После более чем годового перерыва (весь 2009-й год с лишком) Рамотский блог наконец возобновляет своё вещание. Сменил оформление на строгие черно-белые тона, вроде ничего вышло. Сузил колонку основного текста, дабы малое количество мыслей не так бросалось в глаза. Вернул на место баннеры дружеских ресурсов и счетчики. Хотлоговский счетчик правда загнулся от такого долгого неиспользования. Жаль.
За прошедшее время блоговский движок вордпресс многократно улучшался, в чем я смог воочию убедиться. Удобная админпанель, много полезных плагинов. В частности плагин интеграции с ЖЖ выглядит довольно неплохо. Сейчас на этой записи проверю его в действии.
Открытым остается вопрос в целесообразности такого кроспосстинга. Стоит ли делать кросспосты из одного блоговского движка в другой, когда интернет и так переполнен? Плюсы ЖЖ в наличии френдов, плюсы отдельного блога, в больших возможностях. Ладно, пусть избыточность информации останется на моей совести.

Обнв. Проверил новый, навороченный плагин кросспостинга в ЖЖ, оказывается он с русским текстом работать не умеет. Сплошные кракозябры, вот Тинтариль подтвердит. Придётся пока пользоваться старым, но рабочим.