Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Похороны Шазга
Рамотский форум > Друзья > Эстель > Серенада сумрачной долины
Линэль
/тему прошу вести Эланор и Аннерэ, как знатоков орочьих обычаев и церемоний/
Линэль
За заготовкой дров стало немного легче. Сириндин почти успокоился.Шаман ведь теперь , там в царстве орочьих Духов, снова обретет силу и молодость. И у него ничего не будет болеть.
Рэйдо
- Сириндин, - спросил Лукшер, когда они вошли в лес, - почему ты сказал, что не хочешь бессмертия?
Линэль
Сириндин бросил на снег очередную вязанку:
- Потому что я представил, как пройдет время и вы уйдете, как Шазг, ты,Хаарши, мастер Орш. И что хорошего останется для меня в таком мире?
Рэйдо
- Неужели совсем ничего? - изумился Лукшер, - а как же
Илиндэ?
Линэль
- Илиндэ,- вздохнул Сириндин,- отчего-то у меня чувство, что ее ...тоже больше нет.
Рэйдо
- Как это?
Эланор
Кхорг молча рубил дрова, не мешая разговору старых друзей...
Когда Лукшер с Сириндином и Кхоргом ушли, Орш тизонтко сел рядом с Шазгом и... не выдержав расплакался
Линэль
- Как это?

Сириндин задумался:
- Не знаю, как сказать...Раньше, когда я думал о ней, я словно грелся у огня,а теперь...теперь меня словно обдувает холодным ветром.
Рэйдо
Лукшер вздохнул.
- Знаешь, наверное Наставнику не стоило селить так близко друг к другу вас и иртха...
Эланор
Когда Лукшер с Сириндином и Кхоргом ушли, Орш тизонтко сел рядом с Шазгом и... не выдержав расплакался

Хаарши присела рядом и обняла его за плечи
-Не плачь... Шазг должен придти к Духам. А я одна не соберу его в дорогу...
Линэль
- Наверное, он думал, раз мы эльфы, то не сможем дружить с вами.Но он ошибся. Чувства не могут зависеть от формы тела.
Рэйдо
- Но теперь ты страдаешь из-за этих самых чувств...
Annere
(Эланор @ 2.7.2008, 21:59) *
Когда Лукшер с Сириндином и Кхоргом ушли, Орш тизонтко сел рядом с Шазгом и... не выдержав расплакался

Хаарши присела рядом и обняла его за плечи
-Не плачь... Шазг должен придти к Духам. А я одна не соберу его в дорогу...


-- Да, я сейчас... будем собирать его вместе...
Эланор
-Давай же, Орш.. -Хаарши принесла теплую одежду, обувь, мешочек с травами..
Линэль
- Но теперь ты страдаешь из-за этих самых чувств...

- Когда их нет,нет и жизни, Лукшер.
Рэйдо
- Тогда не стоит жалеть о том, что дали тебе и твоему народу Духи.
Линэль
- Я попробую,- Сириндин снова смахнул слезу,- ну пойдем?
- Кхорг!
- Я думаю, дров и хвороста уже хватит...
Рэйдо
- Да, должно хватить. Идём назад. Лича! - ласка, до того осторожно прохаживающаяся неподалёку от Лукшера, подбежала к хозяину, настолько быстро, насколько это возможно на трёх лапах. Орк поднял её и посадил запазуху.
Эланор
- Кхорг!
- Я думаю, дров и хвороста уже хватит...

-Должно хватить.. -Кхорг оглядел гору дров и опустил топор.

ласка, до того осторожно прохаживающаяся неподалёку от Лукшера, подбежала к хозяину, настолько быстро, насколько это возможно на трёх лапах. Орк поднял её и посадил запазуху.

-А она уже совсем тебя знает... А вель была же дикая, и выросла дикая -удивился Кхорг.
Линэль
Они увязали дрова. Часть взвалили на себя, часть положили на ветки,чтобы тащить волоком и медленно пошли назад в селение.
Annere
Тем временем, Орш вместе с Хаарши собрали шамана в дорогу в Мир Духов... Оставалось лишь неясным, что из своих амулетов и прочих шаманских вещей тот хотел бы взять с собой, а что -отдать Лукшеру...
Рэйдо
-А она уже совсем тебя знает... А вель была же дикая, и выросла дикая -удивился Кхорг.


- Она умница, - Лукшер погладил белый мех зверюшки, - это ведь она помогла Сириндина найти.
Линэль
Они дотащили дрова до селения.
- Куда дальше ?- спросил Сириндин ,- он еще ни разу не был на похоронном обряде.
Рэйдо
- Давай зайдём в дом, я хочу оставить Личу. Да и надо проверить, готово ли тело...
Рэйдо
Оставив ласку в доме, Лукшер снова вышел к остальным.
- Надо отнести тело Мудрого в лес, и там сложить погребальный костёр.
Annere
-- Ты уже говорил с Духами Лукшер? Они тебе сказали как и что делать? А с Духом Мудрого ты тоже уже говорил? Он сказал тебе, что из его вещей он оставляет тебе, а что берет с собой? - спросил Орш.
Рэйдо
- Я не могу спросить об этом здесь. Нужно отнести тело в лес, рядом с водой. Желательно не замёрзшей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.