Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Съездила на игру по Лэйтиан...
Рамотский форум > Друзья > Жилище Аллора > ПКА и все-все-все
Аллор
Вполне славная игра получилась, играли все нормально, опять же, люблю театралки с вариациями сюжетными.
Надо мной дома уже две недели ржут, бо я играл... Берена. Ну что, аллоров предок, в конце-концов. Ну и получился у меня не брутальный дядя, а ехидный партизан с внутренней интеллигентностьюsmile.gif
Вот такая вот рожа у "сурового дортонионского парня" Это в Нарготронде, пока феанаоринги с Финродом ругаются.
Сюжетная же импровизация на данной игре быа такова: что если бы Келегорм и Куруфин (у которого "скверный характер"(с) "Звирь")) увязались бы за Финродом и Береном и попали бы в плен в тот же Тол-ин-Гаурхот? Затемнились бы, али нет? Искушение феанорини, короче. На финал вроде как и не затемнились, хотя точно сказать было трудно. А поскольку задействован был и христианский аспект, вроде темы о спасении души, то мастера интересовались моим христианским мнением на сей счет. Ну и как игрока тоже.
Игрой-то я доволен, все было интересно и занятно, я оттянулся по-полной, но вот начал голову ломать на предмет духовных раскладов у феанорингов, и... Получились некие "апрелькие тезисы". Чаю, что любители Первого Дома на меня могут и обидеться. Вот думаю, вешать, али приватно это излагать?
Ангаэлин
Хорош Берен. Правда с оттенком какого-то этнического, чуть ли не индейского видаsmile.gif)) О! Финрод - Золотая Голова, друг Индейца!:))) (или индейцев вообщеsmile.gif)
Хольгер
Хи-хи. Назгул, который был Береном smile.gif.
Spokelse
Цитата(Аллор @ 16.8.2009, 2:25) *
Получились некие "апрелькие тезисы". Чаю, что любители Первого Дома на меня могут и обидеться. Вот думаю, вешать, али приватно это излагать?


Вешать. smile.gif
Тезисы, в смысле...
Lirulin
Вешайте, вешайте=))) Всех=) (черный юмор... мдя=))
Аллор
Цитата(Ангаэлин @ 16.8.2009, 7:10) *
Хорош Берен. Правда с оттенком какого-то этнического, чуть ли не индейского видаsmile.gif)) О! Финрод - Золотая Голова, друг Индейца!:))) (или индейцев вообщеsmile.gif)

Есть малех, видать, из-за хайратникаsmile.gif А так вполне суровый горец в тартанеsmile.gif))))


Цитата(Хольгер @ 16.8.2009, 12:42) *
Хи-хи. Назгул, который был Береном smile.gif.

Вот те и "хи-хи". А че, предок, чайsmile.gif Даже заметно фамильное сходствоsmile.gif))))) *кстати, заметил тебя в одном милом ЖЖ и хочу задать вопрос, но лучше это сделаю приватно.

Цитата(Spokelse @ 16.8.2009, 15:48) *
Вешать. smile.gif
Тезисы, в смысле...

ОК

Цитата(Lirulin @ 17.8.2009, 11:39) *
Вешайте, вешайте=))) Всех=) (черный юмор... мдя=))

Всех и все повесим, нивапросsmile.gif

Вот еще фотки, а следующим постом дам тезисы...
Аллор
А вот и тезисы. В концепции игры были затронуты христианские мотивы, ну вот и интересовались мастера моим христианским мнением...
Ангаэлин
Знаешь, очень здраво и близко к той аргументации, которую я сама себе насчет Феанаро и феанорингов привожу.

Хотя, наверное, в моем представлении вина "самого" и "деток" - неравная. Феанору, как по мне - так вообще никакого оправдания быть не может. Его эгоизм просто чудовищен. И никакой гениальностью, никаким "тяжелым детством и ранним сиротством" не оправдывается.

Младшие феаноринги, как мне кажется, кроме собственных проблем еще и в серьез "пойманы" своей клятвой. Для меня всегда было загадкой - почему они от нее отказаться не могли? То есть - что им такого грозило, если они от нее вздумают отказаться? Сама я к определенному выводу так и не пришла, но судя по тому, что умные люди (таже Веирд) во время оно мне говорили - там мало бы не показалось. Включая прямое перевоплощение личности в "носителя вечной тьмы". Так что семерых мне где-то даже и жалко местами. Особенно Маэдроса, к которому, как мне кажется, даже сам профессор неровно дышал. Мне кажется что, например, к моменту резни в гаванях он собой уже порядком не владеет - как умалишенный что ли.

Кстати, помнишь, я говорила тебе, что хотела бы как-нибудь нарисовать Феанорингов как воплощение семи смертных грехов? Грехи бы, правда были бы не совсем канонические.

Так вот:
Маэдрос - отчаяние.
Маглор - слабость(?)
Келегор - гордыня.
Куруфин - ложь, коварство.
Карантир - гнев (мне так хочется, хотя, наверное, каноничнее было бы "избыток" - в любых его проявлениях, то что англичане называют decadence.)
Близнецы???
Аллор
Цитата(Ангаэлин @ 17.8.2009, 17:50) *
Знаешь, очень здраво и близко к той аргументации, которую я сама себе насчет Феанаро и феанорингов привожу.

Хотя, наверное, в моем представлении вина "самого" и "деток" - неравная. Феанору, как по мне - так вообще никакого оправдания быть не может. Его эгоизм просто чудовищен. И никакой гениальностью, никаким "тяжелым детством и ранним сиротством" не оправдывается.


О, пасиб, а то я думала, доходчиво ли и внятно ли вышло...
Насчет неравности вины - тут и я соглашусь, тем более что такой харизматичный родитель еще в детстве вполне мог всю свою семейку под себя застроить. Сынков - точно, Нэрданель-то фактически на развод подала еще до всех этих событий.

Цитата
Младшие феаноринги, как мне кажется, кроме собственных проблем еще и в серьез "пойманы" своей клятвой. Для меня всегда было загадкой - почему они от нее отказаться не могли? То есть - что им такого грозило, если они от нее вздумают отказаться? Сама я к определенному выводу так и не пришла, но судя по тому, что умные люди (таже Веирд) во время оно мне говорили - там мало бы не показалось. Включая прямое перевоплощение личности в "носителя вечной тьмы". Так что семерых мне где-то даже и жалко местами. Особенно Маэдроса, к которому, как мне кажется, даже сам профессор неровно дышал. Мне кажется что, например, к моменту резни в гаванях он собой уже порядком не владеет - как умалишенный что ли.

А вот фиг знает. Мне ничего конкретного не попадалось на сей счет, но я тот еще текстолог. С Вейрд мы сие не обсуждалиsmile.gif Хм, вроде один знаток есть на примете, хотя он тож любитель Первого Дома, но по крайней мере мы нормально общаемсяsmile.gif
Да, порой семерых и жаль, хотя кто их просил делать многое из того, что они сотворили, причем исполнению Клятвы это не помогало и не мешало... Кроме как "затемнением" обьяснить трудно. А что до Маэдроса - вообще ощущение, что он одержим (в самом банальном церковном смысле). То вполне себе благороден и здрав, то его заносит, да еще как...

Цитата
Кстати, помнишь, я говорила тебе, что хотела бы как-нибудь нарисовать Феанорингов как воплощение семи смертных грехов? Грехи бы, правда были бы не совсем канонические.

Так вот:
Маэдрос - отчаяние.
Маглор - слабость(?)
Келегор - гордыня.
Куруфин - ложь, коварство.
Карантир - гнев (мне так хочется, хотя, наверное, каноничнее было бы "избыток" - в любых его проявлениях, то что англичане называют decadence.)
Близнецы???

Говорила, кстати, интересная идея. Но и мне сходу не приходит в голову, что олицетворяют в таком раскладе близнецы. Они у меня вообще как-то слабо вырисовываются, т.е. история с Андрэт (вот же...), ну и... гибель в битве. Хоть опять Сильм перечитывай.
Хольгер
У меня дикая идея. Феанор отдал бы Сильмариллы, если бы ему не говорили, что он должен их отдать. Это характер такой, т.е. желание принимать свои собственные решения. Более того, на мой взгляд жертвенность -- это действительно жертвенность только тогда, когда жертвующий принимает решение пожертвовать собой по собственной воле, а не под каким-то давлением.
Аллор
Цитата(Хольгер @ 13.9.2009, 12:45) *
У меня дикая идея. Феанор отдал бы Сильмариллы, если бы ему не говорили, что он должен их отдать. Это характер такой, т.е. желание принимать свои собственные решения. Более того, на мой взгляд жертвенность -- это действительно жертвенность только тогда, когда жертвующий принимает решение пожертвовать собой по собственной воле, а не под каким-то давлением.

Хм... "Назло кондуктору заплачу за билет и пешком пойду!":) Или "стрижено! - нет, брито!"(с). Короче, да, попадались мне люди, которым крайне важно считать, что они сами решили, причем даже если они где-то и понимают, что советчик прав, все равно сделают наперекор...
Насчет самопожертвования - да, оно должно быть добровольным, само собой.

Но, наколько я помню, валар Сильмариллы именно попросили...
Хольгер
Чувство противоречия, да, это самое реалистичное обьяснение. Кстати, если ты читала наш с Тинувиэль текст по архетипам у Толкиена, то ты видела, что там говорится, что Феанор -- Вечное Дитя.
Аллор
Цитата(Хольгер @ 14.9.2009, 12:39) *
Чувство противоречия, да, это самое реалистичное обьяснение. Кстати, если ты читала наш с Тинувиэль текст по архетипам у Толкиена, то ты видела, что там говорится, что Феанор -- Вечное Дитя.

Реалистичное, но для Феанаро, увы, не комплиментарное...
Читала, Юнг вообще во многом хорош, да.
Но Боже, как порой достают эти "Вечные Дети"...
Ангаэлин
О! Вот именно по-этому Феанора НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя было допускать к тому чтоб он "вел народ". Да и вообще, творцов допускать к власти нельзя ни под каким соусом. У них же allegiance в совсем другой области лежит.

Более того, даже собственную семью таким личностям ни в коем случае нельзя возглавлять - потому что они нафиг искалечат просто всех, кто находится рядом. Это потом уже (очень редко) повзрослевшие, кое-как зализавшие раны дети будут за спиной у родителя понимающе вздыхать и говорить с непередаваемой интонацией: "Ну папочка же у нас ГЕНИЙ!" А сколько из них так и останется с поломанной судьбой? Может быть причина того, что на детях гениев "природа оттдыхает" именно в этом? В ничем не обузданном эгоизме родителя, который так и остается на всю жизнь "вечным ребенком"?



Хольгер
Это опять вечная дискуссия -- кто с какой проблемой больше мучается. Кого-то достают Вечные Дети, а кого-то "вечные старики" smile.gif. Во всяком случае ни один гений меня не подавлял, а вот поборники кредо "будь как все и не высовывайся" очень даже подавляли smile.gif.
Аллор
Цитата(Ангаэлин @ 14.9.2009, 21:04) *
О! Вот именно по-этому Феанора НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя было допускать к тому чтоб он "вел народ". Да и вообще, творцов допускать к власти нельзя ни под каким соусом. У них же allegiance в совсем другой области лежит.

Более того, даже собственную семью таким личностям ни в коем случае нельзя возглавлять - потому что они нафиг искалечат просто всех, кто находится рядом. Это потом уже (очень редко) повзрослевшие, кое-как зализавшие раны дети будут за спиной у родителя понимающе вздыхать и говорить с непередаваемой интонацией: "Ну папочка же у нас ГЕНИЙ!" А сколько из них так и останется с поломанной судьбой? Может быть причина того, что на детях гениев "природа оттдыхает" именно в этом? В ничем не обузданном эгоизме родителя, который так и остается на всю жизнь "вечным ребенком"?

По мне - согласна полностьюsmile.gif
Хм, но ведь бывают, наверное, гении - и в то же время нормальные? Ну или хоть порядочные по отношению к ближним...
А "непризнанные" гении - вообще трындец.

Цитата(Хольгер @ 14.9.2009, 21:29) *
Это опять вечная дискуссия -- кто с какой проблемой больше мучается. Кого-то достают Вечные Дети, а кого-то "вечные старики" smile.gif. Во всяком случае ни один гений меня не подавлял, а вот поборники кредо "будь как все и не высовывайся" очень даже подавляли smile.gif.

Ну да, почти вечная. И зачастую разлом идет по линии личных комплексов.
А ты с гениями (именно гениями, не просто талантами) лично встречался?

*а меня вот вообще поди подави, я существо гибкое и недоброе, потому раздражать могут как детишки, так и старики. Но от детей шуму больше.
А чего ты "подавлялся"? Послал бы к недивной матери, и всех деловsmile.gif
Хольгер
С гениями? Ну, люди сверхвысокого уровня мне знакомы -- Мириам та же. Или Маккеффри, с которой я переписывался на протяжении полутора лет.
А "послать" -- не всегда хватает сил, особенно если ты по статусу ниже.
Аллор
Цитата(Хольгер @ 15.9.2009, 0:28) *
С гениями? Ну, люди сверхвысокого уровня мне знакомы -- Мириам та же. Или Маккеффри, с которой я переписывался на протяжении полутора лет.
А "послать" -- не всегда хватает сил, особенно если ты по статусу ниже.

Ага. Но они прямо именно гении или просто очень талантливы? Впрочем, не суть.
Да, порой многим не хватает, а потом это всю жизнь отзывается обидами...
Хольгер
Цитата(Аллор @ 15.9.2009, 16:01) *
Цитата(Хольгер @ 15.9.2009, 0:28) *
С гениями? Ну, люди сверхвысокого уровня мне знакомы -- Мириам та же. Или Маккеффри, с которой я переписывался на протяжении полутора лет.
А "послать" -- не всегда хватает сил, особенно если ты по статусу ниже.

Ага. Но они прямо именно гении или просто очень талантливы? Впрочем, не суть.
Да, порой многим не хватает, а потом это всю жизнь отзывается обидами...

Так вот в чем и дело.
Аллор
Комплексы надо преодолевать, в этом наше духовное развитиеsmile.gif
Хольгер
Ты знаешь, хорошо иметь духовный мир "расчерченный по линейке", но не реально. И не всем дано до конца избавиться от обид детства и юности.
Ангаэлин

Хольгер, расчерченный нам никому не светит. Вон некий святой схимник после н-лет подвижничества говорил "Я никогда прежде и не знал, что у человека может быть столько и таких пороков!" (цитирую приблизительно, более того, не помню откуда. Но было - точно!)

Я думаю так - избавиться никому не дано. Вот переосмыслить, переработать, и, может быть, сделать точкой опоры, новым шагом в понимании мира и других людей - можно.
Аллор
Цитата(Хольгер @ 15.9.2009, 20:35) *
Ты знаешь, хорошо иметь духовный мир "расчерченный по линейке", но не реально. И не всем дано до конца избавиться от обид детства и юности.

Не путай теплое с мягкимsmile.gif Духовный мир, расчерченный "по линейке" - одна беда, и, имхо, ничего в этом хорошего нет, от этих, расчерченных, одни холивары.
А обиды детства/юности нам забыть не дано, все верно, вопрос, как мы это преодолеваем в нашей взрослой жизни и насколько они туманят наше взрослое восприятие и мешают идти дальше.
Хольгер
Цитата(Ангаэлин @ 15.9.2009, 18:17) *
Хольгер, расчерченный нам никому не светит. Вон некий святой схимник после н-лет подвижничества говорил "Я никогда прежде и не знал, что у человека может быть столько и таких пороков!" (цитирую приблизительно, более того, не помню откуда. Но было - точно!)

Это знаешь от чего может быть? Представь себе. Проблемы, которые человек умеет решать -- внутри круга. Проблемы, которые человек учится решать в данный момент -- на границе круга. Проблемы, которые человек не умеет решать -- вне круга.
И если человек бурно развивается, его круг растет... а вместе с кругом и его окружность.
А что до переосмысления (и преодоления обид) -- ну вот я учу студентов, и у меня есть опыт, как надо с ними обращаться. И часть этого опыта -- от отрицания. И это естественно. Потому что опыт бывает и положительный, и отрицательный.
Аллор


Ангаэлин, так отож! Здравое переосмысление - наше всеsmile.gif

Цитата(Хольгер @ 15.9.2009, 21:55) *
Это знаешь от чего может быть? Представь себе. Проблемы, которые человек умеет решать -- внутри круга. Проблемы, которые человек учится решать в данный момент -- на границе круга. Проблемы, которые человек не умеет решать -- вне круга.
И если человек бурно развивается, его круг растет... а вместе с кругом и его окружность.
А что до переосмысления (и преодоления обид) -- ну вот я учу студентов, и у меня есть опыт, как надо с ними обращаться. И часть этого опыта -- от отрицания. И это естественно. Потому что опыт бывает и положительный, и отрицательный.

Насчет круга - есть такое, но иногда можно подняться над, имхоsmile.gif
А опыт - ну да, он и из позитива, и из негатива строится.
Ангаэлин
Вот и пришли мы все к консусу!:)))
Кстати, мне тут в голову около каламбур пришел. По аналогии с Митьками ваниар называют Ванечками.smile.gif) Они сидят у подножия тронов валар, ведут возвышенные беседы о смысле жизнечки и плетут фенечки. Я вот, наверное именно к Ванечкам и отношусь. А то все нодлор, нодлор...smile.gif
Хольгер
А может, ты такая и есть. smile.gif
Аллор
smile.gif А я с таниквэтильского балкончика поглядываю, покуриваю да пивко потягиваюsmile.gif)))) alco.gif
Ангаэлин
Поглядываешь - в виде Аллора, или в виде Манвэ?

А впрочем, в любом случае я рдею, дрожу ресницами принимаю особо грациозную позу и мыслю про себя "Ах, какой душка там наверху! Кавай-дык! Вот бы поговорить с ним дык о высоком. Так дык высоко ж ведь! Недокричишься".

Тока если это Манвэ все еще помножено на верноподданический трепетsmile.gif)

Одним словом - душераздирающее зрелище.smile.gif
Хольгер
Еще дикая идея -- с Домом Феанора идентифицируют себя те, у кого сильное индивидуальное начало, в духе "я сначала личность, а уже потом часть коллектива". Кто не хочет быть "одним из многих", или "одним из толпы" -- то есть охломоном smile.gif.
Аллор
Цитата(Ангаэлин @ 17.9.2009, 11:59) *
Поглядываешь - в виде Аллора, или в виде Манвэ?

А впрочем, в любом случае я рдею, дрожу ресницами принимаю особо грациозную позу и мыслю про себя "Ах, какой душка там наверху! Кавай-дык! Вот бы поговорить с ним дык о высоком. Так дык высоко ж ведь! Недокричишься".

Тока если это Манвэ все еще помножено на верноподданический трепетsmile.gif)

Одним словом - душераздирающее зрелище.smile.gif

А фиг знаетsmile.gif)))))

А я этак радостно, размахивая бутылкой: слышу-слышу, давай поднимайся, налью и побеседуем за это самое высокоеsmile.gif)))
Ы-ы, трепет - это нечтоsmile.gif)))
Воистину, картина маслом по батонуsmile.gif)))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Цитата(Хольгер @ 17.9.2009, 19:34) *
Еще дикая идея -- с Домом Феанора идентифицируют себя те, у кого сильное индивидуальное начало, в духе "я сначала личность, а уже потом часть коллектива". Кто не хочет быть "одним из многих", или "одним из толпы" -- то есть охломоном smile.gif.

Воистину, дикаяsmile.gif Потому как часто себя с ним идентифицируют те, кому кажется, что у них это самое начало, т.е. претензий на исключительность дофига без реальных на то оснований. Потому как реальный индивидуалист ни с кем себя особо идентифицировать не будет, рзве малех проассоциирует, да и то...
Ну т.е. да, не хотят быть одними из многих и старательно пыжатся, причем под Фенанаро косить удобнее, чем под многих других креативных личностей, потому что он еще и на остальных, как правило, клал с прибором, посему и эти вот "недогении" тоже радостно начинают считать, что имеют право класть...
Ну да, бывают исключения, но они исчезающе редки.

Кстати, настоящая яркая индивидуальность вообще не шибко морочится на тему, одна ли она из многих, и что там первично, личность ее или коллектив. Потому как она такая, какая есть, и она творит себе, потому что иначе не может.
Хольгер
Ты и права и неправа. Потому что "бывают вариации". И реальны как непризнанные гении (сильно непризнанные, то есть осмеянные и гонимые -- их немало в истории точных наук), так и свинтусы с претензиями. А дальше -- чья история оставила более сильные чувства. То есть личный ассоциативный ряд. И уж если он сложился, то с ним ничего не сделаешь.
В общем, то же самое -- тебе попадались пакостные личности в основном одного типа, а мне -- другого.
Кстати, если у человека откровенно низкий уровень, стоит ли обращать внимание на его претенциозность?
Аллор
Цитата(Хольгер @ 17.9.2009, 22:05) *
Ты и права и неправа. Потому что "бывают вариации". И реальны как непризнанные гении (сильно непризнанные, то есть осмеянные и гонимые -- их немало в истории точных наук), так и свинтусы с претензиями. А дальше -- чья история оставила более сильные чувства. То есть личный ассоциативный ряд. И уж если он сложился, то с ним ничего не сделаешь.
В общем, то же самое -- тебе попадались пакостные личности в основном одного типа, а мне -- другого.
Кстати, если у человека откровенно низкий уровень, стоит ли обращать внимание на его претенциозность?

Дык никто не может быть абсолютно прав. Есть и есть, но главная у меня была мысль - что творец не озабачивается своим местом "в коллективе", он просто творит, пока сил хватает. Это у меня бы главный "антитезис" насчет твоего предположения о самоидентификацииsmile.gif Т.е. сами разговоры насчет "я и они", "я - и толпа" очень не люблю и полагаю, что творцы выше таких вот размышлений о себе. Но да, уж что сложилось, то сложилосьsmile.gif
Кстати, попадавшиеся мне творцы (реально почти генииsmile.gif) насчет противопоставления себя толпе не морочились...

Стоит ли обращать внимание... Да как сказать. Вроде, и не стоит, но иногда стоит по возможности долбануть хорошенько, чтоб не лез со свиным рылом в калашный ряд. Может, я сейчас выгляжу снобом, но противно, когда претенциозная бездарь и недоучка лезет во все дыры, вопя "я художник!" и позорит тех, кто рядом.
Хольгер
В общем понятно -- тебя больше выводят из себя дураки, кричащие "я гений!", а меня -- дураки, кричащие "я норма!".
Ангаэлин
Ай да Хольгер! Прекрасно сформулировал!:)))

Дураки, они, наверное, везде раздражают. Но лично мне, если в жизни, а не отвлеченно думать, и дураками-то никаких людей обзывать не хочется. Просто эти две крайности - очень распространенные лица одного и того же порока. Причем, кстати, подверженны ему бывают и действительно очень талантливые люди. Единственно как с этим бороться - это смотреть, учиться и для себя отмечать, что "ВОТ ТАК ВОТ" не стоит самому-то... Правда выдержки хватает далеко не всегда.

А у людей, которые страдают таким по молодости довольно часто все проходит само - как только им приходится начинать жить реальной жизнью. У некоторых, правда, затягивается...

И еще. Мне например, несколько раз попадались случаи, когда такой "Феанор по жизни причем навсегда" за исключением вот этого своего совершенно безумного комплекса сверх человека - оказывался и другом щедрым, верным, десятилетиями поддерживающим отношения (гм, правда на своих условиях). И в действительно тяжелые годы (не минуты! не дни! не месяцы даже!) готовым поддержать по максимуму что делом, что деньгами - не ожидая при этом никаких возвратов ничего.

Характер у таких людей, конечно - ужас просто! Более того, ждать, что они когда-нибудь овседомяться у тебя о твоем душевном состоянии или о состоянии твоих дел - не приходится. Но если ты упомянешь, что у тебя проблемы - они и из кошелька вытрясут все что могут, и морду врагу отправятся бить без разговоров - что с тобой, что, иногда, и за тебя или даже за твоих близких!

Вообще, если хотите, напишу словесный портрет такого "Феанора-по-жизни". У меня к ним, на самом деле тяга. С одной стороны они делают мою жизнь сильно интереснее, чем она бы могла быть, с другой - я так себя испытываю на прочность и выдержку.smile.gif Далеко не всегда успешно, увы.
Лю вас о
Ангаэлин
Хольгер
Ли -- лучше и не скажешь!!!
Аллор
Хм, вот такой вариант "феанарообразного" - это еще ничего себе. Т.е. достойный народ, пусть и с закосами. Поди, типичные Львы по гороскопуsmile.gif
Аллор
Цитата(Хольгер @ 19.9.2009, 23:04) *
В общем понятно -- тебя больше выводят из себя дураки, кричащие "я гений!", а меня -- дураки, кричащие "я норма!".

Примерно такsmile.gif Потому как на призывы к норме я плюю практически всю свою сознательную жизнь, ну так мне оно и пофиг, а вот доморощенные гении, пртендующие на., реально достали, в моей проф. деятельности все время с такими у**ками сталкиваться приходится.
Хольгер
Цитата(Аллор @ 20.9.2009, 19:15) *
Цитата(Хольгер @ 19.9.2009, 23:04) *
В общем понятно -- тебя больше выводят из себя дураки, кричащие "я гений!", а меня -- дураки, кричащие "я норма!".

Примерно такsmile.gif Потому как на призывы к норме я плюю практически всю свою сознательную жизнь, ну так мне оно и пофиг, а вот доморощенные гении, пртендующие на., реально достали, в моей проф. деятельности все время с такими у**ками сталкиваться приходится.

Это особенности художественной среды. А в научной среде основной фактор риска -- это крики "я норма", типа некоего человека, который явился ко мне и целый час компостировал мозги, что я смотрю на жизнь неправильно -- и я его терпел, хотя он полил грязью и меня, и тех, кого я ценю...
Ангаэлин
Аллор,
Ты прям провидец! Тот экземпляр с которым я по-жизни знакома больше всего - он таки дейстивтельно самый что ни на есть Лев.smile.gif Правда на самом деле такие бывают и в других зодиакальных знаках. А вот если по году - то большинство мужиков такого плана оказываются Быками, а подавляющее большинство женщин - Собаками. Но опять же - не все, ты-то вот, например - не!

Вообще у меня сложилось впечатление, что мы все трое говорим о совершенно РАЗНЫХ явлениях. Но на то и образ - каждый впихивает свое значение. Тебя достали бесталанные выскочки, Хольгера - напыщенные кандидаты в светила, которые "знают как надо". А я вот уже который год пытаюсь внутренне понять психологический тип, который от моего собственного отличается настолько, что при соприкосновении словно в прорубь прыгаешь. При этом мысль "он что, с ума сошел?" возникает постоянно. Иногда это "она":))

Тем не менее - поговорить приятно и полезно.smile.gif
Хольгер
Ли, близко, но не совсем, меня выводят из себя -- даже не кандидаты в светила, а такие карьеристы, которые зациклены на статусе и уверены, что статус есть гарантия правоты, и всех в мире мерят исключительно по статусу (со всеми вытекающими -- а-ля "если человек ниже меня по статусу, я могу относиться к нему с полным презрением").
Аллор
Цитата(Хольгер @ 20.9.2009, 22:40) *
Это особенности художественной среды. А в научной среде основной фактор риска -- это крики "я норма", типа некоего человека, который явился ко мне и целый час компостировал мозги, что я смотрю на жизнь неправильно -- и я его терпел, хотя он полил грязью и меня, и тех, кого я ценю...

Видимо. Там по другому выделяться принятоsmile.gif
Тьфу. А чего ты его терпел, а не послал? Начальство?

Цитата(Ангаэлин @ 21.9.2009, 8:28) *
Аллор,
Ты прям провидец! Тот экземпляр с которым я по-жизни знакома больше всего - он таки дейстивтельно самый что ни на есть Лев.smile.gif Правда на самом деле такие бывают и в других зодиакальных знаках. А вот если по году - то большинство мужиков такого плана оказываются Быками, а подавляющее большинство женщин - Собаками. Но опять же - не все, ты-то вот, например - не!

Вообще у меня сложилось впечатление, что мы все трое говорим о совершенно РАЗНЫХ явлениях. Но на то и образ - каждый впихивает свое значение. Тебя достали бесталанные выскочки, Хольгера - напыщенные кандидаты в светила, которые "знают как надо". А я вот уже который год пытаюсь внутренне понять психологический тип, который от моего собственного отличается настолько, что при соприкосновении словно в прорубь прыгаешь. При этом мысль "он что, с ума сошел?" возникает постоянно. Иногда это "она":))

Тем не менее - поговорить приятно и полезно.smile.gif

Просто Львов вполне наблюдалsmile.gif
Хм, ну я тоже для друга могу многое, зачастую то, что для себя - не осилю. Но у меня слишком много самоиронии и мало - радикализмаsmile.gif

Пожалуй, и впрямь о разном, а уж в контексе того самого, про идентификацию с феанорингами...
А такие лююди, как ты описываешь... В близких друзьях все же редко держу - слишком, для меня, темпераментныsmile.gif Но так-то вполне вожусь, ценя за хорошие стороныsmile.gif


Цитата(Хольгер @ 21.9.2009, 9:17) *
Ли, близко, но не совсем, меня выводят из себя -- даже не кандидаты в светила, а такие карьеристы, которые зациклены на статусе и уверены, что статус есть гарантия правоты, и всех в мире мерят исключительно по статусу (со всеми вытекающими -- а-ля "если человек ниже меня по статусу, я могу относиться к нему с полным презрением").

Ну, с этими-то все понятно. Уроды и есть. Могут бесить, но если они - не непосредственное начальство, то плюнуть да растереть, бо тупиковая ветвь эаволюции. Вместе с "непризнанными гениями". Кстати, часто ти два вроде бы полюса смыкаются: стоит "непризнанному гению" обрести хоть какой-то статус - начинает позиционировать себя как норму и гнобить окружающих. А стоит скинуть с места "нормовика", как он зачастую весьма ловко перекидывается в "непризнанного" и вопит, что все - быдло, а его не поняли...
Хольгер
Аллорушкина, знаешь, давай это лучше в личной переписке.
Аллор
Цитата(Хольгер @ 21.9.2009, 18:05) *
Аллорушкина, знаешь, давай это лучше в личной переписке.

ОК, разобрались вродеsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.