В минувший понедельник ещё одно имя обрело лицо. Развиртуализовались с приехавшей на один день, специально для того чтобы побывать на концерте Патрисии Каас.
Утром мне пришлось встать в шесть утра, чтобы к девяти успеть добраться из пригорода на Московский вокзал. Подходя к автобусной остановке я успел увидеть, как мимо проносится желтый бок автобуса компании «Третий глаз рейх парк». Я на него опоздал. А учитывая что автобус там ходит раз в час, а потом ещё нужно успеть на электричку… в общем чуть не подвел. Если бы не добрые люди подбросившие меня до станции за минуту до отхода электрички, то неизвестно сколько
, пришлось бы куковать одной в незнакомом городе.
С местом встречи тоже не все гладко получилось, ибо я упор не помнил какой же там памятник в центре зала ожидания находится, ну и брякнул что наверное Ленин, и мол давай у него и встретимся. Утром получаю смску
«Тут никакой тёщи нет, только мешок какой-то тяжелый. Тут Ленина нет, только Пётр. Это он?». Но потом мы все таки нашлись. Да здравствует мобильная связь!

Не выспавшийся поросёнок это поросёнок в квадрате. Вместо того чтобы завернуть за угол и вот тебе Невский и самый центр, я зачем то повёл гостя в метро. Хорошо хоть не поехали к Невскому проспекту с пересадкой на Технологическом институте. Это было бы совсем уж феерично. А так ладно, поездку можно считать знакомством с Петербургским метрополитеном. увидела как выглядит станция с закрытыми платформами, так что некий познавательный элемент у поездки всё же был.
Мы снова приехали на Невский, под моросящим дождем шли в сторону Дворцовой площади, а потом остановились на привал в «Кофе Хаусе». В разговоре выяснилось что я вижу перед собой настоящего, живого шекспироведа. А я то думал что шекспироведы это такие мифические существа. Был приятно разубежден. Я пожаловался что в Москве так и не видел дедушку Ленина,
сказала что тоже в мавзолее не была, Мы обещали друг другу, что когда я приеду в Москву с ответным визитом, то мы пойдём и таки навестим дедушку Ленина в мавзолее, а то мало ли что.
«- А вдруг Ленин развалится? Его так часто подновляют что всякое может быть.
— Подумаешь, проблема. Тогда ОНИ просто поймают одного из многочисленных Лениных, которые бродят по Красной площади и его мумифицируют. Никто и не заметит подмены.»

Когда дождь на улице, а кофе в стакане закончился мы отправились дальше. Обошли Дворцовую площадь, потом пошли по набережной в поисках атлантов, но их не увидели, наверное они держат другую сторону дворца. Мы прошли Марсово поле, вернулись на Невский и пошли в обратном направлении. очень хотелось побывать в пивном ресторанчике «Толстый фраер», чтоб поддержать рублем Александра Розенбаума. К сожалению мы не знали точного адреса оного заведения, так что пришлось идти наугад. Дошли до Площади Восстания, потом повернули на Лиговский, и тут я сообразил, что можно ведь с мобильника вылезти в сеть и узнать нужный адрес. Так и сделал (и почему только нужная информация находится на последней странице?). Оказалось что нужно нам совсем в другую сторону. Мы дошагали до пивной, оказалось весьма симпатичное место. Дубовые столы, пиво, музыка ушедших годов… поразила меня обширными музыкальными познаниями, рассказывая кто именно в данный момент поёт, и в каком десятилетии он делал это в первый раз. А я кроме Армстронга с его «Let my people go!» наверное никого бы не узнал. Ближе к началу концерта мы отправились искать БКЗ Октябрьский, и наши поиски увенчались успехом. Зал мы нашли, и на этой радостной ноте расстались. осталась дожидаться начала концерта, а я отправился в универ на занятия.