Столько все умного понаписали про игру, что мне оставаться в стороне как-то и неудобно. Чичас чего нибудь соображу, и выдам. Хмм… вот


Откуда собственно начинать? Можно к примеру начать рассказывать о том как я записывался на игру. Как мне было лень писать квенту, пока меня не отловила в аське Эланор, и своими наводящими вопросами помогла выстроить моего персонажа…

Или можно, подобно целителю нашему Ассэве начать с утра перед игрой… Утром. Утром были лень и радость. Лень потому что «ну куда вставать в такую рань? пятница ведь». А радость «ИГРА? СЕГОДНЯ? НЕВЕРОЯТНО!!!».

Потом мы с Ассэве отправились в путь. Как мы добирались, отдельная история. Ассэве не хотели пускать на тахану ракевет (железнодорожную станцию) потому что у него не было при себе документов, а без них целительский примус не пропускали. Нам бы выдать фразу, мол никого не трогаем, примус починяем, но обошлось и без этого.
В поезде спешно собрал первую звездочку, но не успел. Последнюю деталь пришлось собирать уже на перроне под бурчание целителя «ну скоро ты там?». Но не мог же я явиться пред светлые очи мастеров с пустыми руками…

Затем была лесная дорога, и указатели куда идти. Причем указатели были с перевернутыми надписями. Как вариант хотел потом предложить мастерам вешать стрелочки с подписью «идти в другую сторону». Ну да ладно… Главное что мы дошли.

Получили бейджики и познакомились с ученицей целителя, Агларэн. Затем отправились собирать дрова. Притащили хворосту и полено а-ля Буратино в молодости. Собирали палатку (советского образца, чуть ли не старше меня. Кличут зорькой ;-) Пытался еще досложить разнообразных изделий которые положены ине по роли… Ах да, разрешите представиться, на случай если вы еще не знаете кто я такой. Фимлот, нарготрондский мастер трав и камней. Оными травами и камнями я по мере сил и занимался, пока не стемнело.

Вечером началась собственно игра. Все локации собрались перед Дориатом на парад. Лучше всех себя показали орки. Их отряд был самым организованным, а мы в основном столпились в кучу. Ассэве обозвали хоббитом (курчавые волосы, синяя рубаха). После парада вернулись к себе в Нарготронд…

…продолжение видимо следует