оставила плечо Ярослава и уселась на спинку стула. Целителю птица не мешала -она проэцировала Ваниэлю -кулончику все, что происходит...
Рэйдо
"Как ты думаешь, сестра, сонные чары не подтолкнут пояс к более активным действиям?"
Эланор
"Не думаю. Они тебя как раз успокоят".
Lis
- можно мне увидеть Кирила? пожалуйста...

- Нельзя,- твердо ответил Деван,- еще одного приступа он может просто не пережить.

- Это всегда с удовольствием, - улыбнулась Элспет. Уже выходя, она протянула Скмфу руку.

Он притянул ее к себе и поцеловал.
- Устала? Принести тебе немного вина?
Эрэлен
Он притянул ее к себе и поцеловал.
- Устала? Принести тебе немного вина?

- Устала, - кивнула Элспет. - Но вина не надо. Не уходи. Посидим тихонько где-нибудь в саду.
Lis
- Я и не собирался уходить,- улыбнулся Скиф,- разве, что сама прогонишь. Пойдем. Я сяду у твоих ног и стану говорить, какая ты красивая и как я тебя люблю.
Эрэлен
- Я и не собирался уходить,- улыбнулся Скиф,- разве, что сама прогонишь. Пойдем. Я сяду у твоих ног и стану говорить, какая ты красивая и как я тебя люблю.

- Не надо у ног. Только рядом. Ты же мой будущий король.
Lis
- Лорды никогда не согласятся- помотал головой Скиф,- пусть королем становится наш сын, а я буду просто твоим любящим мужем.Надо же кому-то воспитывать детей, пока ты занимаешься государственными делами? А мы с ними будем...,- Скиф представил, как он учит юных принцев и принцесс незаметно проникать в дворцовые окна и запнулся.- Будем...,- метать ножи ему тоже не слишком понравилось,- играть с нашими Спутниками и их жеребятами,- наконец нашел он подходящее для королевских детей занятие.
Эрэлен
Элспет расхохоталась.
- Ах вот ты какой: мне лордов и государственные дела, а тебе сплошные развлечения? О, я хорошо представляю, чему ты можешь научить детей! Проверено не себе... то есть на мне...
Она хотела ещё что-то добавить, но задохнулась от смеха.
Lis
- Со своими детьми у меня получится еще лучше,- Скиф тоже рассмеялся,- И напрасно ты считаешь занятия с детьми развлечением, воспитывать наследников не менее важное государственное дело, чем воспитывать лордов.
Nibelin
Ваниэль через восприятие Искры следил за Деваном и Ярославом. Пару раз целитель неодобрительно качнул головой и он растерял все свое каменное спокойствие. Услышав "Удовлетворительно" он возблагодарил всех богов со всех небес... могло быть хуже. Теперь могло быть все. Но что с Кирилом? Пресветлая Владычица, неужели его предчувствие решило все-таки сбываться?

А Ярославу он передал ощущение пожатия рук, совсем как в тот день, когда они стали братьями. Я так по тебе соскучился... Больше чем по себе самому...
Рэйдо
"Ещё не раз пожмём друг другу руки", - услышал Ваниэль.

- Почему сразу приступа? - спросил Ярослав у Девана.
Lis
- Почему сразу приступа? - спросил Ярослав у Девана.

- Не могут ждать только плохие новости,- резонно заметил Деван.
Рэйдо
- Причём тут новости! Я просто хочу увидеть его. убедиться, что он в порядке!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.