Что было дальше?

После парада мы с Ассэве и Агларэн принялись разжигать костер. После энного количества попыток его таки удалось разжечь, и он верой и правдой служил нам всю ночь.

Через какое-то время все были званы на пир. Мы пошли (оставив в одиночестве гитару Линдира). Самыми животрипещущими вопросами начала пира были «кто накрывает на стол?» и «где Финрод?». Мастер Фимлот, который я, приткнулся к ближайшей свечке и при ее неверном свете попытался сложить очередную звездочку (праздник начала весны, как никак). Посему разговоры слушал в пол уха. Но звезда была собрана. Говорят ее потом даже видели ;-)

Потом (или до этого?) на пиру появились люди. В смысле ЛЮДЬ. Ну в общем вы поняли. Ариалана. Менестрель исполнил для нее «человечью песню», а потом кажется пришел Финрод.

Но пир так и не успел начаться. Атака на границы. В палаты исцеления стали стекаться первые раненные. Целитель с ученицей убежали оказывать им помощь. Воины отбивать атаку, и только Фимлот (да-да, который я) остался неприкаянным. Через некоторое время нашел государя нашего, Финрода, чтобы узнать у него где я смогу принести пользу. И он отправил меня на помощь Ассэве и Агларэн. За что ему (Финроду) огромное СПАСИБО. Как оказалось палаты исцеления оказались одним из наиболее интересных мест Нарготронда. Скучать мне не приходилось. Хотя заниматься целительством было страшновато. Так что оставив целительство целителям, я в основном помогал им по мелочам (ну там бинты смотать, чайник вскипятить, да дровишек в костер подбросить).

На какой-то стадии, поняв что кипятить воду на костре несколько неудобно (да и целитель молил «не спалите чайник»), мы применили ПРИМУС. Чайные дела пошли значительно веселее.

К какому-то моменту стало трудно пробираться между сломанных стаканчиков. На каждом шагу под ногами что-то хрустело и ломалось. К тому же полпачки неиспользованых стаканчиков расплавилась, так как ее поставили слишком близко к костру.

Что еще сказать?

Продолжение видимо следует