Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Ржунимагу"
Рамотский форум > Друзья > Жилище Аллора > Осанве
Аллор
Именслов(!) от праведных эллериsmile.gif)))))):
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1200113062
*рекомендации убили и съели моск* wacko.gif 294.gif 288.gif dur03.gif
Olmer
Эрэ - Пламя. Первоначальное имя Илуватора, после искажённое им самим до Эру- Единый. Нехорошее имя, принимать не благословляется".

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Любопытно, а кто благословляет-то? smile.gif

Вайрэ (К) – женск., Пряха. Одна из Валиэр, ведущая летопись всего, что происходит в Арде, супруга Намо. Рекомендуется употреблять с осторожностью.

"Употреблять с осторожностью" это как? Мне кажется имеется ввиду "Употреблять обязательно с закусью". dirol.gif

Унголиант (К) – женск., Плетущая Сети. Тварь из Пустоты, жившая в Аватар на юге Земли Аман. После того, как Мелькор связал ее Заклятьем Образа обрела облик огромной паучихи.


Зато имя "Унголианта" можно употреблять совершенно спокойно и свободно, никаких ограничений нет. Ну и слава Эру! biggrin.gif

Ангайнор - огненное железо. Название цепи, сковывающей руки Мелькора. Принимать не рекомендуется, в Знак Почтения.

Т.е. похоже не рекомендуется принимать только в Знак Почтения, а другими способами можно. Интересно, что это за Знак Почтения такой и где он находится, что в него принимать нельзя? Темны дела Тьмы, сложно понять их непротемнённым личностям. Надо к этому именослову ещё "Методические рекомендации" написать до кучи, чтобы все точки над "и" расставить, иначе будет путаница, разброд и шатание. cool.gif
Вейрд
Ангайнор - огненное железо. Название цепи, сковывающей руки Мелькора. Принимать не рекомендуется, в Знак Почтения.

Т.е. похоже не рекомендуется принимать только в Знак Почтения, а другими способами можно. Интересно, что это за Знак Почтения такой и где он находится, что в него принимать нельзя? Темны дела Тьмы, сложно понять их непротемнённым личностям.

Так вот оно какое, пресловутое знание Тьмы... Мелькор своих эллерей запятые учил расставлять. И обращать внимание на то, где они в тексте кем другим понаставлены.
Олмер, ну на 180 градусов мимо с последней репликой smile.gif.
Юкари
Каждый раз, когда начинается перечисление имен Саурона (он же..., он же..., он же...), меня так и тянет нарисовать ориентировку с указанием, за какие такие "подвиги" его разыскивает валинорская контрразведка, и жирной надписью Wanted...
Хольгер
Может, это банальный список имен из ЧКА?
Вейрд
Юкари, так не сдерживай же прекрасные порывы smile.gif!
Гаэрлин
Каждый раз, когда начинается перечисление имен Саурона (он же..., он же..., он же...), меня так и тянет нарисовать ориентировку с указанием, за какие такие "подвиги" его разыскивает валинорская контрразведка, и жирной надписью Wanted...


Кстати, да smile.gif Напрашиваются даже параллели с Дюма. Интересно, где у Сау была татушка с лилией? biggrin.gif
Аллор
(Olmer @ 24.1.2008, 15:54) *
rofl.gif
Любопытно, а кто благословляет-то? smile.gif

Вероятно, работник ЗАГСа, проникнутый идеями Тьмы rofl.gif
"Употреблять с осторожностью" это как? Мне кажется имеется ввиду "Употреблять обязательно с закусью".

Хех, мне, при моем испорченном сознании, еще гнуснее подумалось tongue.gif Тут да, осторожность нужна, а то ж как врежет...

Зато имя "Унголианта" можно употреблять совершенно спокойно и свободно, никаких ограничений нет. Ну и слава Эру!

Имхо, девочка, названная так, при первых проблесках самостоятельности примкнет к самым светлым толкиенистам. Из чувства протестаsmile.gif))

Т.е. похоже не рекомендуется принимать только в Знак Почтения, а другими способами можно. Интересно, что это за Знак Почтения такой и где он находится, что в него принимать нельзя? Темны дела Тьмы, сложно понять их непротемнённым личностям. Надо к этому именослову ещё "Методические рекомендации" написать до кучи, чтобы все точки над "и" расставить, иначе будет путаница, разброд и шатание. cool.gif

Да уж, капитализация наводит на мысли, что ж это за Знак такой...
А вот методичку попытались, со всеми этими рекомендациями, вот и щастье читателям - поржать всластьsmile.gif

(Вейрд @ 24.1.2008, 16:14) *
Так вот оно какое, пресловутое знание Тьмы... Мелькор своих эллерей запятые учил расставлять. И обращать внимание на то, где они в тексте кем другим понаставлены.
Олмер, ну на 180 градусов мимо с последней репликой smile.gif.

Запятые - это важно. Вот, видать, как следует научить не успел, хнык unsure.gif

(Юкари @ 24.1.2008, 18:06) *
Каждый раз, когда начинается перечисление имен Саурона (он же..., он же..., он же...), меня так и тянет нарисовать ориентировку с указанием, за какие такие "подвиги" его разыскивает валинорская контрразведка, и жирной надписью Wanted...

Угу, оно самоеsmile.gif))))

(Хольгер @ 24.1.2008, 18:09) *
Может, это банальный список имен из ЧКА?

Да, тот еще, из первого издания, но от пущего почтения и рвения снабженный комментариями-рекомендациями dry.gif

(Гаэрлин @ 24.1.2008, 18:18) *
Кстати, да smile.gif Напрашиваются даже параллели с Дюма. Интересно, где у Сау была татушка с лилией? biggrin.gif


Где... Хм... Не будите во мне охальникаsmile.gif С ирисом, рассветным... Хотя те самые лилии с герба на самом деле ирисы и естьsmile.gif)))
*Аллор, Саурону, при последнем разговоре в Барад-Дуре:
Ортхэннер, Артано, Гортхауэр, Зигур, Саурон... Вас так много, а меня так мало (и далее по текстуsmile.gif...* rolleyes.gif
Юкари
(Аллор @ 24.1.2008, 23:14) *
*Аллор, Саурону, при последнем разговоре в Барад-Дуре:
Ортхэннер, Артано, Гортхауэр, Зигур, Саурон... Вас так много, а меня так мало (и далее по текстуsmile.gif...* rolleyes.gif


rofl.gif rofl.gif rofl.gif
А "Все, что сделал податель сего..." Мелькором подписано? biggrin.gif
Хольгер
Есть в Барад-Дуре черный пруд,
Там ирисы цветут... smile.gif
Юкари
Ну все, Саурон в очередной раз, что называется, попал! biggrin.gif
Аллор
(Юкари @ 24.1.2008, 20:27) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
А "Все, что сделал податель сего..." Мелькором подписано? biggrin.gif

Вероятно, а кем еще?smile.gif)))))
*- Бумагу, Гортхауэр, бумагу!...*smile.gif)))

Планида у него такая - попадать...smile.gif))))

(Хольгер @ 24.1.2008, 20:42) *
Есть в Барад-Дуре черный пруд,
Там ирисы цветут... smile.gif


...Цве-е-ету-у-у-ут...smile.gif))
Юкари
(Аллор @ 25.1.2008, 0:20) *
Планида у него такая - попадать...smile.gif))))


Но на этот раз как-то по-особенному он попал wink.gif))
Shahien
(Гаэрлин @ 24.1.2008, 18:18)
Кстати, да smile.gif Напрашиваются даже параллели с Дюма. Интересно, где у Сау была татушка с лилией? biggrin.gif



Где... Хм... Не будите во мне охальника smile.gif С ирисом, рассветным... Хотя те самые лилии с герба на самом деле ирисы и есть smile.gif )))


С ландышем! laugh.gif laugh.gif laugh.gif rolleyes.gif

Хм, не знала, что лилии с герба - это ирисы.
Аллор
(Юкари @ 24.1.2008, 21:24) *
Но на этот раз как-то по-особенному он попал wink.gif))

Талант у него к томуsmile.gif)))

(Shahien @ 24.1.2008, 21:43) *
С ландышем! laugh.gif laugh.gif laugh.gif rolleyes.gif

Хм, не знала, что лилии с герба - это ирисы.


О-о... rofl.gif Ландыши... rolleyes.gif biggrin.gif

Я тоже пару лет назад где-то прочлаsmile.gif
Гаэрлин
Мда-а-а, попадать на ландыши - особый сауронов примар =)

-А сколько у нас мечей?
-Девять!
-А сколько у нас колец?
-Девять!
-А нас сколько? Аргор, Кхамул, Денна, Моро, Хонахт, Эрион, Элвир, Сайта... Так, а где Аллор?!


-Их - полная арнорская армия. Нас - только восемь...
-Господа, извините, но нас девять!
-Элвир! Ну уйди ты отсюда, ради Мелькора!


Аргор, остальным назгулам при виде атакующих Эовин и Мерри:
-Я задержу их, ничего!
Юкари
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Гаэрлин, good.gif
Аллор
Гаэрлин, гы-ы!:))))

Мелькор: я - слепой и с Ангайнор, Гортхауэр - призрак, да еще этот интеллигент-недомайа со своей девчонкой, а скажут... Скажут! - что нас было четверо...

smile.gif
Юкари
(Аллор @ 25.1.2008, 15:02) *
Гаэрлин, гы-ы!:))))

Мелькор: я - слепой и с Ангайнор, Гортхауэр - призрак, да еще этот интеллигент-недомайа со своей девчонкой, а скажут... Скажут! - что нас было четверо...

smile.gif


Слушайте, серьезно, это всем кроссоверам кроссовер!!!
Olmer
Правила употребления имён в пределах Арды. Мордор, изд-во "Эстель", год издания неизвестен. Под ред. проф. Аллора.
(экстракт)

Алкар - одно из имён Чёрного Валы. Употреблять с осторожностью. Категорически не рекомендуется употреблять в присутствии самого Чёрного Валы.
(...)
Мелькор - одно из имён Чёрного Валы. Употреблять с осторожностью. Категорически не рекомендуется употреблять в присутствии Феанорингов.
(...)
Моргот - одно из прозвищ Чёрного Валы. Употреблять с осторожностью. Категорически не рекомендуется употреблять в присутствии Чёрных Рыцарей Аст Ахэ.
Аллор
(Юкари @ 25.1.2008, 16:17) *
Слушайте, серьезно, это всем кроссоверам кроссовер!!!

Да уж...smile.gif

(Olmer @ 27.1.2008, 15:07) *
Правила употребления имён в пределах Арды. Мордор, изд-во "Эстель", год издания неизвестен. Под ред. проф. Аллора.
(экстракт)

Алкар - одно из имён Чёрного Валы. Употреблять с осторожностью. Категорически не рекомендуется употреблять в присутствии самого Чёрного Валы.
(...)
Мелькор - одно из имён Чёрного Валы. Употреблять с осторожностью. Категорически не рекомендуется употреблять в присутствии Феанорингов.
(...)
Моргот - одно из прозвищ Чёрного Валы. Употреблять с осторожностью. Категорически не рекомендуется употреблять в присутствии Чёрных Рыцарей Аст Ахэ.

Э, а когда это Аллор успел профессорскую степень получить?
*ворчливо* там Аллор, сям Аллор, по улицам нельзя пройти от Аллора...

Употреблять с осторожностью, непременно закусывать, опять жеsmile.gif
Гаэрлин
Мелькор - апперитив. Производство - Хэлгор. Состав - чёрные маки, ирисы, ландыши. Во избежание передозировки ландышей употреблять осторожно. Противопоказания: категорически запрещено употреблять при т.н. "синдроме Гортхауэра" (симптом - большие и удивлённые глаза), так как процент содержания вышеуказанных ландышей (convolarius canabissum) превышает установленные ГОСТ Валинора № 12373643 от 1 эпохи нормы.
Хольгер
А! Конволярии!
Юкари
Гаэрлин, "синдром Гортхауэра" - это, имхо, признак передозировки smile.gif))))
Olmer
(Гаэрлин @ 27.1.2008, 22:49) *
Противопоказания: категорически запрещено употреблять при т.н. "синдроме Гортхауэра" (симптом - большие и удивлённые глаза),

Это никакой не синдром, не надо! Просто Гортхауэр готовился в то время к пробам на главную роль в одной анимешке в качестве мегакавайного персонажа, вот и вживался в образ. И хорошо вжился, между прочим. Но вместо него на ту роль утвердили (по блату mad.gif ) другого актёра. После чего Гортхауэр впал в тяжёлый депресняк и с горя убежал куда глаза глядят, даже самоубийство хотел совершить. Еле-еле Мелькор смог его отговорить.
Гаэрлин
Юкари, суть там в том, что это не стоит употреблять если Вы - Гортхауэр =)
Аллор
Гаэрлин, мощный аперитивsmile.gif)))) Ох, ну почему вечно Гортхауэр столь комичен???smile.gif))))
Олмер, это уж просто совсем безумная версия...
Кстати, значитца, Ортхэннеру не показано потреблять аперитив им. Тано??? Какая боль, какая мука! rofl.gif
Юкари
Гаэрлин, тогда понятно smile.gif

(Аллор @ 28.1.2008, 20:31) *
Ох, ну почему вечно Гортхауэр столь комичен???smile.gif))))


Планида smile.gif)) Наверное, потому, что Профессор с лихвой отвесил ему пафосности в ВК - все эти эпитеты (Саурон Ужасный, Саурон Великий), эти истории о порабощении мира, страсти-ужасти и прочая, - вот и хочется, чтобы Гортхаур был "человечнее"... правда, не без перегибов, н-да.
Аллор
(Юкари @ 28.1.2008, 17:44) *
Планида smile.gif)) Наверное, потому, что Профессор с лихвой отвесил ему пафосности в ВК - все эти эпитеты (Саурон Ужасный, Саурон Великий), эти истории о порабощении мира, страсти-ужасти и прочая, - вот и хочется, чтобы Гортхаур был "человечнее"... правда, не без перегибов, н-да.

Эхsmile.gif
Вот да, пафос завсегда ищет выхода, и выход идет через глум и стебалово, закон эпоса, аднакаsmile.gif))))
Гаэрлин
Боюсь, дело не совсем в Профессоре. Это же один из стандартных образов (Свиридовым, слава Богу, не описанный) - дураковатый ученик большого мудреца. А где мы встречаем мотив ученичества? Вот то-то же.
Аллор
(Гаэрлин @ 28.1.2008, 19:51) *
Боюсь, дело не совсем в Профессоре. Это же один из стандартных образов (Свиридовым, слава Богу, не описанный) - дураковатый ученик большого мудреца. А где мы встречаем мотив ученичества? Вот то-то же.

Воистину, дело уже не в Профессоре, однозначноsmile.gif А в мощном эпическом апокрифеsmile.gif *откуда у меня и появился такой Ортхэннер (и не только у меня)*
Юкари
Ну, что уж вы - все-таки Великий и Ужасный (как ни крути), а вы так...
Но ведь правда - Саурону-то больше всех достается.
Вейрд
Ну почему smile.gif. По всем более-менее заметным персонажам уже не раз проскакали smile.gif. На сем форуме оттоптали копыта даже священной корове "Лэйтиан".
А с такими поклонниками, как у бедняжки Гортхауэра, никаких стебщиков не надо, право smile.gif.
Аллор
Поклонники - это тоже, но мне вообще попадалось исчезающе малое число адекватных носителй данного ника во всех вариациях...smile.gif
Гаэрлин
Я одного знаю =) И то, к нему оно прилипло постольку поскольку.
Аллор
Я тоже парочку знаю нормальных, и зачастую вопреки (или несмотря наsmile.gif) "гортхауэровой" составляющейsmile.gif))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.