Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черный Лорд не дремлет.
Рамотский форум > Друзья > Жилище Аллора > Кузница
Сэр Дамиан
Несмотря на покой и уют лучшей спальни замка Малфоев Вольдеморт не мог заснуть. Сперва он не огорчился и начал строить злобные и коварные планы, но потом даже злобные планы ему надоели, а сон все не шел. Вольдеморт решил усыпить себя своим заклинанием, но вспомнил, что в прошлый раз он от заклинания проспал целый месяц. В том, что ты могущественный маг были свои недостатки. Можно было бы попросить заколдовать себя кому – нибудь из приближенных, но терять престиж не хотелось. Беллатриса тоже отпадала – стоило ее позвать, и о спокойной ночи можно было забыть.
Вольдеморт с завистью посмотрел на Нагайну, которая свернулась клубочком и видела змеиные сны.

-« Малфои тоже, небось дрыхнут» - с раздражением подумал Черный Лорд.

Прошло еще полчаса, в течении которых Черный Лорд перепробовал известные ему способы усыпить себя, не прибегая к заклинаниям. Помогало плохо. Когда ни один способ не помог Вольдеморт глубоко задумался и вспомнил о Снейпе.

«Он как и я вырос с Магглами» – подумал Черный Лорд – «может быть он чего–нибудь посоветует».

И Вольдеморт активизировал связь по Черной Метке.

-Северус, ты спишь?

Голос Снейпа, который Черный Лорд вскоре услышал, был крайне сонным и недовольным. Снейп как раз видел сон, где он разоблачил Гарри Поттера в ужасных преступлениях и снял триста очков с Гриффииндора.

- Уже нет. Чем могу быть полезен, мой Лорд?

- Расскажи мне о маггловских способах уснуть.

Если бы Вольдеморт не был так уверен в себе, он бы решил, что его собеседник вполголоса выругался, прежде чем ответить по существу.

- Когда магглы не могут уснуть, они считают овец.

- Не понял. Как пересчет овец может заставить уснуть? А если у маггла, который хочет уснуть нет овец?

- Магглы считают воображаемых овец, заставляя их прыгать через барьер.

-Какой странный способ. И что, это помогает?

-Магглы считают, что да.

-Спасибо, Северус. Извини, что разбудил.

-Не за что, мой Лорд.

Вольдеморт снова улегся в кровать, закрыл глаза, представил себе овец и барьер, через который они должны были прыгать. Но овцы прыгать не хотели, до тех пор, пока Черный Лорд мысленно не применил к ним Империус.
После этого овцы все сразу прыгнули через барьер, тараня друг друга в воздухе. Вольдеморта это повеселило, но к сну не приблизило.

Когда овцы оправились от таранов, Вольдеморт снова приказал им прыгать. В этот раз овцы передрались за право прыгать первой. А одна из овец в очках и со шармом на лбу вообще попыталась скрыться. Вольдеморт мысленно применило к ней Круцио и вернул в стадо.

Постепенно овцы начали по одной прыгать через забор, пока одна из овец, разбежавшись не забыла подпрыгнуть и не врезалась в забор. Вновь все смешалось в доме Облонских.

Вольдеморт задумался и опять вызвал Снейпа по черной Метке.

- Еще один вопрос, Северус!

В этот раз голос Снейпа был еще более сонным и недовольным.

-Да, мой Лорд.

- Овцы не помогают мне уснуть. Они то прыгают все вместе, то разбегаются.

- Представьте себе кого–нибудь другого, например Дамблдора. Сразу много Дамблдоров, которые прыгают через барьер. Это наверняка поможет.

- Спасибо, Северус.

- Всегда пожалуйста.

ВЧерный Лорд снова закрыл глаза и представил себе Дамблдоров. Много – много Дамблдоров. Дамблодоры появились, но вперемешку с овцами. Мысленно применив Империус Вольдеморт начал отделять агнцев от козлищ. В конце концов перед заборчиком толпились одни Дамблдоры, а овец Вольдеморт рассадил на придуманной им трибуне.

Затем Вольдеморт приказал Дамблдорам прыгать через заборчик. Дамблдоры все как один в прыжке цеплялись за верхнюю планку заборчика и падали. Вскоре по ту сторону заборчика образовалась куча–мала из Дамблдоров.

Это приятное зрелище снова насмешило Вольдеморта, но отдалило сон.

-Северус –Вольдеморт снова обратился к Снейпу.

-Да мой Лорд. – было похоже, то Снейп уже понял, что поспать ему не удастся и поэтому его голос был менее сонным.

-А другие способы уснуть ты знаешь?

-Вобще–то в кладовке Малфоев есть шкафчик с моими зельями. Снотворное зелье – пятое слева. Люциус при мне его туда ставил.

-Так чего же ты молчал!? Я же тебя спрашивал про способы уснуть!

- Но вы же сами спрашивали про маггловские способы уснуть.

- Ну да, действительно. Спокойной ночи, Северус.

- И вам тоже спокойной ночи.

Через пять минут Вольдеморт нашел склянку, а через 15 спал сном праведника.

Ранним утром в Хогвартсе невыспавшийся Гарри Поттер на уроке Зельварения рассказывал Рону о том, что во сне он превратился в овцу, а Вольдеморт заставлял его с другими овцами прыгать через забор, а когда Потттер попытался убежать применил Круцио. Проснувшийся Гарри до утра не смыкал глаз.

Поминутно зевавший Снейп даже не обратил внимания на шепчущихся учеников.

А в это время Дамблдор общался с Сивиллой Треллони.

-Знаете, Сивилла говорил он – сегодня у меня был очень странный сон. Вольдеморт сперва перемешал меня и множество моих копий с овцами, затем отделил овец и посадил их на трибуны и заставил меня прыгать через забор, смотрел, как я падаю, как образуется куча – мала из моих копий и веселился. Не является ли этот сон вещим?
Эрэлен
Ой, не могу!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Аллор
Очаровательно!
Овцы, прыгающие через барьерчик - суперsmile.gif
*моя хорошая знакомая определенную ментальную категорию называет "тупыми овцами", и мне поименованные так и представились.... rofl.gif rofl.gif rofl.gif *
Юкари
Это дао: Дамблдору и овцам снилось, что они снятся Волдеморту! rofl.gif Прямо как Чжуан-цзы и бабочка!

Классно! good.gif
Phoenix
(Сэр Дамиан @ 20.3.2008, 22:22) *
одна из овец в очках и со шармом на лбу вообще

Прекрасная опечатка. smile.gif
Сэр Дамиан
Эрэлен

Пасибоsmile.gif


Аллор
Пасибо smile.gif Да, "тупых овец" тоже можно так представить smile.gif



Юкари

Спасибоsmile.gif Замечательная аналогияsmile.gif

Phoenix

Грешен опечатками, а эта и в прямь занятная получилась smile.gif
Хольгер
Это не намек на Филипа Дика?
Сэр Дамиан
Хольгер

Это не намек на Филипа Дика?


Нет, Филиппа Дика я к сожалению не читал, так что намеком на него это быть не можетsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.