Шел сегодня по улице и увидел афишу которая меня весьма порадовала.

«22 марта в Концертном зале у Финляндского вокзала — вечер, посвященный юбилею знаменитого барда Евгения Клячкина. 23 марта ему исполнилось бы 75 лет, а 30 июля исполнится 15 лет со дня его трагической гибели: у него отказало сердце. Всего за четыре месяца до этого в Петербурге Клячкин отмечал свое 60-летие…
Вести юбилейный вечер будет друг Евгения Клячкина и не менее знаменитый бард Александр Городницкий, один из «ленинградской четверки» клуба «Восток» (Городницкий, Клячкин, Валентин Вихорев, Борис Полоскин), которая в середине 60-х гремела на весь Союз. Именно Городницкий впоследствии назовет Клячкина «бардом великого города с областной судьбой» и скажет, что в основе лучших песен Клячкина лежит «неизбывная привязанность блокадного мальчика к покинутым дворцам, сырым промозглым переулкам, обветшавшим домам и каналам».
Петь песни Клячкина и вспоминать о нем будут Полоскин, Вихорев и другие известные питерские барды — Юрий Кукин, Сергей Ильин, Михаил Кане и Алена Чугунова, Валерий Чечет, Николай Простаков, Вячеслав Вахратимов. Приедут и москвичи — кинодокументалист Лилия Вьюгина и бард Вадим Егоров.
Пройдет презентация двойного диска Евгения Клячкина «Ни о чем не жалеть…» Начало вечера — в 19 часов.»
(с)Борис ВИШНЕВСКИЙ, «Новая газета»