Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернативный взгляд на «Записки сумасшедшего» Гоголя.
Рамотский форум > Друзья > Жилище Аллора > Кузница
Phoenix
«Марс, Кровавая Цитадель, 28 июня 1834 года.
Братья-собаки!
Наступает исторический момент – сегодня начинается наше вторжение на проклятую Землю. Четверо наших разведчиков посланы на планету людей. Двое из них - прославленные Маршалы Рекс и Шарик - создадут на Земле, неподалеку от города, который люди называют Мадрид, устройство, искажающее время: оно помешает людям сопротивляться вторжению наших победоносных армий. Двое других - Маршалы Фидель и Меджи - вызовут политическую неразбериху на Земле, отвлекая внимание людей от строительства. Через полгода все будет готово, и наши войска вторгнутся на Землю.
Победа будет за нами!
Гранд, Верховный Пес»
***
«Земля, Мадрид, 1 августа 1834 года.
Ваше Великолепие!
Докладываю: операция «Анархия» прошла так, как и угодно было предполагать Вашему Великолепию. Королю Испании имплантирована ложная память, он переправлен в Россию. Согласно новой памяти короля, его фамилия – Поприщин, он – титулярный советник. Король ходит на службу и с трудом привыкает к русскому морозу. В ближайшее время приступаем к строительству Исказителя времени.
Припадаю к Вашим лапам,
Шарик, Третий Маршал армии Марса»
***
«Земля, Санкт-Петербург, 28 октября 1834 года.
Ваше Великолепие!
Докладываю: высадка прошла успешно. Мы с Маршалом Меджи установили слежку за королем Испании. Я установил связь с Маршалом Шариком. Посылаю Вам копию нашей переписки с Маршалом Меджи. Поясняю кодовые имена – «Софи» означает «Маршал Шарик», «камер-юнкер» - «Исказитель времени». Все остальные детали введены для отвода глаз.
Припадаю к Вашим лапам,
Фидель, Второй Маршал армии Марса»
***
«Земля, Санкт-Петербург, 13 ноября 1834 года.
Ваше Великолепие!
Произошла катастрофа: в связи с оплошностью Маршала Фиделя в руки короля Испании попала наша тайная переписка. Я предполагаю, что из-за этого в ближайшее время к нему может вернуться память. Ваше Великолепие, умоляю Вас, пощадите меня!
Припадаю к Вашим лапам,
Меджи, Четвертый Маршал армии Марса»
***
«Марс, Кровавая Цитадель, 16 ноября 1834 года.
Приказываю: в связи с провалом операции «Король Испании» Маршалов Фиделя и Меджи отдать на растерзание саблезубым кошкам.
Гранд, Верховный Пес»
***
«Земля, Мадрид, 7 декабря 1834 года.
Ваше Великолепие!
Спешу доложить: Исказитель времени построен и запущен. В работе аппарата сбоев не наблюдается.
Припадаю к Вашим лапам,
Рекс, Первый Маршал армии Марса»
***
«Земля, Мадрид, неопределенное время.
Ваше Великолепие!
По нашим сведениям, в Испании узнали о местонахождении короля. В ближайшее время в Россию будет выслана делегация под предводительством канцлера. Ждем Ваших распоряжений.
Припадаю к Вашим лапам,
Шарик, Третий Маршал армии Марса»
***
«Марс, Станция связи, 2 января 1835 года .
Рекс и Шарик, вы вполне оправдали мое доверие. Но для осуществления нашего плана приказываю: поскольку король Испании обрел прежнюю память и возвращается в страну, вы должны свести с ума государственного канцлера – если это удастся, то мы сумеем выиграть время для вторжения.
Гранд, Верховный Пес»
***
«Земля, Мадрид, неопределенное время.
Ваше Великолепие!
Операция «Государственный канцлер» прошла так, как и угодно было предполагать Вашему Великолепию. Канцлер выбрил голову королю, пытался облить его холодной водой. В Испании явно не будет спокойствия до нашего вторжения.
Припадаю к Вашим лапам,
Шарик, Третий Маршал армии Марса»
***
Договор о купле – продаже.
Настоящий договор заключен между Егермейстером королевского двора Испании маркизом А. Реверте с одной стороны, и помещиком Орловской губернии России М. С. Собакевичем с другой стороны.
В соответствии с настоящим договором королевская псарня продает, а помещик Собакевич покупает за mega_shok.gif реалов 2 собаки разных пород, а также машину неизвестного назначения с правом вывоза из Королевства Испания.
Договор подписали:
М.Собакевич.
А.Реверте.
Аллор
Вау! "Креза косила наши ряды" smile.gif особенно Собакевич и Риверте... biggrin.gif
Раэнэ
biggrin.gif Здорово!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.