Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смерть
Рамотский форум > Эоловские проекты > Лес Нан Рамот > Листихи
Guyver
Я по натуре своей большой оптимист (чего и вам желаю...). А смерть - это конечно плохо, хотя с другой стороны если бы все люди на Земле вдруг сразу бы умерли, то по-моему глубокому убеждению, ей (Земле) было бы только лучше...

* Смерть *

Лишь на тёмном небосводе
Появляется луна,
Из тумана смерть выходит,
Зла и ярости полна.

Наточив косу стальную,
Облачившись в балахон,
Режет сталью плоть людскую,
А вокруг - лишь боль и стон.

Нет ни тени состраданья
В тёмных впадинах глазниц,
Лишь вокруг кружатся стаи
Чёрных воронов и птиц.

И не спрятаться, не скрыться
От неё ни мне, ни вам,
Тянется коса убийцы
К непокорным головам...


Гайвер
Темный Эол
"Ночь. Звонок в дверь. Человек открывает и видит, на пороге стоит смерть. Но какая-то странная. Губы у нее накрашены, саван в рюшечках, к косе бантик привязан.
Человек, обалдевая:
- Смерть, какая ж ты нелепая!"

Впрочем, кажется это уже в другой раздел wink.gif
Guyver
Да нет, почему же....... biggrin.gif
Gallaan
Понравилось. Ща кусацца стану smile.gif

Режет сталью плоть людскую,
А вокруг - лишь боль и стон.

Слово "лишь" лишнее и явно затыкает дыру в строке. Навроде слова "уж". Ужей - давить!

Лишь вокруг кружатся стаи
Чёрных воронов и птиц.

"Черные вороны и птицы" - это как "лесные звери и олени". Зачем? Это ведь не пародия? : )

И не спрятаться, не скрыться
От неё ни мне, ни вам,

Не могу не отметить (с чувством глубокого удовлетворения), что хоть кто-то еще знает, где в русском языке "не", а где - "ни-ни"! Молодец Гайвер!

В целом: понравилось. Ассонансы хорошие. Картинка наивная, но не глупая, трудно этого добиться, у автора получилось. Ляпы вот мелкие убрать, будет совсем здорово. ИМХО, разумеется ; )
Guyver
Шпасиба!

Меня уже все пинают - избавься от ляпов, говорят....... А мне лень........ Да и некогда - Диплом Мерзопакостный.......... sad.gif
Gallaan
Лень - дело авторское целиком и полностью. А стиш все равно понравился, и за него - спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.