Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О ваниа бедном замолвите слово...
Рамотский форум > Друзья > Жилище Аллора > Кузница
Аллор
Неоднократно в дискуссиях натыкалась на разного рода инвективы в адрес ваниар smile.gif
Видимо, по вредности моей натуры написалось почти серьезно smile.gif

Марш(?) ваниар

Мы поднимаемся на зов -
Коль песня битвы зазвучала
Мы поднимаемся на зов
Нам песней станет звон оков -
Когда падет Мятежный Вала!

Он был прекрасен и велик -
Нам внятна горечь пораженья
Врага прекрасен гордый лик
Врага прекрасен скорбный лик -
Но мы не прекратим сраженья.

Здесь еще долго до зимы -
Здесь кровью лист рисует осень
Здесь о весне мы видим сны -
Весне блаженной видим сны
Но возвращения не просим!

Мы должную войну пройдем
На кораблях оставив лютни
Но нам средь праздника войны
Хмельного праздника войны
Милей Земель Блаженных будни.

И мы вернемся в Валинор
Врага повергнув к тронам Валар
Не наше дело - приговор
Нам остается разговор
Что бой за верность - не позор
И нам сомненье не пристало.

За Средиземье воевать
Не нолдор с тэлери - мы знаем,
Но час приходит - выбирать
Но миг приходит - выбирать
Мы выбрали - и отвечаем!

Нам все поставлено в вину -
То, что сидим у ног Великих
Что не сжигали корабли,
И что не резали своих
И в землях нЕ жили Забытых.

Нас в Валиноре ждет наш дом
Мы воины и менестрели
Мы, победив, туда придем
Свою вину вином зальем -
Вину, что в битве уцелели.

Почти забыты грязь и кровь
К закату движется Эпоха
На горизонте виден флот
Войну несущий виден флот -
Ну что ж, кому-то будет плохо...
Хольгер
Я слышу мелодию внутри...
Аллор
Мррsmile.gif
У меня звучит нечто среднее между "Мы поклоняемся мечу" Иллет и "Он был таким же, как и я..." Элхэ smile.gif
Хольгер
Что-то есть... но у меня упорная ассоциация, что это должно быть нечто в гаучовском стиле, близко к "Ранчо иллюзий"...
Phoenix
Песенка какая-то классицистическо-саморазоблаченческая....
Гаэрлин
good.gif
Прошу разрешения у автора заняться партитурой.
Аллор
(Хольгер @ Jan 25 2007, 11:05 PM) *
Что-то есть... но у меня упорная ассоциация, что это должно быть нечто в гаучовском стиле, близко к "Ранчо иллюзий"...

Кому что smile.gif

(Phoenix @ Jan 26 2007, 07:26 AM) *
Песенка какая-то классицистическо-саморазоблаченческая....

"Самоаналитическая" smile.gif А что им сказать?

(Гаэрлин @ Jan 26 2007, 08:26 AM) *
good.gif
Прошу разрешения у автора заняться партитурой.

Конечно, разрешаю! Я же сама полтора аккорда взять не в состоянии, как же не разрешить умеющему? smile.gif yahoo.gif
Хольгер
Самоаналитическая -- а почему бы и нет? smile.gif
Гаэрлин
Спасибо yahoo.gif
На радостях соорудил в GuitarPro пробную midi-версию. Ещё не всё, останавливается на словах "И нам сомненье не пристало".
Если не получится спеть - не удивляйтесь, это ещё не готовое произведение, так, аккорды, партия вокалиста, как самое сложное, ещё в разработке. В принципе, работы над этим ещё предостаточно, а это так, эскиз-импровизация.
Инструментальный состав, понятное дело, можно в любой момент поменять. Ну, в конце чуть-чуть нахулиганил с басом, в окончательной версии уберу smile.gif
В общем, качайте.
Оно не тяжёлое, 7 КБ всего.
Сэр Дамиан
Замечательная песня!
Аллор
Сэр Дамиан, спасибо!

Гаэрлин, я в музыке (а особенно в том, что касается композиции) практически чайник, мне даже суждение высказывать неловко... Звучит красиво, но это же не оценка smile.gif Разве что про ритм/темп - может, чуть жестче/динамичнее?
*а вообще в моем случае что-то заценивать в самом начале - это то самое, когда дуракам пол-работы не показывают... * sorry.gif rolleyes.gif
Аллор
Гаэрлин, я вас не огорчила? unsure.gif sorry.gif
Гаэрлин
(Аллор @ Jan 26 2007, 06:26 PM) *
Гаэрлин, я вас не огорчила? unsure.gif sorry.gif


Не-а, ни разу smile.gif А за "вы" - спасибо, а то ведь "Все привыкли говорить котам "ты", хотя никто ещё не пил с котом брудершафта" (с)Булгаков biggrin.gif
Аллор
(Гаэрлин @ Jan 26 2007, 03:51 PM) *
Не-а, ни разу smile.gif А за "вы" - спасибо, а то ведь "Все привыкли говорить котам "ты", хотя никто ещё не пил с котом брудершафта" (с)Булгаков biggrin.gif


Слава Богу. очень боюсь что-то вякать в сферах, где ни разу не компетентна.
Насчет "вы" - это и моя любимая цитата smile.gif В сетевом случае брудершафт либо виртуален, либо при встрече в реале smile.gif
Сулэрин
Неожиданно и интересно :)
Шум
Аллор, замечательно!! даже эксклюзивно, никто об ваниар не пишет..тем более вот так! good.gif
песня бы вышла чудесная.. rolleyes.gif
Хольгер
Действительно так -- совершенно замечательно!
Гаэрлин
Записал версию "у костра на гитаре". Как только найду способ перегнать из wav в mp3, предьявлю ссылку для ознакомления. Не, можно и в wav, но кому захочется насиловать свой траффик?
Предупреждаю сразу, голосок у меня не концертный, да и моя "старушка", с которой я запечатлён на аватаре, что-то раскапризничалась. Ну, плюс писалось всё чуть ли не на диктофон. Но вроде-бы получилось нормально. В общем, ждите.

Добавлено через 20 минут

Конвертер нашёл, в результате файл получился 2,5 МБ.
Вот ссылка: Vaniar
Аллор
Шум, Хольгер, спасибо таки! smile.gif
Гаэрлин, у этого компа, за которым я сейчас, динамиков нетуть, доберусь до чего-то воспроизводящего и заслушаю! *не терпится, ух...*
Аллор
Ой, не скачивается...sad.gif Все про него написано, а никуда не тыкется sad.gif
Хольгер
У записи есть недостаток -- слишком тихая (только самую малость слышено, даже с колонками).
Гаэрлин
Аллор, там надо цифры в специально предназначенное для этого поле вписать. Цифры нарисованы рядом с полем, зелёные такие. Жмём "далее". Страница обновляется, на месте "далее" появляется "скачать".

Хольгер, ну, прошу прощения, техника не студийная. Разборчиво хоть?
Аллор
(Гаэрлин @ Jan 27 2007, 11:59 PM) *
Аллор, там надо цифры в специально предназначенное для этого поле вписать. Цифры нарисованы рядом с полем, зелёные такие. Жмём "далее". Страница обновляется, на месте "далее" появляется "скачать".

Хольгер, ну, прошу прощения, техника не студийная. Разборчиво хоть?


Дык я вроде так и сделала... Щас еще попробую.

Так вы же предупреждали, что запись диктофонная... Ну, прижму ухо к динамику...smile.gif
Хольгер
Разборчиво, но с трудом. Или у меня компьютерные колонки слишком слабые...
Гаэрлин
(Хольгер @ Jan 28 2007, 03:04 AM) *
Разборчиво, но с трудом. Или у меня компьютерные колонки слишком слабые...


Когда я сам это прослушивал, громкости пришлось добавить на пару делений. Хотя на слабость колонок никогда не жаловался.
Аллор
В наушниках нормально слышно!
*я поняла, мне скачать подлый баннер помешал,надпись закрыл...*

В принципе, имхо, оно. Может, еще чуть жестче ритм в паре мест, и еще капельку в паре же мест темп прибавить, а вообще переходы сами по себе на месте. Это то, что я как-то для себя опознать могу и что-то сказать...
*рассоветовалась, полетела душа в рай... blush.gif *
А вообще респект огромный! give_rose.gif
Хольгер
Я тоже потом с наушниками попробую.
Шум
Гаэрлин, прослушала, молодец!
а можешь аккорды дать?))хочу сама тоже.. попеть))
Аллор, а исполнение от настроения зависит, я тоже пожестче хочу wink.gif
Аллор
(Шум @ Jan 28 2007, 12:28 PM) *
Гаэрлин, прослушала, молодец!
а можешь аккорды дать?))хочу сама тоже.. попеть))
Аллор, а исполнение от настроения зависит, я тоже пожестче хочу wink.gif


Я еще раз переслушала. Нравится. Еще раз ура! smile.gif clapping.gif

Шум, конечно, от настроя, одну и ту же песню можно по-разному подать...
Гаэрлин
Да пожалуйста!
Am G Dm F Am C Dm E Am
Это соответствует куплету. При словах "и нам сомненье не пристало" повторяется E Am.
p.s. Пардон за быструю реакцию, близость Финляндии и Эстонии к месту моего проживания даёт о себе знать smile.gif
А пожёстче - это когда электру куплю. Есть, конечно, синтезированная версия, на днях постараюсь опубликовать. Но когда живой звук - это совсем другое.
Шум
(Гаэрлин @ Feb 12 2007, 05:01 PM) *
Да пожалуйста!
Am G Dm F Am C Dm E Am
Это соответствует куплету. При словах "и нам сомненье не пристало" повторяется E Am.
p.s. Пардон за быструю реакцию, близость Финляндии и Эстонии к месту моего проживания даёт о себе знать smile.gif
А пожёстче - это когда электру куплю. Есть, конечно, синтезированная версия, на днях постараюсь опубликовать. Но когда живой звук - это совсем другое.

Спасибо) А жесткость не всмысле инструмента, а в смысле голоса, марши-они такие..рявкающие обычноwink.gif
П.С. попела..с простуженым горлом особенный колорит появляется.. laugh.gif
Аллор
Гаэрлин, а где это - поближе к Финляндии и Эстонии? И вообще рада появлению, а то форум дело такое - не появляется человек месяц, а до этого вроде регулярно бывал, и беспокоиться начинаешь...

Я вообще "живое исполнение", сиречь акустику люблю, хотя в некоторых случаях именно электроника уместна... А еще варианты хотелось бы послушать...
Гаэрлин
Аллор, это Питер подразумевался. Аккурат между =) "Междее" только Кронштадт.

П.С. попела..с простуженым горлом особенный колорит появляется..

Ну, пока ваниар до Эндоре и обратно ездили, ветерок от Хэлкараксе дул, наверное, так что даже в тему. blush.gif *не ругайтесь, мне всё-таки стыдно... чуть-чуть... а не написал ли я чего лишнего?...*
Аллор
(Гаэрлин @ Feb 13 2007, 01:28 PM) *
Аллор, это Питер подразумевался. Аккурат между =) "Междее" только Кронштадт.


Пожалуйsmile.gif Тогда мы еще и землякиsmile.gif
Ну, пока ваниар до Эндоре и обратно ездили, ветерок от Хэлкараксе дул, наверное, так что даже в тему. blush.gif *не ругайтесь, мне всё-таки стыдно... чуть-чуть... а не написал ли я чего лишнего?...*


...И обрели дивные голоса ваниар мужественную хрипотцу...

*Чего лишнего* - где?smile.gif
Шум
(Гаэрлин @ Feb 13 2007, 01:28 PM) *
Ну, пока ваниар до Эндоре и обратно ездили, ветерок от Хэлкараксе дул, наверное, так что даже в тему. blush.gif *не ругайтесь, мне всё-таки стыдно... чуть-чуть... а не написал ли я чего лишнего?...*

Не иначе,не иначе..! laugh.gif
не вижу ни стыдного, ни лишнего!
Еще поиграла..замечательная песня rolleyes.gif осталось только слова доучить, но за этим не постоит
Гаэрлин
Тогда мы еще и земляки


Wow! Я обитаю на Петроградской стороне, "Чкаловская", в общем. А где имеет честь проживать почтенный(ая) недомайа?

Кстати, обещанная синтезированная версия. Писалось на микрофон с колонки, так что не без недостатков.
Ваниарская песня, инструментально-синтезаторная версия
Аллор
(Гаэрлин @ Feb 14 2007, 12:39 PM) *
Wow! Я обитаю на Петроградской стороне, "Чкаловская", в общем. А где имеет честь проживать почтенный(ая) недомайа?

Кстати, обещанная синтезированная версия. Писалось на микрофон с колонки, так что не без недостатков.
Ваниарская песня, инструментально-синтезаторная версия


Почтенный недомайа имел честь родиться на Звенигородской, а в последствии проживать на Комендантском...smile.gif Но это было относительно давно, потом еще 13 лет прожито в Иерусалиме, а теперь - вообще в подмосковье проживать изволюsmile.gif

Прослушала - сильно звучит, выразительно - на мой взгляд. Спасибо.
Шум
(Гаэрлин @ Feb 14 2007, 12:39 PM) *
Кстати, обещанная синтезированная версия. Писалось на микрофон с колонки, так что не без недостатков.

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif отлично) эпически так, возвышенно, настоящая ваньярская песня biggrin.gif
Эльринг
красивая песенка
и миди тоже очень даже неплох! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.