Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мастерская Нерданэль. Смутные врмена.
Рамотский форум > Друзья > Эстель > Аман: мирные времена
Нерданэль
/будем считать, что отдельное не только крыло, но и вход/
Нэрданель сидела за столом на вернаде, подперев голову руками. Перед ней лежало несколько листов с набросками и стояла чашка сока. Персикового. На листах можно было легко узнать лица ее сыновей. Она отложила карандаш, и, казалось, внимательно рассматривала сеточку теней на одной из опор веранды.
Армар
К веранде подошёл один из нолдор, служивших во дворце.
- Леди Нэрданель, Государь просит вас прийти в приёмный зал. Вас там ждут, - он улыбался.
Enerien
/простите, лень перелогиниваться/
- Леди Нэрданель, Государь просит вас прийти в приёмный зал. Вас там ждут, - он улыбался.

Она растеряно взглянула на пришедшего, встала, поправила волосы.
- Спасибо. Я иду.

/приходите звать к близнецам сюда же - я так понимаю, это происходит на аманский год позже, чем приглашение к государю. Собственно, описание с картинками и соком туда относилось/
Эланор
Финдарато сказали ,что леди Нэрданель в мастерской.
Он подошел к закрытой двери и постучался.
-Леди Нэрданель! Это Финдарато!
Нерданэль
Он подошел к закрытой двери и постучался.
-Леди Нэрданель! Это Финдарато!

- Заходи, - ответили ему из-за двери. Войдя, Финдарато увидел, что Нерданель встала ему навстречу.
Эланор
-День добрый. -он коротко поклонился. -Леди Нэрданель. В нашем доме ваши дети. Двое младших, близнецы. Приехали к тебе из Форменоса, тайком от лорда Феанаро... Очень устали и спят сейчас...
Нерданэль
- Финдарато, - она всплеснула руками, - с ними все в порядке? Я могу увидеть их?
Эланор
-Конечно с ними все хорошо, они просто очень устали и спят! Я затем и пришел, леди, чтобы позвать тебя к ним. идем?
Нерданэль
- Конечно идем. Сейчас. - она заглянула на кухню, сложила что-то в сумку и вышла вслед за Финдарато.
Эланор
(ну идем в тред дома Арафинвэ)
Lis
Майтимо держа,Туилиндэ за руку пошел вслед за матерью в мастерскую.
Казалась прошла вечность, как он был здесь в последний раз. Но как это хорошо очутится среди знакомых с детства вещей,запахов звуков.
Иври
Туилиндэ оглядывалась. Она, конечно, много слышала о матери Майтимо, но интересно было посмотреть какая она в неофициальной обстановке. И как она ладила с таким мужем?
Айрис
/Майтимо, это ж не у нас дома! Ты здесь не был. Но вещи, безусловно знакомые/
- Проходите, пожалуйста, на веранду - сказала Нерданэль. - Предлагаю выпить немного соку с фруктами.
Она поставила на стол три высоких расписных стакана, кувшин и тарелку с крупными оранжевыми абрикосами.
- Располагайтесь. Надеюсь, вы не откажетесь рассказать мне свою историю, - она лукаво и слегка заговорщицки улыбнулась. Правда, глаза все равно остались грустными.
Lis
- Да ,собственно,никакой истории и не было,- немного смутился Майтимо,- мы познакомились на прошлом празднике цветения.Прости, я не рассказывал вам с отцом.Не успел.Эти события , его ссорой с дядей, накатились так стремительно. Но там,в Форменосе, я понял, что не могу без Тиулиндэ.И если бы я не женился отец разлучил бы нас.
Айрис
- Твой отец тоже... ничего не знает? - спросила Нерданэль
Lis
- Мама,- умоляюще посмотрел на нее Майтимо,- ты же помнишь, как отец реагировал, когда женился Курво? А сейчас...Я только на присутствие деда и надеюсь.
Айрис
- Разве я тебя ругаю...я просто хотела понять.
Нерданэль разлила сок по стаканам.
- Не знаю, наверное я меньше всех имею право раздавать советы молодоженам. Но я бы хотела кое-что спросить у каждого из вас. По себе знаю,что есть такие неприятные вопросы, на которые не то что ответить боишься, боишься их задать самому себе. Вовсе не надо отвечать на них вслух, но мне бы хотелось, чтобы вы оба кое над чем задумались. Лучше знать ответ сейчас, чем спохватиться, когда будет поздно. Туилиндэ, я хотела спросить тебя, что ты сделаешь, если у вас не будет другого выбора, кроме как жить в Форменосе? А тебе, Майтимо, мне придется задать еще худший вопрос - что ты сделаешь, если Феанаро скажет: "Или она, или я"?
- Погодите, не отвечайте вслух. Мне бы хотелось, чтобы вы просто задумались.
Lis
Майтимо взял в руки стакан,но не пил сок, а вертел его с руках,глядя, как меняются в световых лучах краски на стекле.
Отец мог и не ставить таких вопросов,он мог просто сказать :"Нет!"
И Майтимо не знал, хватит ли у него мужества противостоять этому.
- Мама, а если мы не поедем к отцу? Это будет очень неприлично?
Айрис
- Мама, а если мы не поедем к отцу? Это будет очень неприлично?

Нерданэль поставила свой стакан на стол.
- Неприлично - это не то слово. Тут не приличиями измерять надо.
"Я бы на вашем месте не ехала, но это должно быть твое решение" - Нерданэль ответила сыну мысленно и испытующе взглянула на Туилиндэ. Что она скажет?
Иври
(Айрис @ May 19 2006, 06:34 PM) *
- Туилиндэ, я хотела спросить тебя, что ты сделаешь, если у вас не будет другого выбора, кроме как жить в Форменосе?- Погодите, не отвечайте вслух. Мне бы хотелось, чтобы вы просто задумались.
Нерданэль ответила сыну мысленно и испытующе взглянула на Туилиндэ. Что она скажет?

Свекровь (слово-то какое, Эру спаси и сохрани!) смотрела на нее, а Туилиндэ медлила с ответом.
- Я поеду туда, куда решит мой муж, - наконец ответила она, запинаясь.
Lis
Майтимо благодарно пожал руку жены:
- Если ты со мной , то мне ничего не страшно.
- Мама , мы поедем к отцу, тебе не придется краснеть за меня. Все будет, как должно быть.И я не думаю, что он заставит меня выбирать между им и Туилиндэ.Любит же он меня ,хоть немного.
Иври
- Почему вы предполагаете, что Феанаро поставит своего сына перед таким выбором? Это жестоко. - не выдержала Туилиндэ.
Айрис
Нерданэль медлила с ответом. Она глядела на счастливых новобрачных, и ей совсем не хотелось продолжать начатый разговор. Им так легко верилось в хорошее...
- Я ведь не говорю, что это обязательно будет. Просто... нужно надеятся на лучшее и быть готовым ко всему. То, что я вам сказала - это безусловно худший вариант, и дай Эру, ничего этого не случится. И я надеюсь, Майтимо, что в случае чего тебе удастся подобрать верные слова. Я здесь не советчица, я разучилась находить слова, которые он услышит. Ну а в самом крайнем случае вам придется подождать двенадцать лет. Это не такой уж большой срок для тех, кто действительно любит друг друга и хочет быть вместе. А краснеть за тебя, Майтимо, я не стану в любом случае. Я разрешаю вам остаться здесь и никуда не ездить, если, конечно, мое разрешение что-то для вас значит.
Lis
Майтимо благодарно улыбнулся матери и взглянул на жену:
- А ты как хочешь,дорогая? Ядумаю, надо съездить в Форменос, я представлю тебя отцу и деду,а потом вернемся в Тирион
Иври
/все-таки я не уверена,что Форменос уже возвели/
- Поедем, обязательно поедем, - сказала Туилиндэ.- Только, чуть попозже, ладно? Леди Нерданэль, ваши слова не только много для меня значат, я бесконечно благодарна вам за них.
Lis
- Конечно, куда нам спешить,- Майтимо обнял Туилиндэ.
- Это все, о чем ты хотела поговорить мама? Нас вероятно ждут...
Иври
Как странно - Майтимо мог теперь обнимать ее при всех. Он имел на это право. И все же Туилиндэ застеснялась. Она мягко высводилась из рук новоиспеченного мужа.
Lis
Майтимо не понимающе посмотрел на жену и растерянно на мать
Иври
Туилиндэ взяла его за руку.
"Не надо меня обнимать при чужих... Пожалуйста"
Lis
"Хорошо...Но это же не чужие. Это -мама",- Майтимо виновато взглянул на Туилиндэ,но с оттенком обиды
Иври
"Не сердись. Я люблю тебя. Очень! Но пусть наши интимные моменты принадлежат только нам."
Lis
"Что ты! - даже испугался он,- Как я могу сердиться на тебя.... Ты права...Но тогда я хочу оказаться с тобой наедине как можно скорее"
Иври
"Я тоже", - она чуть пожала его руку.
Со стороны, наверное, было нетрудно догодаться о чем беседуют влюбленнве.
Айрис
/все-таки я не уверена,что Форменос уже возвели/
- Поедем, обязательно поедем, - сказала Туилиндэ.- Только, чуть попозже, ладно? Леди Нерданэль, ваши слова не только много для меня значат, я бесконечно благодарна вам за них.

/возвели-не возвели, место же как-то называется. Тем более название какое!/
Нерданэль грустно улыбнулась.
- Не стоит меня благодарить.
- Это все, о чем ты хотела поговорить мама? Нас вероятно ждут...

- Я думаю, что остальное можно запросто сказать при всех.
Со стороны, наверное, было нетрудно догадаться о чем беседуют влюбленные.

- Вы уж простите меня, что я отвлекаю вас друг от друга своими мрачными разговорами. Мне кажется, вам не мешало бы немного побыть одним, тем более что впереди у вас еще и семейная церемония. Не буду вас больше задерживать...
Lis
- Что ты, мама,- Майтимо поднялся и,обойдя стол , поцеловал мать ,- спасибо тебе, ты сказала очень нужные слова...Я ,надеюсь и очень хочу, чтобы и у вас с отцом все наладилось и были счастливы, как сегодня мы с Туилиндэ...
- Идем, любимая,- он протянул руку жене.
Иври
/ мы уде за руки держались/
-Да, пойдем.- она поклонилась свекрови и вздохнула с облегчением.Скорее бы вернутся домой и сообразить, что произошло.
Lis
/вторую протянул/
Майтимо вес же не удержался и обнял Туилиндэ. Слишком сладостным было это чувство обладания.
- Пойдем к твоим? Или сбегаем взглянуть на наш дом? Сможем ли мы жить там.
Иври
/ну ты и жадный biggrin.gif везде обнимаешься/
"Нет, я не хочу там жить!"- чуть было не вырвалось у девушки,но она лишь кивнула,пойдем.
Lis
/для продолжения , видимо, нужен отдельный тред smile.gif?/

/Нерданэль, жди мужа в гости/
Иври
/какого продолжения? это, ты меня не смущай/
Lis
/а всего-то хотел дом показать smile.gif/
Иври
/так показывай, муженек/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.