Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горы в окрестностях Долины
Рамотский форум > Друзья > Эстель > Серенада сумрачной долины
Страницы: 1, 2
Линэль
Сириндин повел Нариона вверх по тропинке к вершинам гор, окружавших Долину. С высоты звезды казались особенно ясными и яркими.

Нарион поглядел вверх, в звёздное небо.
- О, Владычица Звёзд, с небес далеко глядящая! Вызываю к тебе из страха и тьмы, взгляни на меня, вечнобелая, - шепнул нолдо, - об одном молю - освободи мою волю, чтобы я не мог причинить вреда по чужому замыслу. А со своими мыслями я уж сам разберусь.
Рэйдо
- Как здесь хорошо, - вздохнул Нарион, - вольно...
Эланор
В это время сзади них послышался тихий смех. из тени деревьев вышла женщина, высокая, красивая, с бледной кожей, ярко-зелеными глазами и копной черных волос ,ниспадающих ниже колен. У нее были алые губы, точеные, правильные черты лица, узкая талия, широкие бедра и пышная грудь. Одета она была в черное, облегавшее ее платье, больше подходящее для летнего, чем для зимнего вечера.

-Такие красивые, такие молодые, и совсем одни? Что вы здесь делаете, мальчики? -голос был глубоким, мелодичным...
Рэйдо
Нарион заслонил собой Сириндина. На всякий случай.
- Добрый вечер, леди. Мы просто гуляем, наслаждаемся тишиной. А вас что привело сюда в такой холод?
Эланор
-Гуляю. Наслаждаюсь тишиной -в глазах затрепетали насмешливые искорки - А вы не слишком далеко забрались от дома? Таких маленьких любой обидеть может...
Рэйдо
- Пусть только сунется, - фыркнул Нарион, - зададим перцу.
Эланор
-А он у вас с собой? -осведомилась Тхурингвэтиль
Рэйдо
- Понадобится - найдём.
Эланор
-Какой воинственный нолдо... Кстати.. Откуда в Долине взялся нолдо?
Рэйдо
- От мамы, - серьёзно ответил Нарион, - откуда все эльфы берутся.
Линэль
- А ты кто? - спросил Сириндин незнакомку,- Мы сюда пришли,чтобы...на звезды поближе посмотреть...
Эланор
-Я тоже люблю звезды! А я.. меня зовут Тхурингвэтиль. А тебе нравятся звезды, маленький синда? Хочешь поглядеть на них поближе?
Рэйдо
- А разве можно увидеть звёзды ближе чем с гор? Наверное только птицы могут видеть их ближе...
Линэль
-Я тоже люблю звезды! А я.. меня зовут Тхурингвэтиль. А тебе нравятся звезды, маленький синда? Хочешь поглядеть на них поближе?

- Вот если бы посмотреть на королеву Звезд,- мечтательно произнес Сириндин
Эланор
-Ну, королеву я вам не обещаю. Но на спине покатать могу. По очереди. Подниму к звездам.. Если не испугаетесь, конечно. - У Тхури было веселое настроение, она была сытая и ей хотелось делать милые глупости.
Рэйдо
- На спине? Что, в самом деле? - Нарион разом забыл о своих подозрениях.
Он всегда так любил высоту и скорость.
Эланор
-Ну да... На спине- Тхури это было забавно
Рэйдо
- Я не боюсь. Ни капли.
Эланор
- А что скажет маленький синда?
Рэйдо
- А... на чьей спине ты нас собираешься катать?
Эланор
Тхури расхохоталась.
-На своей, разумеется. Только в ином облике.
Рэйдо
- Ты превращаешься в такую большую птицу?
Линэль
-Как это на спине? -взмахнул ресницами Сириндин,- ты же - леди...
Эланор
-Сейчас - леди. -согласилась Тхурингвэтиль, которую безумно забавляла и эта встреча и оба мальчишки... А еще ей хотелось понять, откуда в Долине взялся нолдо. вроде бы, тут были только синдар... - Но я могу быть чем-то иным. Не птицей, нет... Другим существом. Могу показать. Если вы не испугаетесь, конечно, но вы вроде бы уже большие мальчики, таким боятся не положено...
Линэль
- Мы не боимся,- усмехнулся Сириндин,- даже если ты превратишься в летающую змею.
Эланор
-Ну, змею не змею... -Тхурингвэтиль одним движением сбросила платье. На миг юноши увидали ее прекрасное, обнаженное тело, а затем оно начало меняться..

И вот уже огромная летучая мышь сидит на снегу -сидит так, как никогда не сидят обычные летучие мыши -и смотрит на них, своими черными, отсвечивающими в свете луны, глазами...
Линэль
- Ух ты!- вырвалось у Сириндина,- И ты сможешь нас поднять на себе?
Рэйдо
Нарион невольно попятился.
- Правда здорово... Только... только я не могу покинуть Долину...
Эланор
"Смогу" прозвучало осанвэ, явное для обоих "Только по очереди. Кто первый?"

"Почему это ты не можешь покинуть долину, нолдо?"
Рэйдо
- Иди ты, Сириндин, ты старше.
"Мне запрещено".
Эланор
"Кем запрещено? И почему? Ты не родился в Долине, верно?"
Рэйдо
"Не родился. А почему запрещено - не могу сказать".
Линэль
Сириндин шагнул вперед.
Эланор
Тхури решила, что с нолдо договорит потом. кое о чем она уже догадывалась. А пока протянула синда огромное крыло
"Забирайся. И держись за шерсть покрепче"

Дождалась, пока Сириндин усядется, и круто взмыла вверх -фокус, обычным летучим мышам тоже не очень доступный...
Рэйдо
Нарион только поглядел им вслед, покусал губу. Нет, тревожиться скорей всего не о чем. Собеседница захочет с ним договорить, значит не причинит Сириндину вреда.
Линэль
Тхури решила, что с нолдо договорит потом. кое о чем она уже догадывалась. А пока протянула синда огромное крыло
"Забирайся. И держись за шерсть покрепче"

Сириндин влез на достаточно широкую спину и уцепился за густую темную шерсть.

Дождалась, пока Сириндин усядется, и круто взмыла вверх -фокус, обычным летучим мышам тоже не очень доступный...

Сириндин зажмурился от страха.
Линэль
Нарион только поглядел им вслед, покусал губу. Нет, тревожиться скорей всего не о чем. Собеседница захочет с ним договорить, значит не причинит Сириндину вреда.

Из-за Тангородрим выкатился серебристый диск Итил. Нариону он показался необычно большим,казалось даже можно отчетливо различить и сияющий цветок Тельпериона, и ладью и ее кормчего. Длинный широкий луч протянулся от ладьи прямо к ногам Нариона.
Рэйдо
Нарион улыбнулся, и вытянул руку, словно хотел погладить луч.
Эланор
Сириндин зажмурился от страха.

поднявшись над деревьями, Тхурингвэтиль полетела вперед, не очень быстро. Ее пьянило ощущение полета, и захотелось, чтобы мальчишка испытал то же самое.

"Ну ,погляди на звезды! Отсюда они ближе!"
Линэль
"Иди сюда не бойся"- прозвучало ясное четкое осанвэ,- Иди и ничего не бойся".

Сириндин , немного привыкнув к ощущению полета, открыл глаза.

"Ну ,погляди на звезды! Отсюда они ближе!"

-Как красиво! - он завороженно смотрел в небо.-Какая ты должно быть счастливая, что умеешь летать.
Рэйдо
"И не думаю бояться!" - Нарион шагнул на луч, как на ступеньку лестницы.
Эланор
-Как красиво! - он завороженно смотрел в небо.-Какая ты должно быть счастливая, что умеешь летать.


"Полет -это свобода... моя свобода..." Она пила ночь, звезды и морозный ветер как воду из чистейшего родника... Она летела все вперед и вперед...
Линэль
"И не думаю бояться!" - Нарион шагнул на луч, как на ступеньку лестницы.

И луч действительно превратился в лестницу, в конце которой была серебряная ладья.
"Варда услышала твою молитву и прислала меня тебе на помощь. Тьма не удержит тебя, иди смелее"


"Полет -это свобода... моя свобода..." Она пила ночь, звезды и морозный ветер как воду из чистейшего родника... Она летела все вперед и вперед...

- Как красив мир,- не переставал восхищаться Сириндин ,- И как он огромен!
Рэйдо
И Нарион пошёл вверх по невесомым серебряным ступеням. Вот он уже достиг ладьи, осторожно коснулся её борта.
Эланор
- Как красив мир,- не переставал восхищаться Сириндин ,- И как он огромен!

"О, это только крохотный кусочек мира!" Звезды вокруг были такими яркими..а внизу расстилалась снежная равнина... а вот и горы, чужие горы, уже так близко...
"Они дальше, чем кажутся" заметила Тхури "но все равно, смотреть на них приятно. Как будто можно весь мир накрыть тенью от своих крыльев"
Линэль
И Нарион пошёл вверх по невесомым серебряным ступеням. Вот он уже достиг ладьи, осторожно коснулся её борта.

Тилион протянул руку и помог ему подняться.
- Ты вырос, маленький Нарион. И даже успел заслужить внимание сил Тьмы...Теперь тебе нечего их бояться. Скоро ты будешь на свободе.Я не смогу доставить тебя в Химринг, не в моей воле изменить курс моей ладьи.Но обещаю увезти тебя подальше от этих мрачных мест.
Рэйдо
Нарион забрался в ладью.
- А я смогу освободиться от проклятия Тьмы? Или теперь всё что можно сделать - это бежать подальше от тех, кто мне дорог? - голос дрогнул.
Линэль
- Проклятие будет с тебя снято,пусть и не сейчас,- ответил Тилион,- но приказывать тебе уже не смогут.
Рэйдо
- Никто-никто не сможет? - уточнил Нарион, - даже Враг? Прости, если я слишком дерзок, но я не могу оставить моего лорда! Не могу! Он один тащит на себе огромное бремя - быть старшим. И я хочу стать старшим для него. Быть ему не просто Верным, таких много, а другом, опорой. Если я не вернусь, он будет винить себя, будет думать, что дело в его... в его правой руке. Я не могу бросить Майтимо!
Линэль
"О, это только крохотный кусочек мира!" Звезды вокруг были такими яркими..а внизу расстилалась снежная равнина... а вот и горы, чужие горы, уже так близко...
"Они дальше, чем кажутся" заметила Тхури "но все равно, смотреть на них приятно. Как будто можно весь мир накрыть тенью от своих крыльев"

Сириндин смотрел и вниз на заснеженную землю,и на яркие звезды над головой и на сияющие снегом пики гор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.