Шкала

Профиль

    Балл  

   1        ОБЩИЙ IQ    

 
   110   
   2        ВЕРБАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ    

 
   101   
   3        МАТЕМАТИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ    

 
   99   
   4        АБСТРАКТНАЯ ЛОГИКА    

 
   101   
   5        ЭРУДИЦИЯ    

 
   119   
   6        ПРОСТРАНСТВЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ    

 
   114   

Возможно, Вы говорите и пишите, в основном, грамотно, но допускаете иногда грамматические или стилистические ошибки. Для того чтобы с этим бороться, Вам полезно будет читать качественную литературу (как художественную, так и научную), обращая внимание на трудные слова и обороты, изучать иностранные языки (это позволит осознанно применять грамматические правила). Так как развитая и грамотная речь обычно считается показателем общего высокого уровня интеллекта, тренировка лексических способностей скажется и на впечатлении, которое Вы производите на окружающих.

Возможно, Вы неплохо владеете математикой для бытовых нужд (скорее всего, Вам не составляет особого труда подсчитать примерную сумму чека в магазине, или выбрать наилучшую схему кредитования), но более сложные задачи, вероятно, Вам даются труднее. Если Вы работаете в области экономики или статистики, то постоянное решение профессиональных задач будет для Вас хорошей тренировкой. Но для карьеры математика или физика Вам потребуется дополнительная мотивация и дополнительные усилия.

Возможно, Ваша способность к логическим суждениям еще требует развития. Вероятно, вы знакомы с основными правилами логического вывода, но часто принимаете решения интуитивно. Однако применение этих правил существенно облегчит Вам процесс принятия решений. Чтобы развить эту способность, решайте логические задачи, читайте пояснения к ним, старайтесь применять полученные знания на практике.

Вы очень хорошо ориентируетесь в разнообразных сферах окружающей жизни: науке и искусстве, мировой экономике и истории. Люди с такой эрудицией часто прекрасно проявляют себя в гуманитарных сферах деятельности, работе с людьми, психологии. Обычно такая эрудиция является показателем высокого интеллектуального развития человека.

Вы показали хороший уровень развития пространственного мышления. Это означает, что Вы отлично ориентируетесь даже на незнакомой местности, можете грамотно организовать пространство вокруг себя, у Вас получаются подробные и правильные схемы.

(c)Отсюда