Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совет в Хитлуме.
Рамотский форум > Друзья > Эстель > Серенада сумрачной долины
Линэль
/полагаю, пора доехать/

Оставшаяся часть пути пришлась на дневное время и прошла без приключений.
Эланор
Финрод был рад снова увидеть родичей. Он первым делом осведомился о здоровье Нолофинвэ.
Reiel
(Эланор @ 8.7.2008, 13:20) *
Финрод был рад снова увидеть родичей. Он первым делом осведомился о здоровье Нолофинвэ.


- Если вы не очень устали, - сказал Турукано, обращаясь к сестре и Финдарато, - мы может пойти навестить его в лазарете... Если он не вышел встречать нас, значит Эстелиндэ приковала его к кровати.
Эланор
Финрод немедленно согласился
Линэль
- Лорды, - к ним подошел Иллурин,- государь назначил совет на сегодняшний вечер. Он чувствует себя вполне хорошо, но не слишком стремится лишний раз показываться кому-то на глаза.
Мирца
(Линэль @ 8.7.2008, 13:05) *
- Лорды, - к ним подошел Иллурин,- государь назначил совет на сегодняшний вечер. Он чувствует себя вполне хорошо, но не слишком стремится лишний раз показываться кому-то на глаза.

- Дочь свою он тоже не хочет видеть? Может быть я смогу быть ему полезной...
Reiel
- Ясно, Иллурин... Надеюсь, что мы, всё-таки, не "кто-то" и для нас он сделает исключение. Будь добр, пошли к отцу - пусть узнают, примет он нас сейчас или нет. А где Финдекано?
Линэль
- Леди,- Иллурин лишь руками развел,- Как можно...Я лишь говорил о том, что государь пока предпочитает лишний раз не выходить из своих покоев.

Ясно, Иллурин... Надеюсь, что мы, всё-таки, не "кто-то" и для нас он сделает исключение. Будь добр, пошли к отцу - пусть узнают, примет он нас сейчас или нет. А где Финдекано?

- Конечно, он примет вас и если вы не желаеете вначале поужинать, вы можете пройти к государю.
Reiel
/мы уже поели в треде "Околоигровое творчество" smile.gif/
Мирца
- Конечно, он примет вас и если вы не желаеете вначале поужинать, вы можете пройти к государю.

Арэдэль молча проскользнула вперед. Она слегка приоткрыла дверь отцовской комнаты, увидев отца на кровати, девушка вошла и присела возле нее.
- Атаринья, - шепнула она.
- Ты спишь?
Линэль
- Атаринья, - шепнула она.
- Ты спишь?

- Нет , дорогая девочка,- Нолофинвэ сел и привлек дочь к себе,- мне доложили о вашем приезде, как только заметили с башен.
- Все благополучно? Вы приехали целыми и невредимыми?
Мирца
- Все хорошо.- Она хотела его поцеловать и чтобы не сделать больно поцеловала в подбородок.
- Все целы и невредимы, если не считать этого странного юношу с "печатью Тьмы", оруженосца Майтимо.
Эланор
- Лорды, - к ним подошел Иллурин,- государь назначил совет на сегодняшний вечер. Он чувствует себя вполне хорошо, но не слишком стремится лишний раз показываться кому-то на глаза.

-Я рад, что с государем ничего серьезного -сказал Финрод -надеюсь, он все же не откажется меня повидать до совета?

-А где Финдекано?

Финрод пошел с Арэдель но пропустил ее вперед и лишь потом осторожно поприветстввал Нолофинвэ по осанвэ, спросив можно ли войти.
Эланор
Перед тем, как пойти к Нолофинвэ, Финрод попросил Эдрахила, Лаурина и Линэль не выпускать Нариона из вида, быть рядом с ним.
Рэйдо
Нарион просто остановился в коридоре. На него опять навалилась слабость, на лбу выступил пот.
Nibelin
Весть о прибытии сестры, брата и остальных застала Финдекано в фехтовальном зале, насквозь вспотевшим, несколько усталым, но довольным. Наскоро переодевшись, он поспешил в лазарет, где как ему должили все и пребывали.
Нарион просто остановился в коридоре. На него опять навалилась слабость, на лбу выступил пот.

В коридоре он наткнулся на Эдрахила, мало знакомого целителя и Линэль... И с ними был... О Эру...
-Нарион!? Держись, все будет хорошо, он приобнял юношу за плечи, делясь Силой.- Все будет хорошо... - тведил он как заклинание

(если я не прав и кого-то нет, или кто-то чего-то уже сделал, поправлю)
Линэль
-Я рад, что с государем ничего серьезного -сказал Финрод -надеюсь, он все же не откажется меня повидать до совета?

-Уверен, что нет!

-А где Финдекано?

- Лорд упражняется в фехтовальном зале.

Финрод пошел с Арэдель но пропустил ее вперед и лишь потом осторожно поприветстввал Нолофинвэ по осанвэ, спросив можно ли войти.

"Да,Финдарато, я жду вас всех. Сейчас соберемся и пойдем в помещение,котрое Турукано нам приготовил."

- Все хорошо.- Она хотела его поцеловать и чтобы не сделать больно поцеловала в подбородок.

- Ну вот,ты уже целуешь меня, как стекоянного. Арельдэ, я абсолютно здоров, просто не хочу пререкаться с Эстэлиндэ.

- Все целы и невредимы, если не считать этого странного юношу с "печатью Тьмы", оруженосца Майтимо.

- С печатьюТьмы? Он что из плена бежал? Но , ладно,все по порядку.Зови Финдарато и братьев.

Нарион просто остановился в коридоре. На него опять навалилась слабость, на лбу выступил пот.

Линэль тревожно взглянула на него.
Эланор
(так нас таки зовут сюда или уже в подвал Совета?smile.gif)
Линэль
В коридоре он наткнулся на Эдрахила, мало знакомого целителя и Линэль... И с ними был... О Эру...
-Нарион!? Держись, все будет хорошо, он приобнял юношу за плечи, делясь Силой.- Все будет хорошо... - тведил он как заклинание

- Лорд, ему нездоровится,- вмешалась Линэль,- скажи , где можно его уложить?

/в подвал, лорд, ты еще успеешь,как Саурон обещаю smile.gif/
Рэйдо
Нарион взглянул на Фингона сквозь начавшую затягивать глаза пелену. Вспомнил спасённого Маэдроса, потом Лауриндина, схваченого орками. И заплакал.
Nibelin
Нарион взглянул на Фингона сквозь начавшую затягивать глаза пелену. Вспомнил спасённого Маэдроса, потом Лауриндина, схваченого орками. И заплакал.

Фингон молча гладил его по волосам.
- Лорд, ему нездоровится,- вмешалась Линэль,- скажи , где можно его уложить?

-Здесь есть недалеко свободная комната. К счастью пациентов сейчас мало.
"Что с ним?" - спросил по осанвэ.

Устроив Нариона, поспешил к отцу.
Рэйдо
Нарион, казалось, даже не заметил, что его уложили в постель. Лежал неподвижно, глядя на потолок.
Линэль
-Здесь есть недалеко свободная комната. К счастью пациентов сейчас мало.
"Что с ним?" - спросил по осанвэ.

- Хорошо,Помоги , мне пожалуйста,- попросила Линэль.
" Он инстинктивно борется с печатью Тьмы, это уносит силы...Вот и сейчас снова приступ слабости."

Нарион, казалось, даже не заметил, что его уложили в постель. Лежал неподвижно, глядя на потолок.

Линэль присела рядом,привычно проверила пульс Нариона.Все было еще хуже, чем в дороге. Достала укрепляющее, налила в кружкуи поднесла к губам Нариона.
- Мне жаль,но тебе снова надо выпить лекарство.
Рэйдо
Тот приподнялся на локте, но тут же снова упал.
- Не могу... голова кружится.
Nibelin
Фингон помог Линэль, поддержал Нариона
"Печать Тьмы..." - Фингон едва не произнес это вслух. -Так вот что это такое..."
Нарион, казалось, даже не заметил, что его уложили в постель. Лежал неподвижно, глядя на потолок.

-Постарайся одохнуть, хорошо? - сказал ему Фингон, успокаивая провел рукой по волосам и вышел.

-Я что-то пропустил? - спросил он входя в комнату Нолофинвэ без стука, так как дверь была приоткрыта и он увидел, что все уже там.
Он был очень рад видеть сестру и братьев но сейчас было не до особых выражений радости. Он только осторожно, тепло коснулся их сознаний.
Эланор
Лаурин помог Линэль и Фингону устроить Нариона и тоже был рядом с ним.
"по моему укрепляющие тут не помогут, Линэль. Нам придется его погрузить в состояние грез. Не сна, а грез. В то время, когда он был счастлив и беззаботен"
-Нарион -обратился он к пареньку -скажи, когда и где ты был счастливей всего? дома в детстве?

Он был очень рад видеть сестру и братьев но сейчас было не до особых выражений радости. Он только осторожно, тепло коснулся их сознаний.

Финрод обрадовался что хоть Финдекано жив и цел...
Рэйдо
- Наверное, когда отец меня первый раз на лошадь посадил.
Эланор
-Вспомни этот день. Вспомни подробно...
Рэйдо
Нарион прикрыл глаза. Увидел воочию солнечный день, отца, выводящего из конюшни тёмно-рыжего коня.
- Вот, сынок, это Адамант, он тебя покатает.
- Ой, правда?
Конь кивнул, потянулся губами к щеке мальчика. Нарион со счастливым смешком потрепал бархатный нос.
- Давай я подсажу тебя.
Миг, и Нарион оказался на широкой тёплой спине скакуна.

- Сядь прямо, прогни поясницу. Ноги согни и чуть отведи назад, вот так. и не смотри вниз, что бы ни случилось, смотри вперёд, меж ушей.
Рыжий двинулся шагом, не отходя далеко от нолдо. Нарион всем телом чувствовал упругие мышцы Адаманта, он мог точно сказать, какой ногой жеребец делает шаг, хоть и не видел их. Чуть коснулся каблуком бока, и конь пошёл рысью, затем лёгким галопом.
- Держись!
Нарион стиснул бока коня. Ветер свистел в ушах, песок дорожки летел навстречу.
- Папа, я скачу, скачу!
Эланор
пока Нарион вспоминал, Лаурин коснулся его сознания, стал осторожно погружать мальчика в прошлое..не сон, не явь, остановилось время, потекло вспять..быстро мелькают годы, их уже нет... Есть только конь и солнце и ясный день маленького Нариона...


"Линэль, надо прочно закрепить его в прошлом. Никакой Моргот не сможет навредить ему- просто потому, что тогда никакого Моргота и не было".
Линэль
"Линэль, надо прочно закрепить его в прошлом. Никакой Моргот не сможет навредить ему- просто потому, что тогда никакого Моргота и не было".

"Я попробую",-Линэль острожно стала расчищать от страхов,сомнений,терзаний сознание Нариона, чтобы они не омрачали видения яркого ,залитого светом Лаурелина дня.
Рэйдо
Нарион улыбнулся. Складки на его лбу разгладились.
Линэль
-Я что-то пропустил? - спросил он входя в комнату Нолофинвэ без стука, так как дверь была приоткрыта и он увидел, что все уже там.
Он был очень рад видеть сестру и братьев но сейчас было не до особых выражений радости. Он только осторожно, тепло коснулся их сознаний.


Следом за Фингоном вошла Эстэлиндэ
- Ну вот, теперь все,- удовлетворенно кивнул Нолофинвэ.
- Нет, Финдекано,ты ничего не пропустил,мы как раз собирались спуститься в подвал.

Король поднялся , приглашая всех следовать за собой.

Они спустились в подготовленный по указаниям Турукано небольшой зал под одной из башен. Помещение было приведено в порядок, посередине стоял круглый стол и удобные стулья.Двое дружинников зажгли факелы по стенам и все было готов.
- Прошу садиться и начнем,- Нолофинвэ жестом пригласил всех занять места.
Мирца
(Линэль @ 8.7.2008, 16:26) *
- Ну вот,ты уже целуешь меня, как стекоянного. Арельдэ, я абсолютно здоров, просто не хочу пререкаться с Эстэлиндэ.
.

- Я знаю, что ты не стеклянный, потому и не хочу сделать тебе больно лишний раз. Это скоро пройдет. Я даже, кажется, смогу тебя полечить, когда у нас будет время.
- С печатьюТьмы? Он что из плена бежал? Но , ладно,все по порядку.Зови Финдарато и братьев.

- Бежал. Ну вот все уже здесь.
Он был очень рад видеть сестру и братьев но сейчас было не до особых выражений радости. Он только осторожно, тепло коснулся их сознаний.

Арельде обернулась и улыбнулась брату.
Эланор
Они спустились в подготовленный по указаниям Турукано небольшой зал под одной из башен. Помещение было приведено в порядок, посередине стоял круглый стол и удобные стулья.Двое дружинников зажгли факелы по стенам и все было готов.
- Прошу садиться и начнем,- Нолофинвэ жестом пригласил всех занять места.

"Я должен предупредить всех вас" по осанвэ обратился Финрод к присутствующим "поскольку тут горят факела, нам придется все действительно важное сообщать друг другу мысленно. Иначе нас может услышать Враг".
Линэль
"Факелы можно потушить",- ответил Нолофинвэ,- "Полагаю, темноты никто не боится".
Эланор
"Хм, да. Но может быть лучше дать Врагу услышать...кое-что?"
Линэль
"Хорошо, тогда пусть он слышит, то, что говорится вслух".
- Итак,- Нолофинвэ обвел взглядом присутствующих,- нам нужно решить как поступить с двумя детьми, волею Эру зависящих сейчас от нас - Нарионом и Илиндэ.
"А еще и решить, как освободить всех остальных мз Долины и пленников Твердыни Севера".
Эланор
-Я должен рассказать вам то, что приключилось с нами по дороге сюда -проговорил Финрод и вслух пересказал свой разговор с Морготом.
Reiel
- Нам нужно решить, - вступил Турукано, -можно ли хоть на сколько нибудь верить Морготу...
" У Финдарато есть интересный план."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.